Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

Не, тему с красноярскими столбами не раззвиваем. Задумка в другом. На предыдущей странице рисунок, примерно что хочу увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, выкроил немного времени и поигрался в камушки. Не сказать чтобы игра мне удавалась, но кое что получилось

post-1292-0-50244800-1485442993_thumb.jpgpost-1292-0-83542600-1485443004_thumb.jpgpost-1292-0-72214500-1485443010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скала классная, а гряды по-моему слишком линейные.

На что планируется крепить вертикаль? Склеить в одну композицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скала составлена так что без клея устойчива, но она уже и склеена на герметик...берега тоже по частям склею, чтобы не разваливалась и удобнее было перенести в акву. Ращелину засыплю на 1 см грунтом, за бортами под верх их грунт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень а мне очень нравится, идея здоровская, но имей ввиду - в акве камни почему то смотрятся ну совершенно иначе )))) я в своё время диабаз клеила ( при переноски части некоторые развалились) и после заливки водичкой смотрелось все координально иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

корягу, да, слева будет и основная масса растючки там же...на камнях (скале) только анубы нано, и на задний фон еще не решил что. Корягу по причине зимы не подобрал, буду что-то делать с той,  что сейчас в этом акве. Все примерно, как по эскизу с прошлой страницы, только акву разверну панорамой назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 литров

вчера осматривая аквариум, заметил что мой лимонник -компакта - весь оборваный, не обкусаный а именнно оборванный, как будто кто-то кусками листья обрывает, а обрывков нигде не увидел, но ведь у меня же не цихлиды, мои гурами и петух растения есть не должны, а уж пигмеям и отикам это вообще не под силу. Не катушки же оборвали. Причем пару дней назад все было на месте. Но кто же? Есть у меня в акве одна личность, но утверждать точно пока не могу, не поймал. Эта личность уже была замечена за поеданием роголистника, объеданием корней у плавающего папоротника, но так чтобы листья есть - пока не замечал. Эта личность - САЕ. Неужели он? Если поймаю, что он взялся за такое в унитаз пущу а то вымахала эта селедка и вредителем заделался... Заменю этого взрослого экземпляра на подростка.

 

Самое интересное что оборваны листья густо пораженные ксеном, а живые не тронуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так не берет никто :( ...я уже пытался гурамок золотых отдать, так и не взял никто, живут пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, можно по всякому. Я вот тут со своими анцами носилась, носилась. Никто не брал. Потихоньку приспосабливаюсь. Десять штук на петушка сменяла, еще пяток на коридорасов (уже в другом магазине). Мал-помалу рассасываются.

 

7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете;
стучите, и отворят вам;
7:8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит,
и стучащему отворят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злодей пойман с поличным  - действительно это был САЕ...листья лимонника ,оказывается, они тоже могут жрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется созрел на решительные действия. Семья предупреждена, что сегодня без меня. Иду на перезапуск 35 - ки. Вот бы только рыб выловить как то акуратно-быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. В том виде, что была 35-ка - перестала существовать ныне. К утру муть спала немного начал даже видеть, что в ней. Вечером коррекция предстоит. Пол дня вчера с ней бегал.

 

А вот в 100 л. печаль..Одна из гурам золотых, самая наглая ранее, два дня плевалась, а вчера вообще жрать не стала, и уже не такая активная, пытается гонять но без энтузиазма. Я ее конечно и раньше хотел отдать, считая лишнее в этом мире, но грустно как-то, не рассчитывал, что от болезни двинется. И никаких других признаков не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что учудил

post-1292-0-81339000-1486989118_thumb.jpg

 

после заливки воды 

post-1292-0-35532700-1486989129_thumb.jpg

муть не проглядная была, сегодня вода прямо кристальная, пойду корректировать огрехи тьмы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре под камни можно положить зеркало. )) очень интересно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркало, для придания глубины? наверное прикольно, но в этот раз ограничусь грунтом...задумка была, в ращелину сагитарию посадить.

