Перейти к содержанию
Nevidimka

А может всё-таки можно? Или размышления о козявкином доме

Рекомендуемые сообщения

Да все хорошо. Начнут плодиться, будешь отлавливать неярких и оставлять насыщенных. Выведешь своих сакур. Это же интересней, чем готовых купить!

Осталось только аквариум с скаляриями завести, чтоб им  отбраковку скармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас понимаю, что вариантов особо и нет. Если хочется яркого цвета - только доставка из другого города и стоимость около 2 тыс. Всё, что дешевле - это неярко. Я думала мне повезло, что смогу обойтись без расходов на доставку. Но увы)

5 минут назад, Камень сказал(а):

Выведешь своих сакур.

Лет через 5:biggrin:

5 минут назад, Камень сказал(а):

Это же интересней, чем готовых купить!

А как же здесь и сейчас?))) я готова ждать только растения)

6 минут назад, Камень сказал(а):

Осталось только аквариум с скаляриями завести, чтоб им  отбраковку скармливать.

Для таких целей я посматриваю в сторону тетраодончиков карликовых... :blush2: (в этот аквариум не собираюсь их сажать))))

Я в сомнениях, как лучше поступить, но решать быстрее.. Ах как не люблю неопределенности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2024 - 15:09, Пятница сказал(а):

А нужен этот карантинный сосуд-то вообще? Аква-то маленькая и сейчас от рыб пустая.

Обычно с карантинников, аквариумы начинают полномасштабный захват квартиры. Типа "А чё это у меня запущенный карантинник пустой простаивает? А давай ка я туда вот этих маленьких красивых рыбок куплю!", дальше Вы знаете.

Наталья, не сбивай, тут как раз нормальный скалярник назревает!

И ещё и тетродонник!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Камень сказал(а):

Обычно с карантинников аквариумы начинают полномасштабный захват квартиры

Есть такой момент :biggrin:

8 минут назад, Камень сказал(а):

тут как раз нормальный скалярник назревает!

Это навряд ли)) К скалкам я всегда была равнодушна) У других нравятся, к себе не хочу) Вообще не хочу рыб террористов)) Но вот котятки тетраодончики понравились..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nevidimka сказал(а):

Лет через 5:biggrin:

Гораздо быстрее. Креветки тем и хороши, что быстро растут и много плодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Камень сказал(а):

Гораздо быстрее. Креветки тем и хороши, что быстро растут и много плодятся.

2-3 года тоже много) Я ещё не решила, что делать. Первые эмоции подбивают пороть горячку))) Нужно остыть и подумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы легче мне не становилось, позвонила я в магазин, на который рассчитывала по заказу рыб. Иначе и быть не могло - заказ только на июль)))

И не факт, что есть. И заказ от 10 шт.. Чем дальше, тем не легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nevidimka сказал(а):

не захотелось мне тратить 2 тыс на креветок..

 

15 часов назад, Nevidimka сказал(а):

Но по неопытности велик шанс их прибить. Мне было бы не жалко, если бы была уверена, что справлюсь. 

А я ненормальная, не останавливает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я стала настраивать себя на позитивную волну: вишни? Да нормальные вишни, не выпендривайся, у тебя первый аквариум. Доставка в июле? Да всего месяц, не никогда же)) это хотя бы выход) 

Прихожу домой - шевелятся таракашки. Ещё живы) Вжик в кустах завис. А где Турбо? Тоже видимо в кустах где-то. Прошел час, как я пришла домой, а турбо так и не вылез. Хожу туда сюда у холодильника, подглядываю. Где же этот вреднючий слон? Ой, что это на полу? Да ладно...

Совершен побег ценой целостности своего панцыря...дурилка жёлтая. Раковина мягковатая, но слегка влажная. Опустила его в воду, наблюдаю...пока не ясно, жив или нет, креветки прыгают на раковине и не дают турбо открыться. Но мне кажется, что он жив) продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 часов назад, Nevidimka сказал(а):

И не факт, что есть. И заказ от 10 шт.. Чем дальше, тем не легче)

Не в магазин, посмотри на авито и обязательно проси свежее видео и фото. Все что попадалось магазинное проброс в чистом виде. Ценник на мэри не меньше 120-150 р за хвост и минимальное количество желательно от 20 штук, пока доедут и приживутся м.б. отход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush это я про рыб писала. Их тоже только под заказ где-то, в городе ничего нет. Креветок я конечно с Авито заказывала бы. Ну или с ВК.  Но я вроде решила не заморачиваться с креветками пока. Накосячила так накосячила. Рыбы не скоро будут..

Улитос вроде жив. Поползал немного и снова закрылся. Сотрясение наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ищет, тот найдёт :53: нашла в контакте в своем городе девушку, разводит пигмейчиков и через недельки две уже начнет продавать, малыши пока меньше см.  Ну хоть кого-то нашла :bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, Nevidimka сказал(а):

не хочу рыб террористов)) Но вот котятки тетраодончики понравились..

