Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 минут назад, pipiyana сказал(а):

Я посмотрела, если запуск был 16, то сегодня 12 день.

Запуск 15-го, завтра ровно 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой  давайте более долгосрочный прогноз: через полгода, перебрав все знакомые науке водоросли и большую часть других проблем, задумаетесь о следующем аквариуме и окончательно станете аквариумистом.:) Или плюнете, сольете и скажете, что не ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush

2 минут назад, shkush сказал(а):

задумаетесь о следующем аквариуме и окончательно станете аквариумистом

а без этого нельзя стать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Седой сказал(а):

а без этого нельзя стать?)

Хотелось бы, но еще ни у кого не выходило.:ap: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

Хотелось бы, но еще ни у кого не выходило.:ap: 

Мне в этом отношении, видимо, проще, чем многим. Я живу в коммуналке и банально нет места для ещё одного аквариума) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой я, буквально завидую))) 

3 минут назад, Седой сказал(а):

Мне в этом отношении, видимо, проще, чем многим. Я живу в коммуналке и банально нет места для ещё одного аквариума) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, volchara сказал(а):

@Седой я, буквально завидую))) 

Если бы ты жил в Питере, я бы предложил махнуться хатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, volchara сказал(а):

@Седой да можно трёшку в Ростове на коммуналку в Питере попробовать:ap:

 

Не, на работу далеко ездить. Не хочу.

1 час назад, Седой сказал(а):

Мне в этом отношении, видимо, проще, чем многим

Сейчас случайно задумался, бывает такое у меня...

А ведь и вправду легче! Не надо голову ломать и мозг выносить окружающим по поводу со2,  внешних фильтров и новых банок. Лепота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ожидании обнуления ядов думаю о следующих жильцах. Рассматриваю такие варианты(порядок произвольный):

1.  Компания кориков-панд 5-6шт

2. Пецилия-редиска 4-6шт

3. Гуппи 5-6 шт

4. Скалярии маленькие 4-5 шт

5. Водорослеед сиамский 2шт

Это то, что реально купить и запустить в любое удобное время. Хочется ещё севелий парочку, но их в городе нет по адекватным ценам, нужно ждать. И была здесь рекомендация, чтобы в свежий аквас их не пускать. Со скалками тоже понятно, после образования пары остальных продать, останутся двое. Разводить никого специально не собираюсь. Если вдруг случайно кто-то из мальков выживет, то будет продан или отдан при первой возможности. 

По хорошему, нужно как-то спланировать очередность запуска, всех же сразу точно нельзя, я это понимаю. Какое количество рыбов было бы оптимально для второй порции? Очень рассчитываю на коллективный разум. А если у знатоков будут конкретные аргументированные советы по очерёдности запуска, то я буду очень рад и безмерно благодарен в разумных пределах, разумеется:12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой " Водорослеед сиамский 2шт "

вообще бы не запускала)))

А в остальном я руководствовалась бы полезностью рыбы. Корики хорошо подметают дно, их бы заселила первыми))) потом гупёх, через время редисок.

Скалки последние.... если для них останется место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ksuxis

8 минут назад, ksuxis сказал(а):

" Водорослеед сиамский 2шт "

вообще бы не запускала)))

Оксана, напомню, что у меня нет под рукой порядочного аквариумиста. А поскольку мне вчера  @Волька_ибн_А  пообещал все круги ада водорослей в ближайшее время, то я всерьёз задумываюсь о них. Даже ценой мха, которого у меня маааленькая кучка на камушке.

9 минут назад, ksuxis сказал(а):

Корики хорошо подметают дно, их бы заселила первыми)))

Да, вроде бы это очевидный ход и логичный. А можно ли вместе с кориками добавить ещё кого-то? гуппи или редисок, допустим. Или же опять пойдет перекос по производителям аммиака и, соответственно, баланс снова улетит ХЗ куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А сколько кориков планируешь? И каких? 

чуть выше подробно расписал общий план)

Компания кориков-панд 5-6шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, не внимателен. Думал, мало ли пигмеев планируешь. Их можно и скопом с гуппяхами, КМК,  ибо мелкотошные, как мухи. 

Запускай отдельно кориков.  Они шебутные чуваки. Добавляют движухи, круче гуппях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда баланс встанет, можно каждую неделю партию добавлять, кмк

3 часов назад, Седой сказал(а):

А ведь и вправду легче! Не надо голову ломать и мозг выносить окружающим по поводу со2,  внешних фильтров и новых банок. Лепота!

Ха! Знаю я одну МаринСергевну из питерской коммуналки, у которой цихлидник, травник и ещё пара-тройка мелких баночек. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Седой сказал(а):

@ksuxis

Оксана, напомню, что у меня нет под рукой порядочного аквариумиста. А поскольку мне вчера  @Волька_ибн_А  пообещал все круги ада водорослей в ближайшее время, то я всерьёз задумываюсь о них. Даже ценой мха, которого у меня маааленькая кучка на камушке.

