Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ахаха, ржака )) действительно, в тему ))

Думаю, кларик был бы так же рад, полакомиться соседями )

 

интересно, у автора в 470-литровом аквасе, Игорь с кем-то живет, или один )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, точно )) там и сомик с ним, и еще рыбка какая-то. Значит, не всех съел ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня один товарищ регулярно покупает золотых маленьких. Он ими Фловер Хорнов кормит.

 

На счёт арованы. Мне там очень жалко астрика. Стоит, бедный, и грустит. Да и сом лорикариевый там как не пришей кобыле хвост. Всё понимаю, но они там лишние. Арована, скат, панцирник - ладно. Шоу рыбы. Но остальных зачем?

 Это так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне там всех жалко! Они реально очень грустными вживую выглядят, расплаваться негде, одиноко без своих, вообщем, не айс им. Пока своих аквасов не было, не так сильно душа болела за них, а сейчас прям не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, ужас какой, маленьких золотушек на корм!!

А почему именно золотых а не других рыбок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где -то слышал что еще специально продаются кормовые золотые рыбки (они бесцветные) и стоят дешевле обычных, ну то есть для скорма ими других рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где -то слышал что еще специально продаются кормовые золотые рыбки (они бесцветные) и стоят дешевле обычных, ну то есть для скорма ими других рыб.

Кормовыми могут служить бракованые золотухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чему тут удивляться, мы же себе на еду тоже карпов покупаем живых ..... Кто себе...кто ароване.... Мир так устроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, так возьмите в свои руки, сделайте родителям гармонию. И им красиво, и рыбам комфортно чтобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а чему тут удивляться, мы же себе на еду тоже карпов покупаем живых ..... Кто себе...кто ароване.... Мир так устроен

 

Это точно )) Было дело, покупали.

Но всё равно, наблюдать как одна рыба пожирает другую - специфическое зрелище ))

Вот мотыль мне почему-то не жалко.  Тут размышляла, что сомик проглатывает мотыль не разжевывая, значит мотыль еще какое-то время живой в сомике... :blink::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, так возьмите в свои руки, сделайте родителям гармонию. И им красиво, и рыбам комфортно чтобы.

Вот и пытаюсь, постоянно на мозги капаю! Пока товарищи непробиваемы. Основной аргумент: "если бы им было плохо, они бы умирали". И вот на той неделе как раз один остронотус приказал долго жить, водянка. Объяснила, почему водянка. Как в стену постучалась. Но руки не опущу, буду и дальше стучаться! Лишь бы в итоге все это хозяйство ко мне не переехало)))) а то буду вместе с Никой на Авито рекламироваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так можно и кошке веганские соевые сосиски давать...я считаю, что животное/рыба ест в привычной для нее среде обитания, тем и надо кормить, или чем-то максимально похожим. так гуманнее, на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, откроем океанариум ))


ну так можно и кошке веганские соевые сосиски давать...я считаю, что животное/рыба ест в привычной для нее среде обитания, тем и надо кормить, или чем-то максимально похожим. так гуманнее, на мой взгляд)

 

Это понятно, что еда должна подходить животному. Но живых мышей покупать кошке я бы не стала ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, вы им скажите: почему сразу умирать? В тюрьмах же люди тоже не умирают, им плохо, но они же живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, вы им скажите: почему сразу умирать? В тюрьмах же люди тоже не умирают, им плохо, но они же живут.

Я вообще не понимаю, как можно, а главное, зачем заводить животных, к которым равнодушен?! Даже если так сложилось, что эти животные с тобой: ну отдай тем, кому они будут в радость! Есть даже знакомые примеры с кошками и собаками! Кошмар! И животное мучается, и человеку в тягость

ПС. И со мной можно на "ты"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое было, вот только что.. у меня золотушка "померла" и "воскресла".

 

С утра подхожу к аквариуму, и вижу что меня встречают только две рыбки. Третьей нету! Включаю свет, нету... ищу. И вижу далеко в кустах золотое тельце, лежит без движения.

