Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@AlexLi тем что пованивает)  кроме того, в 350-литровку я бы взяла что-то помедленнее тонущее.

Скалки длинноплавничные конечно уже приноровились с пола подбирать. Но с воды им таки удобнее будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

воняет он. Гск этот,

у меня неправильный ГСК? ваще не воняет. Пойду, предъявлю Ковалёву. Пусть меняет остатки в банке на полную, вонючую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жбл Новофект  отличный таблетки! И еще подобные липучие к стеклу очень нравятся сера спирулина табс. Все рыбы с толстым удовольствием трескают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Седой сказал(а):

у меня неправильный ГСК? ваще не воняет. Пойду, предъявлю Ковалёву. Пусть меняет остатки в банке на полную, вонючую..

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, феминизм победил. Отсадила в маленькую часть акваса именно самца. Только за последние полчаса он трижды атаковал маленького корика. За что и был выселен. Надеюсь самка более спокойная, потому что теперь она царит в бОльшей части. 

А петух слева. Я посчитала, литров 15 там должно быть. По-любому лучше чем в "чайнике" каскад глоб 

Говорили мне что этот самец спокойный. Да вот нихрена, раскрылся его характер пакостный. Или может быть ихтик мозг у него тоже поразил, не только жабры

@VALKNUT вспоминала как раз твои слова про петушков, что долбанутая рыба готовая убить всё живое :bm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Ника сказал(а):

Ну что, феминизм победил.

а5 революция в стране? поднадоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2024 - 16:07, AlexLi сказал(а):

аналогично

И у меня ГСК без запаха. И тут надурили:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.02.2024 - 20:42, Ника сказал(а):

Говорили мне что этот самец спокойный. Да вот нихрена, раскрылся его характер пакостный. 

 

@Ника А ты петуху к хвосту гирьку привяжи, чтобы поспокойней был)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, у меня такой вопрос тут 

Вот аквариум, разделен на 2 части перегородкой из оргстекла. Дырочки в перегородке не так чтобы большие (если б я заказывала ее заново, сделала бы перегородку потоньше а дырки чуть побольше, чтобы вода проходила легче). Мне кажется сейчас вода через нее проходит не очень хорошо.

Когда подмениваю воду, уровень в обоих отсеках уменьшается одновременно. Но вряд ли фильтр который стоит справа, нормально её продувает.

Так вот. 

Справа стоит фильтр, слева выход аэратора с длинной насадкой . Частично из этой насадки воздух выходит в левую часть, частично в правую. Я специально так насадку расположила, она идёт по дну.

Циркуляция воды в левой части есть немного, от пузырьков. Растения колышутся, вода не застаивается.

А вот в чем вопрос:

как думаете стоит ли в левую часть ставить аэрлифтный фильтр? или нормально как есть, разница от аэрлифта и от компрессора не так чтобы значительная? 

Я помню, что если стоит внутренник в аквариуме, то большая часть бактерий в любом случае живёт в грунте. Может пусть там и живут, и тогда аэрлифт не надо?  Особой проблемы поставить аэрлифт нет, просто для этого придется покупать компрессор новый с двумя выходами. 

Петухи пока не жалуются. В левой части сидит самец. И чувствую что жить им в такой конфигурации теперь до конца дней кого-то из них, потому что иначе самец начинает жестко гонять самку. 

IMG_20240218_105419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника я б не ставил пока фильтр дополнительно. Все должно и так прекрасно проходить. Отверстий много, как мне кажется. На крайний случай можно и в это стекло добавить новых/рассверлить старые на больший диаметр отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm спасибо!

о, кстати я ж могу узнать точно. проходит или нет. Капнуть синьки в одну часть и посмотреть что будет, окрасится ли часть за стеклом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Onidrumm провела эксперимент с синькой (заодно и подмену сделала, потому что синьки мне не надо, еще и камни белые и я не хочу видеть их голубыми)

Видеофиксацию не успела сделать, да там и особо нечего было фиксировать. 

