Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юль, так я ж хочу грунт перемешать с цветным, чтобы получился белый с вкраплениями цветного. Не так будет видно, когда зас*ут )))

а какой по-твоему брать? Мне так и не пришла идея, какой я хочу грунт к золотухам...  В качестве стеба был вариант светло-зеленого. Но я не уверена )  Серый, может?

Мне еще не поздно заказ отменить ))

 

Про прожекторы и люмки ага, поняла )) Буду думать, завтра-послезавтра. 

Ты как крепишь прожекторы на крышке? я читала твою тему, где тебе крышку на заказ делали, с прожекторами. Но мне б чего попроще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня классика, черный. барбус почему то скептически воспринимают, а мне он больше чем бернина нравится. не блестит и не выцветает. пестрый он хорош для больших однотонных рыб - они ярче будут смотреться. и крупных растений. все, что в рисунок м мелкое затеряется. а белый золотушкам- это как белое пальто в декабре одеть)))

белый и правда в цихлиднике хорошо. может серый попробуешь? или коричневый, терракотовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный грунт мне не хочется, мрачно как-то. И я черного телескопа хочу :lol:
Насчет серого, не уверена... он как-то не в тему будет, аквас и тумба цвета вишня.

 

Коричневый вот у меня и будет. Вперемешку с белым))  Всё равно никаких вариантов лучше придумать не могу.

Чисто белый я хотела бы, но опасаюсь. Действительно, как белое пальто в грязную погоду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серый продают, от Деннерле, 1-2 мм

post-1408-0-09738900-1480371407.png


Завтра ампулярий штуки 3 хочу купить, закинуть в новый аквас, чтобы сидели там и помогали баланс настраивать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прожектора разные, разные крепления, это когда прожектор в руках будет тогда можно подумать.

Блин Ник не знаю, конечно на вкус и цвет, но цветной грунт по мне, ну никуда не годится, ну как бельмо, ну или серый иои коричневый какой, что то более натуральное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневый можно, вот есть, тоже 1-2 мм кварц

post-1408-0-17388500-1480371920.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может к черным телескопам еще и красных пару? Я увидел обалдел, понравились. Яркий насыщеный красный цвет, с моими черными. Ваах красота.

Ну и между делом решил второй аквас золотыми населить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, точно, мрамор. Значит снимаю заказ. Ольга, спасибо!!!

Мрамор плох тем, что увеличивает жесткость? или что-то еще?


А может к черным телескопам еще и красных пару? Я увидел обалдел, понравились. Яркий насыщеный красный цвет, с моими черными. Ваах красота.
Ну и между делом решил второй аквас золотыми населить )

 

Красные именно телескопы?? Ого ))) 

Второй аквас золотыми, поддерживаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой есть. Серый, окатанная галька. Мой любимый размер 4-8 мм

post-1408-0-85702700-1480401400.png

 

Как думаете, сколько надо на 250 литровку? 25 кг хватит?

 

Но тоже вопрос с серым..я пару коряжек безопасных для золотух планирую положить. Как они будут на сером смотреться, коричневые коряги.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, точно, мрамор. Значит снимаю заказ. Ольга, спасибо!!!

Мрамор плох тем, что увеличивает жесткость? или что-то еще?

 

 

А может к черным телескопам еще и красных пару? Я увидел обалдел, понравились. Яркий насыщеный красный цвет, с моими черными. Ваах красота.

Ну и между делом решил второй аквас золотыми населить )

Красные именно телескопы?? Ого )))

Второй аквас золотыми, поддерживаю ))

Да красные именно телескопы ) сейчас есть черные, бронь поставил на пару красных, в тандеме смотреться будут хорошо ))

 

Я знал что ты одобришь ;)

Вот такой есть. Серый, окатанная галька. Мой любимый размер 4-8 мм

2016-11-29_09-34-59.png

 

Как думаете, сколько надо на 250 литровку? 25 кг хватит?

Я думаю маловато. Кг 30 не меньше, а 35 еще лучьше. У напарника засыпано 25, как то мало очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где заказываешь таких красивых золотух? :))

 

Я поняла. Мне нужен бежевый грунт. Серый не хочу все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть целое ведрище почти такой вот точно гальки, килограмм 20 наверное если не больше. 


Вот в банке это грунт про который я говорю 20-25кг, он же на втором фото в ведре, он нейтральный.  На третьем фото галька, там ведро по меньше может 20-15кг на глаз. Надо?? :lol:


Могу до Одинцово подкинуть))

post-1246-0-72626000-1480403499_thumb.jpg

post-1246-0-85149700-1480403507_thumb.jpg

post-1246-0-09716300-1480403513_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где заказываешь таких красивых золотух? :))

 

Я поняла. Мне нужен бежевый грунт. Серый не хочу все-таки

У меня в области Курган, 200 км до меня )) магазин Аквариус, первый раз привезли таких. Вот на днях поеду, забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, как то странно обновляются Сообщения у меня. Нажимаю новые сообщения, отвечаю, а тут уже ответили давно. С моб версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мраморный грунт отменила.