Да не решат они вам проблему с водорослями... Мне вообще кажется что они делают вид что жрут их, ну типа щеками туды сюды)))), а на самом деле на кормежках они в первых рядах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Gala17 сказал(а):

Ха! Знаю я одну МаринСергевну из питерской коммуналки, у которой цихлидник, травник и ещё пара-тройка мелких баночек.

У нас большое разнообразие коммуналок. Площадь комнат может варьироваться от аквариума литров на 2000 до вполне стандартной квартиры в хрущевке, если поставить перегородки в комнате) 

11 минут назад, Gala17 сказал(а):

Когда баланс встанет, можно каждую неделю партию добавлять, кмк

Это было бы очень неплохо.

Но что скажет стая?(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

47 минут назад, ksuxis сказал(а):

Да не решат они вам проблему с водорослями.

Очень интересное мнение, в корне отличающееся от всех других, которые встречались на просторах всемирной паутины. В том числе и в статье админа нашего на сайте. Правда там сказано, что нужна небольшая армия этих грызунов, а 2-3 хвоста могут и не решить поставленную задачу. Но я много не хочу. На дне будет тесно, кмк,  анциками, корикам и этим SAE. А уж если найду севилек, то и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было 2, их трудов я не заметила ни разу.... следы после анцев видела, после улиток тоже, а после этих нет:blush2: Могу сказать только за своих))) В конце на мотыле превратились в жирных сосисок... особенно самка...

Может армия их и исправит что то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ksuxis сказал(а):

У меня было 2, их трудов я не заметила ни разу

молодых или уже в возрасте почтенном? они ж ленятся, как и анцики, со временем. а по молодости огонь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, отлегло...Минут 10 высматривал третью девку. Уже собирался всё поднимать и трупик искать...Выплыла, зараза)))

10 часов назад, Седой сказал(а):

Итак, вот что мы имели утром. А вот, что сейчас, вечером:

Аммиак 0,41

Нитрит 0,11

Лучше, но не идеально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие, только спокойствие! (С)

Нетерпячка и аквариум несовместимы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Gala17 сказал(а):

Спокойствие, только спокойствие! (С)

Нетерпячка и аквариум несовместимы)))

Это ты в качестве превентивной меры? Я сегодня резких телодвижений не делал и не собираюсь) Водички сменю литров 15 и на сегодня всё.

Я просто подумал, вдруг ей одной скучно стало и она рванула на встречу с подружками к Посейдону. Но, видимо, я громко думал и она сообразила что к чему.

4 часов назад, ksuxis сказал(а):

" Водорослеед сиамский 2шт "

вообще бы не запускала))

Короче, отказать SAE в прописке. 

И ведь никто не напомнил, что неделю назад уже обсуждали этот вопрос и я уже тогда сомневался в них)))

Мало того, что мох жрут, так ещё и прыгают и вуалевые хвосты щиплют. 

Придется пользоваться услугами девочек по вызову. На авите видел таких. Мол, приду и наведу порядок, хоть где, хоть в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Короче, отказать SAE в прописке. 

 

3 часов назад, ksuxis сказал(а):

У меня было 2, их трудов я не заметила ни разу....

Мои САЕки, ныне два ленивых бревноида, по молодости  чистили очень даже заметно, конкретно сбривали водоросли и оставляли чистенькие стебельки и листья растюх. Местами, правда, порой получались нелепые проплешинки - выеденные дорожки на особо обросших участках.  Но радость длилась меньше года. А сейчас, хоть и лентяи, рука не поднимается на них. Лежат по углам в кустах, носами шевелят (кстати, потешно шевелят). Коридорасы-оранжики мои иногда к ним рядом пристраиваются полежать (может воспринимают их, как боооольшииих таких коридорасищ-патриархов, уважают может...:94:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но радость длилась меньше года.

При том, что живут они  около 10 лет???))))))) 

Скажем дружно: "Нафиг нужно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Седой сказал(а):

При том, что живут они  около 10 лет???))))))) 

Ваще восторг! год едят водоросли и девять лет потешного шевеленья носом... Познай дзен САЕ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Ваще восторг! год едят водоросли и девять лет потешного шевеленья носом... Познай дзен САЕ :ph34r:

Так рано даже космонавты на пенсию не выходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

девять лет потешного шевеленья носом

Хыхы. Чтот даже сомневаюсь про 9 лет )). Со своим анцем я тоже рассчитывала на 9 в лучшем случае +-пару, а потом... ну пришлось смириться и познать таки дзен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Седой сказал(а):

У нас большое разнообразие коммуналок. Площадь комнат может варьироваться от аквариума литров на 2000 до вполне стандартной квартиры в хрущевке, если поставить перегородки в комнате) 

Зато МаринСергевна (ака legal_ice) одна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, shkush сказал(а):

Зато МаринСергевна (ака legal_ice) одна :)

и снова загадки и интриги, как с медведем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , это никнейм активной участницы параллельного форума (ака. Ру. Да не сочтут меня рекламёром конкурирующей фирмы:103:), если не путаю. Некоторое время назад меня так же просвещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×