Перейти к содержанию
Nevidimka

А может всё-таки можно? Или размышления о козявкином доме

Рекомендуемые сообщения

@Волька_ибн_А Кристалы нежные, я их убью)) Как вариант мне ещё понравились золотой тигр или золотой дракон)

5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Прям, футбольный матч Зенит:Спартак... 

Нано футбол без мяча, но в форме :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А если разбавить кристаллами, вообще забавно. Прям, футбольный матч Зенит:Спартак... 

Класс! Спасибо за идею:lol:

Блин, а не полностью синие, а тогда уж сине-бело-голубые, ну крайняк сине-белые или сине-голубые бывают? Для достоверности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka у меня пока что тоько блюшки, грунт пропант, растючки зелень сплошная, хорошо их видно, выкрутасы постоянно делают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@artem1ch  я так понимаю дело в освещении и степени зарослей) но больше в освещении) Возможно мне стоит сделать выбор другим путем - что дешевле :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я в сомнениях, что выбрать: подороже, но ярких золотых тигров или золотых драконов, либо подешевле и неизвестного качества синеньких блюмчиков... Ох эти муки выбора...

Блюмов через магазин привезут, а золотых только через авито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevidimka сказал(а):

В общем я в сомнениях, что выбрать: подороже, но ярких золотых тигров или золотых драконов, либо подешевле и неизвестного качества синеньких блюмчиков... Ох эти муки выбора...

Блюмов через магазин привезут, а золотых только через авито

возьми сначала дешевых, а когда опыта наберешься можно и за дорогих приниматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, AlexLi сказал(а):

возьми сначала дешевых, а когда опыта наберешься можно и за дорогих приниматься

Так разных селить в один аквариум не рекомендуют вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka к тому времени ты уже ещё один запустишь и в него поселишь других креветков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nevidimka сказал(а):

@Demetris Надеюсь нет :biggrin:

ну-ну. я тоже так когда-то думал :) один и больше никаких аквариумов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Demetris сказал(а):

ну-ну. я тоже так когда-то думал :) один и больше никаких аквариумов :)

Я думаю размножение аквариумов больше подходит, когда жизнь устоялась, чего не могу сказать про свою)) Да и дорогое это удовольствие... В моем объеме дорого, а про бОльшие вообще молчу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж недешевое занятие((( Я не понимаю как ребятишки аквариумы держат, на обедах много не сэкономишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, AlexLi сказал(а):

Я не понимаю как ребятишки аквариумы держат

Они просто имеют одного из родителей аквариумистов, ну и ещё и прополку и креветок продают я знаю одного, то он вообще креветками окупил всё им купленные растения и креветок, я его кстати в зеркале вижу каждый день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Возможно мне стоит сделать выбор другим путем - что дешевле

у меня около 1,5 года назад появился маленький аквариум, с которого я и хотел начинать, пока не начитался местных "баек":biggrin:... Сейчас, находясь в больничке, он находится на стадии предподготовки, проверки на протечку, грунт приобретен, фильтр есть каломешалка, немного усовершенствована... Свет пока будет бытовой, камушки еще от прошлого аквариума остались, корягу приобретут завтра... Супруга изъявила желание самой сделать пейзаж внутренний... Хочу туда неонов отсадить, а то они очень буйно рядят приплод креветок((( 

по поводу блюшек и их сочетания с пропантом!!!

2024-05-04 15-27-05.JPEG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Дим, а он пропал из аптек... Больше месяца не могу купить в реальной аптеке (пять аптек разных сетей навещаю почти через день-два, по маршруту с работы домой) . Онлайн имеется, конечно, но смущает его рецептурность... В итоге, заказал на Озоне полкило порошка тиосульфата. Буду сам бодяжить раствор. 

Ого! Надо пойти закупиться, а то запасы истощились

Ребят, не помню, кто спрашивал про сачки. 

20240524_152230.jpg

5 часов назад, Nevidimka сказал(а):

золотых драконов,

Драконы одни из самых сложных считаются, вроде как. Мячта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nevidimka сказал(а):

золотых тигров

Лучше их, им необязательно сойл и могут во водопроводе размножаться, и их можно вместе с блюшками держать, переопыления не будет, тк это разные уиды креветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, AlexLi сказал(а):

думаешь это зачетный бизнес?)))

Конечно)) познают азы экономики :biggrin:

1 час назад, artem1ch сказал(а):

... Супруга изъявила желание самой сделать пейзаж внутренний...

Втянулась в авантюру :biggrin:

8 минут назад, Юна сказал(а):

Драконы одни из самых сложных считаются

Капризули?