Чо там, улитки в аквариуме? Ммммм, вкусно.... Кусочек сожрём, 3/4 по аквариуму расшвыряем, красиво и чтоб хозяйке не скучно было, она ж любит переживать :ce:... А так, неее, мы не террористы, котятки жеж :83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А а, да я в курсе, чем они питаются))) улиток к ним сажать только в качестве корма)) ну и креветочных пробросов) но котятки ж )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна ваша помощь. Заметила на стекле размером с пару миллиметров белые тонкие ворсинки. Не сфоткать. Правильно понимаю, что это планарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Нужна ваша помощь. Заметила на стекле размером с пару миллиметров белые тонкие ворсинки. Не сфоткать. Правильно понимаю, что это планарии?

Нематоды скорее всего. Планарии редкость и они плоские, а нематоды круглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush они очень мелкие и тонкие, даже не сфоткать. Но больше на круглых похожи, чем на плоских

@shkush точно, это нематоды. Пошла читать, что с ними делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nevidimka сказал(а):

@shkush они очень мелкие и тонкие, даже не сфоткать. Но больше на круглых похожи, чем на плоских

Планарии даже мелкие довольно широкие и заметно плоские. Их визуально можно перепутать только с улиточными пиявками (клепсинами), но при прикосновении вторые собираются в шарик.

7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

Пошла читать, что с ними делать...

Ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  просто здесь местами видела про планарий и что это проблема креветок, вот и отложилось в голове) а про нематод забыла. Чуть почитала - по описанию точно они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nevidimka сказал(а):

это нематоды. Пошла читать, что с ними делать...

запустить рыбов. они съедят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris я бы с радостью. Но расбор пока не нашла где купить,а коридорасы будут недели через две малыши.

Боюсь, что за 2 недели эти товарищи размножатся в геометрической прогрессии. Не знаю, стоит ли ждать заселение рыб или сейчас уже меры принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не надо бояться)) "Всё идёт по плану"(С) Система настраивается, жизнь идёт :)

Не стоит дёргаться, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Gala17 сказал(а):

Не стоит дёргаться, ИМХО.

Это самый удобный вариант для меня :biggrin: в танцах с бубнами у аквариума надо соблюдать завет врачей "не наареди"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да забей ты на них, как появились, так и "разъявятся":) Ну если совсем делать нечего, просифонь хорошо и не корми никого несколько дней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, AnaAna сказал(а):

Ну если совсем делать нечего, просифонь хорошо и не корми никого несколько дней)

семья оценит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnaAna сказал(а):

не корми никого несколько дней)

Ампуляхи от обиды подумают: "Ах ты! Раз так, тогда мы сами себе найдем еду!" И со спокойной душой рванут закусывать обиду листьями растений))  ладно бы ели испорченные листья, так они здоровые наяривают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это нематоды, то Фанфишка пишет что можно подогреть аквариум до 45 градусов и им хана будет 

https://fanfishka.ru/-akvariumnyestati/bolezni_rybok_zaraznye/1619-nematody-v-akvariume-ili-nashestvie-belyh-chervyachkov.html

ессно, растения и улиток отсадить на время кипячения, а то хана придет и им. 

p.s я сама никогда не сталкивалась с нематодами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника да, этот метод я прочитала. Есть ещё с солью. Не один не считаю лёгким. Так как на время отсадить (в какую воду??) тех же креветок не так просто. Ещё и растения в водопроводную воду не положить - там аммиак. Пока наблюдаю, что происходит. Крайние меры успею применить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nevidimka хм а вот хороший вопрос, если ты свою воду сольешь и в нее же и отсадишь, то попадут ли в эту воду яйца нематод (или что там у них, как они размножаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника думаю есть такая вероятность. И тогда всё по новой. Или незаметно может попасть червечок, они же очень мелкие, видно только на свету и в определенных ракурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Ника сказал(а):

@Nevidimka хм а вот хороший вопрос, если ты свою воду сольешь и в нее же и отсадишь, то попадут ли в эту воду яйца нематод (или что там у них, как они размножаются)

Кмк попадут, нематоды же тоже приехать могут на растюхах, на панцирях улиток, с водой, в которой перевозили... 

@Nevidimka Кать, имей ввиду просто, при t30 креветки становятся стерильными. Не знаю, сколько времени нужно воздействие минимум для этого, но моим когда-то +29 в течение суток хватило (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AnaAna хорошо, что ты сказала! Я такую информацию нигде не увидела.  Я уже готова к жаре, вентилятор купила, но пока в акве 26. Я бы повесила его, когда увидела бы в акве неприятные цифры, а оказывается заранее надо предупреждать ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nevidimka сказал(а):

предупреждать ситуацию...

Это всегда лучше) Поэтому я пока только хочу кардиналов, а не запускаю банку. Пока у меня полностью всё не будет куплено и установлено, включая момент, как дотянуть провод от фильтра до упса, никакой банки с кардиналами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, AnaAna сказал(а):

при t30 креветки становятся стерильными.

а на людей такой метод не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×