Перейти к содержанию
Любитель

35 л. - разминка, 100 л. - тренировка (со стр. 5), когда остановиться?

Рекомендуемые сообщения

думал что показалось, но сегодня подтвердилось, петух второй день не выплывает на кормежку...симптомов иных не вижу, просто зависает и висит подолгу на месте и не ест.

 

Сделал тесты на нитрат нитрит - в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гурами продолжает ничего не есть, петух тоже - висит в одном углу целый день и не шевелится...что за напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только разница в том что я то переживу если что, а вот онии.... зря в общем они это затеяли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителей общего аквариума кормушка кормить будет, а вот отсаженного Гурами, кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том то и дело что отсаживать не вариант, нет оборудования лишнего (кормушка, грелка) - на эту стоимость можно обновить весь состав аквариума не думая, если и отсаживать то только сразу в свободное плаванье по просторам канализационных труб... но жалко. Если одну гурами не так жалко, то петьку прям очень жалко.

Лучше бы конечно разобраться что с ними и устранить причину, чем бороться со следствием, но пока понять не могу что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот посмотрите, что вышло.

IMG_0880.thumb.JPG.985d5115545402ba788c54cc534273ca.JPG

плавающие растения временно, пока не насажу растения все что хотел и немного не разрастутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фильтр тоже пока не на своем месте, уберу растения со скалы и передвину фильтр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Тоже хотела про фильтр написать)))

мне очень нравится, красиво получилось !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель Я токо не понял какие растения со скалы убирать собираешься, анубы? Так они там неплохо смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, очень прикольно, камень необычный)))  мне в глаза бросается прозрачный фон задний, может ради эксперимента разные подставить по смотреть что лучше, там типа черный, серый.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно с фоном буду пробовать. Тот фон что был - его не поставить, так как аква развернут панорамой назад ,а длина панорамы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Любитель сказал(а):

панорамой назад

И точно)) только сейчас дошло))  думала это провода так висят, а это швы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся я и вижу. Мое 11 дневное отсутствие заметили только растения, заросло все. Да и рак мой, оранжевенький почему-то не выжил, жалко. Опять искать где бы их достать - дифицит редкостный у нас.

Больных рыб я все-таки удалил из аквы перед отъездом, теперь надо искать им замену. Ну на замену петуху, то понятно - будет петух. А вот кого бы взять вместо выбывшей гурами, пока не придумал.

Там где был, сейчас, там тепло. Там гупехи в отрытых бассейнах плавают. В воду опустишь руку а они как прилипалы накидываются - пилинг делают. Прикольно. Дочь говорит надо гупех заводить и ноги им в аквариум опускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте подискутируем немного. Навеяно тем, что сломал уже мозг. В результате того, что выбыло у меня 2 рыбки, то имею в остатке 

1. 2 жемчужные гурами

2. 1 золотая гурами

3. 1 САЕ

4. 5 отиков

5. 5-7 (давно не считал) пигмеев.

аква 100 литров, температура 25-27 градусов.

Вот думаю, кого бы подселить. Живородок не хочу, хочется рыб размером примерно как гурамки, но ярких и интересных, а главное чтобы мирную гармонию всерьез не нарушить

А кого бы вы, имея такое сочетание подселили бы еще? Может быть именно ваше мнение окажется тем решающим ключевым моментом, который внесет новую изюминку в примелькавшийся уже аквариум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень понравились Миноры. Я взяла 6 штучек на пробу, забавные рыбки. Может их возьмете, либо еще каких тетр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо почитать про них.

пока один вариант уже есть - апистограммы, буду еще думать

 

PS почитал про миноров и вот что " Аквариумные рыбки миноры считаются хорошими рыбами для общих аквариумов, но это не совсем так. Только если живут они с крупными и быстрыми рыбами. Рыбки, которые меньше их, станут объектом преследования и террора. То же самое можно сказать и про медленных рыб, с большими плавниками. Например, петушков или скалярий. Их будут постоянно дергать за плавники, пока рыбка не заболеет или не погибнет." - Жалко отиков, пигмеев, и петуха не завести...эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 hour назад, Любитель сказал(а):

Жень, рыба очень красивая, и прикольно хохолки дыбарем у них))) но есть но. 

