Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виктория, спасибище! Значит, стерилизатор той же фирмы надо искать. я немножко порылась, ничего не поняла, потому что в характеристиках литраж аквариума указан.  Но вопрос надо решать, и чем быстрей, тем лучше.

Поделиться сообщением

Да, без стерилизатора не справитесь. Если берёте фильтр JBL, то и все к нему берите той же фирмы, у них все продумано в дополнениях

Поделиться сообщением

Как утешительно звучит!))) Это я шучу.  Спасибо еще раз! Буду брать, конечно.  Жду зарплаты.  

Поделиться сообщением

3 часов назад, Aksyona сказал(а):

Как утешительно звучит!

Это я из личного опыта) я не справилась, хотя и затеняла, и салфетками собирала. Лучше становилось, но до конца не исчезала зелена. Если есть возможность взять УФ, надо брать

Поделиться сообщением

Ну так вот и я не справляюсь. Сейчас даю меньше света, но уже не рискую полностью затенять, растючку жалко.  Так что ситуация меня вынуждает к покупке. Чей-то личный опыт для меня всегда ценен, потому что человек через это уже прошел и может что-то конкретное посоветовать, а не только из теоретических соображений. 

Поделиться сообщением

@Aksyona здравствуйте. До покупки УФ-стерилизатора можете пока во внутренний фильтр уложить синтепон. Он хорошо будет собирать "цветение" )))

Еще, я бы посоветовал бы сделать капельные тесты воды на NH4, NO2, NO3, PO4. Возможно причина в избытке или недостатки этих элементов. 

Поделиться сообщением

Олег, спасибо большое! Я бы тоже очень хотела, но сейчас этих тестов у нас в городе нет, к сожалению. Полоскам я не очень доверяю. 

Синтепон уже засунут, собирает зелень,  уже поменяла его один раз, но проблема пока остается.

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем! Итак, дело наполовину сделано. Заказаны внешний фильтр и стерилизатор  Eheim.  Жду доставки и надеюсь на успех предприятия.  Ситуация в аквариуме пока стабильно ненормальная, но радует, что не становится хуже. 

Поделиться сообщением

Ну, свершилось. Вчера транспортная компания доставила стерилизатор и фильтр. Сегодня все установлено, подключено, с надеждой смотрю в будущее.)))

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем! Делюсь впечатлениями от суточной работы фильтра и стерилизатора.  Утром уходила на работу, вода была еще мутной. Вот сейчас пришла и глазам своим не верю: вода кристальной чистоты! Полная победа над эвгленой, ура!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти