Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо, пожалуй да, так и есть ))

Как раз вокруг фильтра будут высокие растения и его закроют

 

Буду благодарна за рисунок

Я ж еще корягу жду, с ней будет композиция )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот как-то так карандашиком накидала.

 

post-745-0-66284400-1480761736_thumb.jpg

 

В центре можно горку сообразить из горшков. чтоб не рыли и корягу стоймя поставить, а вокруг накрутить.

Ну и растения подобрать, чтоб не жрали - апоноегтонов, криптокорину апоногентолистную, кринум каламистратум и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Да, это интересно будет, такая композиция. Коряга мне сюда не очень подходит, но посмотрю как придет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня весь день любуюсь на эти фотки. Хотя не люблю живородок, но вот захотела себе )) со скалярами их ведь можно?

post-1408-0-49792000-1480798518_thumb.png

post-1408-0-81332600-1480798520_thumb.png

post-1408-0-76787500-1480798522_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живородки считаются одними из лучших соседей для скалярий. Не агрессивны, более суетливы, чем скалярии - создают движуху. Ну и ... в обилии поставляют живой корм ...

А чего вы решили в 130 скалярий посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, карасей в 250 а в 130 скаляр

Живой корм, хех )

 

Мне нравятся желтые Молли

И мечик рубин высокоплавничный

 

А мечики и молли не будут скрещиваться друг с другом ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше нету. Скаляр не будет много, две-три.

Ольга Сорока запускала 125 литровый Ювель со скалярами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот все хочу себе молли золотая лира, видела в магазине, очуменно красивые были на синем фоне, как мини золотые рыбки такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, вот-вот, и мне тоже золотая лира оч.нра.

 

Ольга, да, я так и хочу, взрослых )

 

А как думаете, сколько можно молли-мечиков в 130л, при том что там уже скаляры плавают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меченосцы не очень то мирные.Ходят слухи что самки в самцов превращаются.Ну гуппей "прыгают" иногда и пытаются...эм...совокупляться :lol: тоже такие слухи есть.Но если мальком заселять то может и уживутся


Во,нашёл статейку по аква-дизайну,почитайте,интересно!http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/999-dizayn-akvariuma-poryadok-v-haose.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикольный дизайн угловой аквы, не помню где взял, но фотка у меня давно, и мне нравится.

post-1266-0-27689700-1480846622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечиков в 100-110 литров (130 минус грунт), можно и десяток. Правда меч-мечу рознь. Иногда попадаются очень крупные. Мои вот вымахали уже под 10 см.

Поэтому смотрите, чтоб условно соблюдался принцип 1 см рыбы на 1 л воды.

Пока еще логичнее ничего в расчетах не встречала.

Потом, у вас же сомики, наверное еще будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомики да :)

Клариус к сожалению не влезет. А вот каких-нибудь коридорасов хочется ))

 

Кирилл, спасибо за фотку, красивый дизайн

 

Александр, спасибо, интересная статья )) пригодится мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо не мне ,а Олегу (foster) за статью)Рассказано просто о сложном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустила золотушку. Спасибо Вове :))

 

Единственное, пришлось снять внутренний фильтр. Оставила только внешник. Думаю он справится.

Потому что с 2мя фильтрами рыбка себя как на беговой дорожке чувствовала. Даже притом, что внутренник на минимум прикручен был.

Видео выше )) 

 

Как внутренник сняла, ей стало комфортнее.  И нафига я его покупала... но ничего, будет теперь запасной, в какой-нибудь карантинник пригодится, вдруг заведу )

 

Во внешнике в очередной раз переложила наполнитель, теперь в правильном порядке. Гудит ))) Меньше или больше, я уже не знаю... Главное, фильтрует. А с гудением позже буду разбираться, сейчас не до него.

 

Параметры в новой акве идеальные, видимо Фильтр Актив от Тетры как-то работает.  Но в любом случае, буду тесты делать ежедневно, пока что аква новая. И подмены почаще.