Ну думаю всё, хана.  Вчера они нерестились опять, наверно загоняли самку до смерти.

 

Беру инвентарь, готовлюсь доставать труп.  Тельце лежит далеко, в самой глубине, можно сказать в чаще. Раздвигаю чащу... и тут тельце оживает, выплывает из кустов, и в шоке садится на дно. Пару секунд сидит в шоке, вращает глазами, а потом плывет завтрак выпрашивать )))

 

Не пойму, что это было. Самцы загнали самку в кусты, и она не смогла выбраться? Или сама залезла, и вылезла бы через час?

Сейчас "потерпевшая" нормально себя чувствует, роголистник обгрызает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь умеют они испугать!))) Может она так крепко там уснула? У меня на днях тоже была похожая картина: подхожу, сом-кукушка валяется кверху брюхом на поверхности под риччией. Я с сачком начинаю вылавливать труп, а труп каааак сиганет вниз! Спал, оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не знаю, они обычно в другом месте спят )) я уж серьезно думала, что только 2 золотушки у меня осталось )

 

про сома, ничего себе, еще и кверху брюхом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, коридорасы вообще мастера инсценировки собственной смерти))) у меня то на боку во мхах лежат, то за фильтром "стоят")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вряд ли...это ж не сом. вот они да, легко (судя по байкам) книгу барышевой обязательно к прочтению!)))она небольшая)

 

Прочла вчера на ночь.

Такая детская страшилка из серии "в черной. черной комнате..."

Или в Голливуд надо продать, они из текста быстренько сонную лощину сообразят :)

 

ПС. Боже... как низко пала современная массовая литература...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, ну как говориться, бумага стерпит все. Про сома не читал (может и прочту, ради интереса, хотя страшилки не люблю).

Я как-то книгу читал про наркомана (какого-то автора английского). Это мне такую книжку родственник посылкой один прислал, когда я служил. Собственно я ее даже и не читал (прочитал анотацию, мне было достаточно). Суть такая, история наркомана, как его ломает, как он ищет денег на дозу, как его никто не понимает... и все в таком духе.

Я был в шоке по 2 причинам: 1 как такую книгу вообще допустили к массовому прочтению? 2. зачем вообще мне прислали именно эту книгу?.

Сдал эту книгу в библиотеку общую, помыл руки и пошел дальше читать Ремарка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про барышеву - так она (книга) подростковая) очень люблю тему больших рыб на Волге)))и реальные фото 30 г.г. впечатляют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, уехали мои монстрики в счастливую новую жизнь )) теперь буду заселять акву по всем правилам, постепенно и тщательно, перечитывая тему Ольги Сороки про запуск Ювеля )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник ты хоть на прощание чмокнула сомика (всхлипывая) я теперь по нему буду ужасно скучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так быстро!)))ну пусть у них там будет просторно и сытно жить!)в какой объем забрали, всех в одно место?

и какие планы по населению новому, золотушки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, да, конечно, чмокнула и угостила мотылем )))

 

Кристина, обещали в большой офисный аквариум пристроить. Не на фарш, точно )))

Планы по новому населению, золотушки, да!!!

 

Коллеги, вопрос. У меня живой крупный мотыль еще остался. Мне его просто в морозилку закинуть, не промывая, чтобы там полежал с недельку, а потом можно скармливать золотушкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я промываю, лью метиленовый синий минут на 10, опять промываю, рулонным полотенцем промакиваю для сухости и раскладываю в силиконовые формочки для льда, потом в морозилку. А живым золотушек не кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, боюсь. Мало ли какая на нем зараза. И опять их потом лечить. Они и так уже леченные-перелеченные.

 

еще прикол, у меня в большой акве теперь несколько штук живого мотыля. Рыбки не доели, червяки за декорации попрятались. И чего теперь с ним делать? Или пусть, ждать пока комары выведутся? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×