 

Купила и запустила 3х ампулярий. Ползают :))

Продолжаю выбирать грунт. Посоветуйте, пожалуйста ))

Серый всё-таки не хочу, не очень будет смотреться, на мой вкус. Юля, спасибо за предложение )))

 

Вот такой есть в продаже, кварц речной 4-6 мм. Бежевый, не белый.

post-1408-0-53468300-1480414441.jpg

 

 

А сейчас у меня такой грунт, тоже 3-4-6 мм

разноцветный.

Его маловато

post-1408-0-83801300-1480414592_thumb.jpg

 

Хочу докупить еще бежевого к нему досыпать. Получится бежевый с цветными вкраплениями.

 

Смотрю на фото, думаю если их перемешать, новый и мой имеющийся, то должно неплохо получиться ))

Будет больше светлого, и немножко темного.

 

Могу конечно весь выкинуть и купить новый. Но какой? Мысль так и не пришла.

Черный не хочу. Белый будет не белый очень скоро...

Про светло-зеленый была мысль )))  Оно конечно прикольно, и наверно лучше чем серый... но я не уверена что хочу это воплощать. Какое-то всё слишком зеленое будет. И грунт зеленый, и растения зеленые, и водоросли зеленые

post-1408-0-96245300-1480414862.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, светло-зеленый перемешать с моим имеющимся коричневым? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, вот и я то же самое думаю. Смотрю на свой 130-литровик, представляю что там светло-зеленый грунт... картинка не оч.веселая получается )

Тогда наверно возьму этот речной кварц 4-6 и намешаю.  Как раз и бактериусы сохранятся, которые уже в грунте поселились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт заказала. Взяла этот светлый речной 4-6 мм бежевый кварц. Завтра 25 кг мешок привезут!!!

Если до завтра не передумаю и не отменю этот заказ, то будет у меня грунт.

 

из 3х купленных ампулярий кажется одна не перенесла дороги, лежит без движения. Вечером буду чистить аквас, посмотрю что с ней.  Хочу засифонить со дна пылюку-грязюку, которая там после уборки декораций.

 

Как думаете, такая декорация может мне для чего-то пригодиться в карасятнике?  :))

или выбрасывать или отдавать кому-нибудь?

 

Может их как-нибудь художественно мхом оформить или растениями?

 

post-1408-0-27375600-1480420921_thumb.jpg

post-1408-0-84876600-1480420922_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая декорация страхолюдная какая-то и места будет много полезного съедать (хотя, на вкус и цвет, конечно...). Вторая тоже не понятная, если как укрытие ее рассматривать, то какая-то уж она совсем открытая. Лучше какую-нибудь шикарную корягу и растений побольше, вместо этих декораций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я так и думала ))

вторая - это стеночка, она вертикально стояла. Я думаю, может её как-то растениями обсадить...Хотя тут вряд ли что-то получится хорошее. Тот же анубиас проще к камню примотать, чем к такой штуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только поставить в аквариум гору эту, и всю всю вокруг засадить, чтобы прямо не видно ее было :lol: .  Тогда спрашивается, зачем она вообще нужна. Такую штуковину в саду где нибудь поставить можно, как садовое украшение (если выкидывать или отдавать жалко). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, я так и думала ))

вторая - это стеночка, она вертикально стояла. Я думаю, может её как-то растениями обсадить...Хотя тут вряд ли что-то получится хорошее. Тот же анубиас проще к камню примотать, чем к такой штуке.

А я предлагал тебе бежевый цвет ))

 

первую бандуру, можно намазюкать силиконом и обсыпать грунтом, когда все высохнет приклеить мох. Думаю неплохо будет смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мох, мне очень нравится идея )) будет такая большая зеленая гора ))

а грунтом зачем сначала обсыпать? сразу если мох, он не будет расти?

 

и главное, где взять столько мха?  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мох, мне очень нравится идея )) будет такая большая зеленая гора ))

а грунтом зачем сначала обсыпать? сразу если мох, он не будет расти?

 

и главное, где взять столько мха? )))

Можно и так мох наклеять, но если обсыпать, будет эфектней. Ну у меня мха дофига. С алли брал 2 пакетика на пробу, яванский и еще какой то. В тазик грунт, высыпал пакетик, на подоконник. Через 4 дня полез. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник я бы не ставила эту декорацию по причине, что в ней ненароком просто могут застрять золотухи. Грунт я бы взяла коричневый, на нем очень здорово смотрятся коряги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ты про коричневый мелкий от деннерле? Или про светлый бежевый?

 

Про декорацию да, ты права, действительно могут застрять. И еще задачка, обклеить ее мхом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перо коричневый деннерли. Но имей ввиду, что для золотух, на мой взгляд, он очень мелкий. Но нравится мне безумно, себе бы взяла если бы не 30 кг моего черного дома в тазах ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой вкус, он темноват... А почему думаешь что мелкий слишком для золотух? Он ведь 1-3 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С грунтом у меня просто везуха )) сегодня не смогли привести этот бежевый...  А я как раз в нем сомневалась, брать или не брать. Решила что это знак ))

 

Перезаказала, вот такой теперь.

Zolux Aquasand Quartz Moyen 9 л, 3 мм размер

 

Кто-нибудь брал такой грунт, как он вообще? )) а то я уже совсем не знаю чего хочу.

post-1408-0-21775300-1480509661_thumb.png

post-1408-0-54938300-1480509659_thumb.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×