1. Привозная рыба, очень слабая, из 10 ну 2 выживает и то как с креста снятые((( т.е. надо искать нашего развода, вон сколько 10в я брала, сколько я денег спустила, как я треслась с ними...все равно дохли. Пока я не нашла вот этих местных))) ттт на них))) 

2. Петушня и гурами флегмы по большей части, а аписты все таки цихлы, т.е. может если взять малей апист, и пустить с петухом может, такой вариант и имеет место быть. Но если будет взрослая рыба, то они заразы задиристые и могу петуха об стричь...я своего посадила в апистограммник и трясусь, но пока ттт, но у меня временно я думаю, т.к. в акве петуха неоны карантинятся, (больше негде, ветто на банки ?),а аписты молодые еще не такие зверюжки. 

 

Рыба прикольная, и если найти хорошую то я бы на них ставку сделала...я к тому что может статься так что петуха придется когда нибудь в итоге эвакуировать, по моему у Ламии петуха пара апист по драли хорошо так от души((( но у нее взрослая пара нерестящаяся, и она их соединила взрослыми как бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, учту...По местным объявам находил - пишут что разводная - надеюсь не врут и конечно буду брать мелких, маленький табунчик... У меня уже была, на заре зарождения 35-й рамирезка, это когда я еще ничего не знал и делал все так как нельзя. Ну вот задирой назвать не мог ее, гурама мелкая ее все время за фильтр загоняла, пока не добила. Но там конечно им было тесно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что одна была, и потому что ей фигово было((  у меня самка Королевишна, она 6-7см наверное монстрик)) она с пельвика почти размером, гуппи бедные, если она не в духе, гуппи летают по всей банке от нее. Я их заселила троих, в 40л ее и два самца молодых, она выбрала одного,  а второй самец искал 5й угол в акве, пришлось его к молодым в 90л сажать он пахан там теперь)) взял в жинки ту баллониху, которая выжила из привозных считай одна единственная)) думаю если эту даму посадить сейчас в общий аквас то места будет мало многим))) ? характер еще тот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, а ковровый элеотрис не нравится? Такая же флегма, как гурами, шороху не наведут, у нас никого не обижают, красивые

IMG_2311.thumb.PNG.d6669e98cf9d7e39e89353dde6a2f4c6.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыбка красивая...Но в нашей деревне ее нет....

но закралась заноза, возможно когда буду в Москве попробую найти и привезти, но это в будущем. Я уже понял, что я любитель редких - экзотических (для своего города) рыб... У меня в 35 из того что у нас продается, только вишни и катушки с меланиями...а остальное все из "редких" пород...Прямо интерес спортивный гоняться за тем чего нет:)

 

АААА щас мозг взорвется...вот зачем я про радужниц сказал, и вдруг подумалось проверить а нет ли в продаже - глянул - есть в одном магазине гертруды, я их долго искал, и вместо них взял паскаев...а тут вот они гертруды...и что делать...Я уже в 35-ку 4 паская поселил и 4 фуркаты, 4 гертруды выдержит аква наверное если бы не то что грунт я креветочный легкий засыпал - сифонить то никак. Не будет ли плохо акве в целом при таком населении и отсутствии сифонки??? Но как бы смотрелась эта стая ...мммм...гертруды, паскаи и фуркаты вместе - красотень же...а между ними вишни красненькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слежу за Вашим дневничком и вижу, что Вам нравятся многие рыбы из предпочтений моего мужа. Поэтому и предложила Вам этих ковриков, так мы их зовём))) муж их обожает) 

Соберетесь в Москву, дам наводку, где купить. Они от 100 до 150 ₽

14 minutes назад, Любитель сказал(а):

Прямо интерес спортивный гоняться за тем чего нет

Вот и муж мой так же...Собираем аппистограмм по всей Руси:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Надо теперь уламывать начальство отправить меня быстрее, пока желание и место в акве еще пустует, а то ведь долго ждать не смогу...пустой аква, ну или полупустой, не радует глаз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать справится аква или нет.