Налила синьки в правую часть. Процентов 10 этой синьки сразу просочилось через дырочки в левую часть. Остальное осталось справа. Я думаю что со временем оно бы всё одинаково перемешалось, через 1-2 часа.  Так что вода циркулирует, но всё-таки стенка создаёт препятствие, как я и ожидала. 

Думаю для петуха слева хватит при этих условиях аэрации. На всякий случай еще замеры параметров воды сделаю, но уже в другой день, а то я только что подменила, чтобы синьку налитую разбавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подселила испытуемого коридораса, его задача проверить что аквариум здоров и ничем не заболеть в течение недели 

Такой он огромный оказывается! 

Один торакатум зачем-то гоняет другого. Вроде малыши они еще, но уже чего-то делят. Интересно что именно.

И нимфея вымахала, скоро заполнит весь аквариум. Буду пересаживать ее в 350л 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гостевой дом оправдывает своё название, жильцы там меняются со скоростью света) 

Вчера съехали торакатумы и альбиносы корики. И две красные нимфеи тоже съехали, потому что перестали помещаться.

Сегодня купила коридорасов панд 

Интересные очень создания, никогда у меня панд до этого не было. Будут тут жить постоянно с петухами, чтобы совсем скучный аквас не стоял. Больше никого на постоянку подселять не планирую сюда, только на временную передержку. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В честь 8 марта я решила устроить петушкам свиданку, и из левого отсека пересадила самца в основную часть акваса ) 

Влюбленные встретились, танцуют. В самце пока что не проснулся абьюзер, самку не гоняет . Но я думаю, всё еще впереди, за пару дней сориентируется и опять ей придется пятый угол искать в аквасе. Снова их тогда разделю. 

Перегородку поэтому не убираю, т.к. на то что самец исправился надеяться вряд ли можно :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ника сказал(а):

В честь 8 марта я решила устроить петушкам свиданку, и из левого отсека пересадила самца в основную часть акваса ) 

Влюбленные встретились, танцуют

а ты на все праздники собираешься им устраивать такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой почему бы и нет, можно :lol: но посмотрю на их поведение :bz:

рекомендую заранее ознакомиться с церковным календарем. там праздников больше. это если общероссийских им будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой еще можно отрывной календарь купить, как раньше были. Там тоже на каждом листочке праздник ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой еще можно отрывной календарь купить, как раньше были. Там тоже на каждом листочке праздник ) 

ну , это уже половой беспредел получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Ника сказал(а):

@Седой еще можно отрывной календарь купить, как раньше были. Там тоже на каждом листочке праздник ) 

Вспомнил детство..  :)

Тогда у меня, были ипохондрии в связи с переходным возрастом (хотя я и сейчас не совсем ок).. Каждое 3 число должен был срывать я, иначееее, сошёл бы с ума.. В Общем.., ну, типа, принимал, как плохую примету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Каждое 3 число должен был срывать я, иначееее, сошёл бы с ума

по мотивам этой истории Шуфутинский написал свою знаменитую песню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

по мотивам этой истории Шуфутинский написал свою знаменитую песню?

Какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хехе, за ночь петух ободрал хвост своей даме сердца, отсадила его обратно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, Ника сказал(а):

Хехе, за ночь петух ободрал хвост своей даме сердца, отсадила его обратно :lol:

Звучит песня пр.Лебединского "Вот и вся любовь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла репортаж о том как петушок отправился в гости к своей даме сердца 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя гнездо уже начал строить ) 

штош, пусть. Курочка икру сбросит, тоже польза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ника сказал(а):

Петя гнездо уже начал строить ) 

штош, пусть. Курочка икру сбросит, тоже польза. 

а цыплята будут?)))

А почему их зовут петушками и курочками, а не селезнями и утками, они же водоплавающие?!)))

@Demetris А ты не смейся,  дай ответ как старый петушкокурофил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×