Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь Аквабалансом моносоставами вполне успешно и продуктивно) но Тоталмох не беру, Стас всегда убедителен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes назад, PetrFisch сказал(а):

5 повыше стал и всё

Для меня 5 это шикарно). При двух фильтрах - турбо 500 + версамакс 2 и куче растюхи на 60л, я с нуля кое как сдвигаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes назад, Urrri сказал(а):

@Stanislavkle1 Стас, а это не банальный сайдекс случаем? ;)

Юрий, у меня банального сайдекса 0,5л стоит). Применял я его, креветосы в шок входят, на растюху не влияет хотя не много пузыряет. Продавцы сайдекса говорят, что все однокуйственно - что альгециды фирменные, что сайдекс, на практике конкретно этот от даннерле безопасен для живности и полезен для растюхи. Проверено;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, а как Вам Акваэлевский со2? У меня в 20 литрах тоже креветки,боюсь за них. Все медлю с покупкой со2, хотя уже надо бы его подавать. От баллона отказалась - аквас в комнате дочки, от браги, лимонки - подачу сложно контролировать, на мой взгляд, а меня весь день дома не бывает. Поскольку резервуар маленький, то жидкий вариант должен сработать. И еще, в чем вредность сайдекса, альгицидов и иже с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галина опоздал с ответом - на счет вредности альгецидов: если все в меру, то ни какой вредности нет.

Ребята вопрос:

Есть место под такую банку. Не соображу, какую рыбу в такой высоте водного столба можно содержать?

Ссылкаhttps://www.avito.ru/nizhnevartovsk/akvarium/akvarium_855532401

По растюхе хочу вальку гиганскую и роголистник.

 

Прожектор на 50вт в крышку вмонтирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 у меня в подобной живет стайка макроподов с парой анциструсов.

Раньше жили еще 2 лялиуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр будет типа аэрлифт

@Флер Оль для лабиринтовых мне кажется высоковата эта банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть девченки ваше мнение - высота банки лабиринтовым типа макроподов, лялиусов, гурамок в принципе если условия содержания будут хорошие, то не критична и подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Если прожектор в крышку то придётся ставить кулер. Радиатор сильно греется. У меня 2 прожектора СДО-5 проработали 2 недели и конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Сань, банка на подоконнике будет, а там писец как холодно зимой бывает. За это не переживаю. Тем более она высокая, фиг ее прожектором прогреешь до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 Кулер для самого прожектора. Есть подозрение что мои от перегрева сгорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, карликовых еще фиг где найдешь)

@Alex52 так они вроде рассчитаны на эксплуатацию от +50 до -40?. У нас такие продают. Не у кого не горели еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 чисто теоретические размышления по поводу лабиринтовых...

мне кажется им по фигу высота банки, но вот как то подумалось мне что лабиринтовые любят воздуха с поверхности глотнуть... а там прожектор на 50 ватт.... губки не пожгут себе????

:ap::ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, dekoste сказал(а):

... а там прожектор на 50 ватт.... губки не пожгут себе????

Так то, по большей степени, греятся  обратная сторона.., медали! Вот только, что под крышкой...

Мне вчера на глаза в магазине, попались на 150 ватт прожектора, и не очень большие кстати, сантимов 20 х 30, если примерно, и чёт так с не доверием опешел, что и люмины на коробке не глянул! А  дома любопытство покое не дало, за гуглил и вот такое выдало, 150W 4200К 12750Lm 220В IP65 366x275x46мм, нормально так люминов, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арче сказал(а):

150W 4200К 12750Lm 220В IP65 366x275x46мм, нормально так люминов, да

Если на 200 л такой ставить, то люменов даже  маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неимоверно конечно! Такие числа! Вот просто ради любопытства только, вот каким таким макаром, достигалось такое освещение в акве, когда не было в быту светодиодных прожекторов?!! Какую такую траву растили при стандартном свете, как в моём варианте на 240 литров две люминесцентные лампы по 30 ватт? Нет правда, недопонимаю, но мне кажется — это Оочень! А Виктория?! @victoriar 

И водоросли прям ни как, да?

Однако нет, с той ступеньки эволюции моей аква лестницы, я б не рискнул... Честно! Но это так, мысли в слух, хотя интересно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотри у Мокеевой Юли в дневнике про Ростовскую блондинку. У неё больше 100 lm/l  везде, когда все сбалансировано, свет-удо-газ, водорослей нет. Она мне несколько раз свои растения присылала, чистейшие и красивейшие...а я ещё этому только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно. 

Все, заканчиваем у Стасика флудить! Идите все в свет или в растения! 

Если Стасик скажет, все почищу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

То есть девченки ваше мнение - высота банки лабиринтовым типа макроподов, лялиусов, гурамок в принципе если условия содержания будут хорошие, то не критична и подойдет?

В природе речек и озер по 20 см нету, 60-80 ни о чем.

У меня 50Вт стоят на 62 см.

Гигантская валлиснерия все заполонила.

Жду, не выпалываю (хотя давно пора), нужна под новый проект.

Так что я бы не гонялась за мощностью. Заморочно, да и на платежах быстро разоришься.

А простым растениям и 50 ти будет выше крыши, разгонять их это себе лишние проблемы создавать. (Личное мнение и опыт).

Да, у меня в этой акве вообще водорослей нет...

16 часов назад, victoriar сказал(а):

Если на 200 л такой ставить, то люменов даже  маловато будет...

У нас тут продаются на 1000 Вт. Увидела, так сразу вспомнила Юлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, victoriar сказал(а):

Все, заканчиваем у Стасика флудить!

Вика все хорошо, я рад что внимание ребята уделяют;)

Банку дурацкую передумал брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stanislavkle1 И правильно!!! Как скалярочек отдала - слила восьмигранник без всякой жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Банку дурацкую передумал брать)

Почему? И вообще: нужна вертикальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×