 

 

Первый раз запускаю на спец грунте Флювал стратум)...сколько надо выдерживать акву до безопасного переселения рыб...запускался на старой воде и фильтр со старой губкой был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, Юля, не успокоили вы меня...У меня больше недели никак нет, значит опять буду надеяться на русский метод - АВОСЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужен совет. Потому как речь идет о жизни аквы и всех его обитателей. 100 литровка более менее стабильна сейчас, но есть одно НО! Вот уже неделю наблюдаю как одна из гурам не ест корм...поначалу плевалась а теперь просто игнорит. Ничего другого за ней не замечено, все так же гоняет от кормушки более слабую особь, но сама не ест, никаких иных признаков болезней не замечаю...И какзалось бы наблюдать, да на блюдать, НО мне надо уехать дней на 10, жизнеобеспечение аквариума доверяю автоматике. И вот тут самое оно - именно эта гурами мне дает повод сомневаться...Если она вдруг умрет, то за 10 дней всему аквасу наверное же кирдык придет....она же испортит воду, потому как съесть ее там не кому. Вот и не знаю что сделать, или сбыть ее из аквы, заранее или еще какие варианты...отсадить наверное не вариант, так как на третий аквас ни кормушек, ни грелок нет, да и не понятно же будет ли она есть или нет, а то просто корм будет падать и гнить. Так может ее больше не мучить и того...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще, кроме этой, 1 золотая и 2 жемчужных гурами, петух, 1 сае, 5 отиков, и 7 пигмеев...и улитки мелании физы, катушки и пара хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы предложила отрезать верх у 5 литровой бутыли и с большим куском роголистника засунуть ее в общий (где грелка). чтоб вода там не перетекала из бутыли в Акву. если все равно не ест, пусть лучше так посидит, чем отравит собой всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 дней в карцере 7-8 см рыбеха? я думаю даже здоровая не выдержит...ну кроме петуха конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в бутылке не вариант, она сама себя отравит...  И население большое, рисковать конечно опасно...ее конечно потихоньку будут жрать, но едаки не очень...в этом плане амано шикарны, если вижу что утром апистограмма собралась в мир иной, то вечером только скелет нахожу, чистенький, даже не парюсь убирать ее или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, она уже взрослая такая...я че-то своих мелких вспомнила и представила... тогда действительно, аманки бы помогли, оставив в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит выход один, не рисковать и вывести ее из состава, пока сама не крякнула и не отравила остальных...не много жалко, но не очень, т.к. я и раньше уже хотел избавиться от нее, но желающих на подарок не находилось...в общем не самая любимая рыбка...

 

Еще в плане ликвидации остатков рака карликовые хороши, но он у меня один остался и жалко его  ого-го...и в другую акву идет. А в 100-ке не прижились аманки, раньше были но все погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, а может взять самую огромную емкость имеющуюся в доме, ведро  например, налить воды ей, и поставить в плотную к батареи, так как она не ела особо то особо выделять не чего не будет, но единственное за 7 дней поднимется нитрит  там. Залить токсивека если есть. Выживет хорошо, нет, ну значит.... растений кинуть роголистника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашел сегодня в магаз, за автономной автоматикой, чтоб без меня выживали рыбы...кормушка автомат, две грелки, корм гранулы для кормушки - уже было подумал, а может ну его, ехать куда-то, оборудования больше купил чем своего было :):lol:


Жень, а может взять самую огромную емкость имеющуюся в доме, ведро  например, налить воды ей, и поставить в плотную к батареи, так как она не ела особо то особо выделять не чего не будет, но единственное за 7 дней поднимется нитрит  там. Залить токсивека если есть. Выживет хорошо, нет, ну значит.... растений кинуть роголистника...

как вариант надо подумать, единственно, минус что возле батареи - либо замерзнет, либо перегреется, т.к. отопление свое и не автоматическое, будет поддерживать плюс но сколько плюс - зависит от погоды на улице. В аква грелки держать будут. Но если из позиции "выживет хорошо, а нет то..." то тоже вариант

 

С одним понятно, в акве общей оставлять - риск больший, чем потерять одну рыбу...чувствую себя как офицер - посылающий роту в атаку на вражеский дот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×