А у меня малюсенький сачок, для  маленького аквариума очень удобный) это остаток от былого прошлого)))

5 минут назад, JuuLik сказал(а):

Лучше их, им необязательно сойл и могут во водопроводе размножаться, и их можно вместе с блюшками держать, переопыления не будет, тк это разные уиды креветок

Капец...теперь я хочу и блюшек и тигрят )))) так то у меня ещё пигмеи и микрорасборы будут 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nevidimka сказал(а):

так то у меня ещё

А потом ещё и подмены 2 раза в неделю или через день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nevidimka сказал(а):

@Demetris Надеюсь нет :biggrin:

Зря надеешься. Тут уже все зарекались:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna всё зависит от времени. Будет ли его хватать на уход. Деньги то можно и накопить. 

Вчера ковырялась, всё-таки убрала шар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nevidimka сказал(а):

@AnaAna всё зависит от времени. Будет ли его хватать на уход. Деньги то можно и накопить. 

Ну если совсем грубо, чем больше аквариум, тем меньше ухода. Наники гораздо больше времени съедают, и ошибок почти не прощают. Если цель - просто любительская банка для души, то обслуживание большого объема практически не занимает времени. Я именно про обслуживание. Другой вопрос, что вместе с объемом растут аппетиты - хочется попробовать более сложных рыб и растений, либо что-то новое для себя - у кого что. И тогда по новой начинаются пляски с бубнами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ковырялась, всё-таки убрала шар

IMG_20240524_204630.jpg

IMG_20240524_204710.jpg

@AnaAna  в любом случае это ещё не скоро)) у меня пока танцы с бубнами с маленьким объемом) в большом объеме для меня смена воды проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Вчера ковырялась, всё-таки убрала шар

IMG_20240524_204630.jpg

Вот который раз смотрю, и прям нравится. Появилась мысль слизать дизайн:blush2:

Хотя шар мне тоже нравился - было в нем что-то инопланетное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna ой спасибо :blush2:  я совершенно не против, если кто-то возьмёт мои идеи) по сути я тоже это откуда-то слизала )))) насмотрелась всякого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Ого! Надо пойти закупиться, а то запасы истощились

Ребят, не помню, кто спрашивал про сачки. 

20240524_152230.jpg

Красного сачка явно не хватает, что б уже по русски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, AlexLi сказал(а):

думаешь это зачетный бизнес?)))

Посмотри на Фрола (канал Юный Аквариумист). Торгует только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Antik сказал(а):

Посмотри на Фрола (канал Юный Аквариумист). Торгует только в путь.

А вот если я жил бы в Москве (или где он живёт?) то я бы растюху толкал бы на ура... А так выкидаю по паре литров раз в 2 недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuuLik да, в Москве. На Авито продает и на аква доске. Как я понимаю.

Я очень надеюсь, Макс, что у тебя тоже скоро появится возможность не выбрасывать, а продавать . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2024 - 10:06, Nevidimka сказал(а):

Кто-нибудь держит креветок блю дрим? Как впечатление? Как смотрятся?

Для блюдримов нужен светлый грунт (лучше белый кварцевый песок). Без него и обсуждать нечего.

  6651a6e323ccc_BlueDream28l230106-01w.jpg.617ba4a5e64b6135a115bf21b5b01e3c.jpg   6651a6f0c60cf_BlueDream28l230114-01w.jpg.257ea8387c8cf050ba1f4f8051bdecf3.jpg

 

Катя, возьми красную Сакуру. Яркая красивая креветка, неприхотливая, хорошо размножается. Отлично смотрится на любом грунте и растениях.

6651a7d6e8996_Sakura32l-180701-01w.thumb.jpg.5c1952e98ef8a87914f5b712b925ef82.jpgRS-180416-03w.thumb.jpg.6cb0e8a4fc4c1c8f61944a2d7910e505.jpgRS-180416-04w.thumb.jpg.da9d6ef3880b5180cf81df58b11eb1f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Камень сказал(а):

Для блюдримов нужен светлый грунт (лучше белый кварцевый песок). Без него и обсуждать нечего.

А может всё-таки можно?... Вот вопрос с блюдримками именно такой :biggrin: да я понимаю, что на светлом они смотрятся лучше. Это очевидно. Но нравятся синие и всё... Вишен не хочется, они всюду и никакие. Тигрята понравились, но есть сомнения, они прозрачные. Начинаю думать о кровавой Мэри)

15 минут назад, Камень сказал(а):

Катя, возьми красную Сакуру. Яркая красивая креветка, неприхотливая, хорошо размножается. Отлично смотрится на любом грунте и растениях

Фото класс) она не такая прозрачная, как остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×