 Моя 40ка ой ттт это самая стабильная банка, у меня с ней с того февраля нет проблем, и были моменты у меня там аж кишило рыб, мелочь но полная, тоже боялась что не справится, ан нет ттт))) так вот при этом я ее с запуска не разу не сифонила а это год уже. И грунт сверху, черный кварц как новенький)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запишу наверное результат месяца:

100 литровка , там где были больной петух и гурама - их нет уже и почему-то вымерли все две мои хелены...без них улиток уже кишит. Мелании гроздьями ползают. А я все еще в думках о том - кого подселить.

35-ка перезапущеная - прошло больше месяца после перезапуска...растений конечно мало пока...но крипта, эх и анубы в красивом состоянии - чистенькие - зеленые, без признаков водорослей и разрушений...яванец на коряге прижился и разрастается (правда не быстро).. А вот индика сидит без развития и роголистник слабо развивается...Зато ряску лопатой греби - нехочу. Свет пока еще 6 часов держу. УДО никакие не добавлял еще. Вчера откинулся один из редких обитателей - отик и улитку -катуху мертвую выкинул...креветосы (вишни) живы, но вчера что-то медлительные были - или показалось - не знаю...сегодня тесты поделаю, посмотрю что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, я ещё для Вас рыбу нашла:cw: Называется гурами дайсснера. Спокойные, красивые, некрупные. Мужу нравятся))) взяли себе пару

IMG_2322.thumb.PNG.8c579e4e04a566b67e5a84d664ab4e5a.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Виктория ну все в точку, очередной раз. И рыбка нравится и редкая, ну и как всегда у нас ее нет нигде...Пора в Москву переезжать. Эх и с командировкой пролет...вместо Москвы на Сахалин отправляют:an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Южно-Сахалинске тоже есть рыбные места, сам видел :) Или отправляют на Сахалин, но не в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центр, в Южно-Сахалинск.

И снова заработал третий аква-карантинник...на этот раз ему работы на долго....первыми туда заедут вишни, хелены и маленький сае, все таки решил заменить своего ,а то стал сильно наглый...сгрыз все корни у плавающего папоротника, тот уже почти весь погиб, сгрыз лимонник, так же грыз роголистник, но что интересно яванца не трогает... и еще уже начал гонять даже самого большого гурами...а то скоро апист буду брать и надо мир вернуть в акву. После них заедут аписты - нашел уже "местных" электик блю, золотых и обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова прошу совета бывалых. Ну не обойтись мне без ваших мнений никак:)...

для столитровки: обдумываю население...и что называется "и хочется и колется". В общем то что уже решил:

есть сейчас: 2  жемчужных гурами, 1 золотая гурами, 5 отиков, 7 пигмеев, улитки

уже в плане прибытия в ближайшее время, буквально день-два: 1 сае (маленький пока), пара хелен. После их прохождения карантина будут приобретаться аписты рамирези (скорее всего 1 пара золотых, 1 пара электрик блю и 1 пара обычной расцветки), брать буду молодняк. В душе конечно свербит (а может пара штук еще не помешает?-пока не знаю)

Это ведь не перебор для 100 литров?

Но в душе свербит сверчок:av:, хочу акантов, хочу акантов...а их же одного говорят  не интересно, прятаться будет и все тут, надо 4-5 штук сразу. Не перебор ли? или я зря волнуюсь.

Оговорюсь сразу, еженедельно делаю подмены с сифонкой, растения вроде не мало нарастает, стригу каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чёй-то кажется перебор. Просто я представила свою столитровку с таким количеством рыбок - как-то не айс. Если держать на частых подменах.... Напоминает общагу. Извините - чисто моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×