Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

Еще думаю если хочешь сделать перспективу в маленькой банке, то растюху надо использовать только мелкую и если длинную, то тонкую, эхи не пойдут. Камни тоже не крупные и желательно готической формы, не округлые. Корягу из тонких корневищ. И вообще декор контрастный должен быть, не нейтральных или смешанных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас эх красноярск (Он на фото в действующем акве - выше, в левом нижнем углу), кто его знает какой он вырастит, он пока плохо себя чувствовал и не был крупным...но это пока, тяжело ему было. Можно попробовать - если не будет расти больше чем он сейчас, то одно, если будет расти большой - выкорчевать. Или не стоит пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внес немного корректив. Эх убрал на передний план на другую сторону. Корешков добавил.

post-1292-0-40966900-1480999366_thumb.jpg

 

Вопрос по растительности еще открыт. Чем можно заполнить задний план? правой части. Валенсинерия мне там не видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ночью прошел ветерок и сегодня уже как 16 часов света нет. аккумы на ИБП сели к 8 утра...уже 7 часов не работает ни фильтрация, ни аэрация, ни света нет - соответсвенно растения килород не выделяют а жрут...что я там вечером увижу? лабиринтовым то пофиг, а вот креветок и раков как бы не потерять....да ладно вишни, их везде полно, а вот раков нет нигде....буду очень злой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на работе, поэтому не вариант...Единственный вариант - русское авось. До дому доеду и генератор запущу.  Иногда бывает, что и аккумуляторов на 120 Ач, суммарно, не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, извините что тут вам сейчас на калякаю...мне просто, ребят, нужен совет, кто в курсе, мне тут на работе сие чудо предложили, типа - надоел, забери, а по ним я как в обще не в курсе, но что-то мне подсказывает, что с рыбой его не айс держать, и растюху по моему стрижет??? У вас же Евгений, есть такое??? гуглить некогда...да и из первых уст вернее)

post-1246-0-07669800-1481273963.png

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, Юля, такого чуда у меня нет. У меня раки карликовые мексиканские. Про крабов даже не читал.

У batalt есть. Тема даже в разделе малюсков есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу проводил спасоперацию. Подхожу я к аквариуму и вижу, лежит мой рак и не шевелится, шкурка наполовину скинута. Сначала думал, что все откинулся, шевельнул его пинцетом, сделал он слабую попытку шевельнуться. Старый панцирь отошел на спине и несколько ног высвобождены, остальные ноги не вытащил и хвост тоже. Смотрю а к нему уже подкрадывается другой рак, видимо почуял, что уже можно и пожрать (вовремя я зашел), чуть отбил, пинцетом буквально скидывал паразитов. Хватаю сачек, и буквально без перевода на воду кидаю этого больного в 35-ку. Упал он на дно и не шевелится, почти не дышит. Так врагов в 35-ке для него нет, думаю - будь что будет. Через пол часика, смотрю задышал. Еще чуть позже начал попытки шевелиться, но высвободиться не может. Взял пинцет и начал пытаться сдернуть старую шкурку. Еле снял, некоторые ноги остались в старом хитине и хвост также.Пару ног он потерял. Но к вечеру смог уже на ногах сидеть самостоятельно. До сегодняшнего утра пока жив. Перемещается, хотя и с трудом, по акве, правда по чуть чуть. На кормежку не ползет, пинцетом подсовывал еду ему прямо под клешни, долго думал но брал. Видно что с трудом, понемногу даже ел. Часть ног вроде и гнутся, но не так как должны. Старый хитин на хвосте заметен - так и не отошел, хвост держит поджатым все время.

 

Жду что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рак все еще жив, только передвигается с трудом, ноги подломлены, но все равно не сидит на месте, улиток выискивает. Но так и заметно местами, что старый панцирь не сошел. Сможет ли он перелинять с двойной шкуры или следующая линька для него закончит жизнь - время покажет.

 

А вот креветка опять окочурилась...что-то им мешает там.