Токсивек не лила, вроде пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот уже со снятым внутренником, только внешник работает. Рыбке очевидно легче плавается, она уже не чувствует себя форелью плывущей против течения 24 часа в сутки ))

 

Я не думала, что она такая большая рыбища ))

Даже не знаю, кого еще к ней подселять. Мои три золотушки рядом с ней как мальки будут смотреться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь не понимаю, зачем мне коряга в этот аквас )) Золотуха всё место заняла. Вообще, всё.

Чувствую, закончится это дело покупкой еще одной аквы литров на 500, специально под золотух-гигантов )))

 

Не представляю, КАК она могла так вырасти. Её что, анаболиками кормили? ))

Мои трое Беляшик, Белыш и Хвостиковна, вообще мелюзга на её фоне, 6 см тело всего. И я не уверена что они вырастут такими, хоть когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, какая красивая рыбища! Прям королевишна!


Если у вас там сом сидел полуметровый, то уж пара-тройка золотух спокойно влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, золотая обычная, просто возраста примерно года 4 и здоровая.

 

У меня трое в 38 литрах выросли в размер дна аквы, переселила в 143 литра, росли еще.

Брала их на Птичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рыбища знатная ))

Если туда еще 2-3 таких посадить, то они там еле поместятся )))

 

Про возраст - они что, до 4х лет продолжают расти? или вообще всю жизнь растут??

Моя троица как-то не особо растет... им уже месяцев по 10ть, но тело небольшое, около 6 см всего. Неужели и они к 5 годам дорастут до такого размера?
Этой рыбине около 5 лет, насколько я в курсе :)

 

А  сколько она срет... я с утра увидела о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какого же она размера?!)))я таких не видела никогда)аквариум сразу как-то помельчал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тело с кошачью голову, причем крупной кошки ))

 

Да, аквас сразу помельчал, именно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тело с кошачью голову, причем крупной кошки ))

 

Да, аквас сразу помельчал, именно )))

мне показалось, что она вся размером с кошку)))причем мейн куна))))аппетитный товарищ)))

Кстати да, они всю жизнь растут!с возрастом скорость роста замедляется, конечно...но насчет покупки 500 литров можно наверное задуматься уже сейчас)или прудик присмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбища выкопала все растюхи, не специально а просто проплывая мимо и махнув хвостиком )))  Буду сажать в керамические горшки и укреплять синтепоном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хаха ))

 

я на синтепон. Корни обматываю синтепоном, и в горшок, чтобы плотно сидело. Тогда нормально держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сгниют так корни? Я леской привязывала и натягивала наискосок. Много раз, справа налево, слева направо. Ничего, под натиском сомика леска устояла. :) трава тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально плавники как капроновый пенюар. Очень красиво рыбка приоделась, вся в вуальках, как в будуаре, ресничками хлоп-хлоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля Флер, вроде не должны сгнить корни.  А как ты леской привязывала, к чему? или в горшке как раз, леской?

 

Сделала тесты, параметры чуть подскочили вверх рыбка засранка, азотистые уже не чисто желтая водичка, а слегка в зелень.  Пока что подменивать буду понемногу каждый день. Там дальше посмотрю. И бактерий еще налью, ФильтрАктив остался.

Как думаете, если прямо в акву его налить? Пишут, лить в фильтр... но еще раз открывать Ехейм я не хочу. Какая разница-то в акву или в фильтр, всё равно вода через фильтр проходит вся.


Реально плавники как капроновый пенюар. Очень красиво рыбка приоделась, вся в вуальках, как в будуаре, ресничками хлоп-хлоп...

 

ага)) у неё очень красивые плавники )) Интересно, она самец или самка? ))

Но тут даже не знаю, как проверить ))

 

Сегодня буду делать мелафикс из чайного масла.  Потому что у рыбки чуть глаз заплыл, белесой мутью. Оно уже некоторое время так, еще до переезда ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбища выкопала все растюхи, не специально а просто проплывая мимо и махнув хвостиком )))  Буду сажать в керамические горшки и укреплять синтепоном ))

Я в 40-ке с мальками вот так растючки посадил

post-1999-0-04577800-1480948835_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×