 

Близится перезапуск. Грунт куплен, с камнями проблем не будет, часть своих, да еще заеду диабаза куплю, а вот с корягами пока трындец, в лес-на реку вырваться никак не выходит, видимо запуск будет без коряг пока. Больного рака придется опять пересаживать только, Ему на время перезапуска или ведро или сто-литровый. Лучше наверное ведро, хоть вода привычная будет.

 

Кто на флювале креветочном запускал? сколько выдерживать акву до посадки рыб надо? воду и фильтр буду использовать из аквариума действующего сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонют из темы про конкурс,буду тут писать...Я сдался быстро, плохой снимок больше не хочу...посему имея в запасе зеркалочку и вспышку советских времен, купил синхронизатор вспышки...буду искать кнопку и пробовать делать шедевр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю пока, буду пробовать. Света лишнего нет пока а вот вспышка без дела валяется...надо попробовать разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старых мощность не регулируется, подозреваю, что возни будет много, и рассеиватель придется какой-то сооружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот чего то недопонимаю - вспышка через какое место будет освещать акву? по логике, должна быть сверху - но там же крышка/родные лампы? в лоб точно нельзя, не по фэншую)сбоку тени даст и не будет эффекта заметного. может быть лучше с обоих сторон сбоку поставить мощные светильники обычные+отражатели со всех сторон? интересно, что получится, буду читать у вас)самой надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крышки со светом расставить вокруг фотографируемого аквариума, если есть. вспышку направить на отражатель, поставленный напротив передней грани банки, чтоб свет по диагонали попал. и с другого бока симметрично. но тогда внешней подсветкой нужно будет уравновесить мощность светового потока, иначе тени будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем печально. А как все начиналось...На волне азарта купил радиосинхронизатор, домой прилетел все включил...нажимаю спуск и ничего, т.е. совсем ничего - вспышки нет...Еще попереставлял все все равно нет...сигнал идет а не вспыхивает. Полез в интернет, уже на совместимость искал отзывы...А вспышка Unomat 20B. И вдруг натываюсь что она она с напряжением 300 В и этот радиосинхронизатор ее не подожгет...У меня слова тут же кончились, Вот и купил синхронизатор....и что теперь делать, забить или продолжить путь самурая - до победного конца....но блин, новая вспышка не дешева. В общем я в думах...но уже успел полазить на местном ауке нашел, скажем так, не очень дорогой вариант Wansen WS-560 за 35000. Но пока не решил развивать фотохозяйство или забить...пару прожекторов купить дешевле, но прожектора только для акв, а вспышка вроде как для фотодела....

 

А вспышку сверху конечно хотел, крышки то самодельные, установить в акве не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонют из темы про конкурс,буду тут писать...

Жень, так вот тема fanfishka.ru/forum/topic/1504-kak-fotografirovat-akvarium-i-ego-obitatelei/page-4#entry71856

Пиши в ней, а то твой бесценный опыт фотографирования(серьезно) в дневнике затеряется ;) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю над перестройкой 35-ки.

 

Чтобы сделать все быстро, приходится делать предподготовку. Для начала сделал макет аквариума в натуральную величину разметил две зоны бортики пока только намечены, потом из диабаза сделаю борта, засыплю флювалем, на левой будет коряга, на правой каменная горка. С корягой пока нет определенности, а вот горку уже начал прикидывать. Получилось вот что. Покритикуйте немного...если можно улучшить постараюсь.

post-1292-0-56687200-1483367446_thumb.jpg

post-1292-0-37926000-1483367468_thumb.jpg

post-1292-0-94784200-1483367476_thumb.jpg

горка планируется выше от дна на слой грунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из критики: хочется более массивную горку из более крупных камней, бортики ровно выложины (их бы немного хаотично разложить).

Также хочется увидеть левую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камни под углом - это уже какой-то нынешний шаблон, почему нельзя вертикально? По-моему вертикальная "скала" смотрится не хуже развалов под углом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Евгения будет вполне аутентичный акваландшафт, очень подойдет название "Красноярские столбы" ;) , но скал нужно еще хотя бы пару.

Вот например

st-ermak.jpeg

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×