Перейти к содержанию
PolinaY

Моё аквариумное хобби: восьмигранник 60л, Петя и Цветик петушки

Рекомендуемые сообщения

Да потихоньку светлеет водичка. Растючка собрала на себя всю пыль :lol: Видно уже как креветки бегают по дну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой колхоз :lol: интересно не зацветает ли у меня все от прожектора на 50 вт при теперешней высоте в 30 см

 

14943525744741445911998.jpg

1494352620291-1537442755.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так целых два запасных:) эх трава высоковата, конечно, для этой аквы. Ну ничего, переконтуются все, а там глядишь и подарок на др доедет :rolleyes: сам себе не подаришь, как говорится))

На вид гуппи чувствую себя хорошо! Плавают как ни в чем ни бывало, самцы гоняют самочек. Даже 4 малечкам удалось пережить это великое переселение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вот проснулась, взглянула на ситуацию другим взглядом. Может оно всё и к лучшему :) Появились новые идеи, как все перебазировать.

Наблюдая вечером за рыбками, поняла, что им нравится в прямоугольном аквасе. Как бы мне самой ни нравился восьмигранник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое. Вертикальный аквариум действительно мало кому подходит.

В восьмигранник можно несколько макроподов или других лабиринтовых. Ну, и отикам нормально тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода прозрачная :) фото не успела сделать, свет выключился. Тесты не делала, но визуально все ок.

______________

Отики тоже вроде ничего. Висят на стеклах, не прячутся, периодически переходят на анубиас. Думаю, оставить их тут на пмж :) 

Только анцик их гоняет, поесть не дал... но его буду отсаживать потом. И вообще злой он какой-то сегодня. На  кормежку вылетел как стрела, хвастом всех креветок раскидал по углам, таблетку размочалил по всей акве летала :lol: 

______________

Где-то с месяц назад к Цветику а 10 л была спонтанно подброшена 1 креветки ради интереса. Удивительно, что с того момента я ее увидела первый раз! И вообще удивительно, что она жива, чем только жила, что ела не понятно. Петуха кормлю прямо в рот.

 

20170510_192822.jpg

20170510_192808.jpg

20170510_192855_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!  Я вот в ожидании своего аквариума. Сегодня прислали фото перед отправлением.  Смутило то, что обведено у меня синим. Говорят, что это приплюснутый силикон на шве, и что такой бывает в каждом аквариуме это не брак и не опасно.  Вроде поводов сомневаться нет, но всё же. Было у кого такое? Это Ювель :rolleyes:

 

20170511_194328.jpg

9O2Jqw4EBPQ.jpg

a7A2c0d3cgk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY у меня не фирменный 112литров, была такая неровность на шве, только в другом месте, но ничего ттт. На первом 25 литровом не одна такая была, тоже все нормально. Надеюсь, что на вашем тоже ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия, спасибо! Я просто первый раз такую вижу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое. Когда перед Новым Годом привезли в коробке. я быстро взглянула. вроде все нормально . а когда тумбу собрали .поставили аквариум я и увидела. Сначала расстроилась. потом налила воды немного и стала ждать . Все хорошо до сих пор...:)

 

У моего еще и лейбл криво наклеен.
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, спасибо за отзыв! Теперь я буду спать спокойнее))

А вот мои гаврики в новом доме временно обживаются)

20170511_202234.thumb.jpg.aab65f9caca502a3eda6767fb657e571.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Рио 180 :) в него переедет другая компашка, которых сейчас лечу. А гупики потом на их место в 76 л)

Мне просто нравятся гуппи, такие красивые! Нравится как они смотрятся в прямоугольном аквасе сейчас. Интересно наблюдать, какими малечки вырастают, все такие разные. Вот опять смотрю толпа у поверхности, кто-то разродился :lol: Но выживает мало, может это и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Полин, если это новый Ювель, то всё должно быть норм. Очень хорошая надежная фирма. 

А ты 8-гранник будешь реанимировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое же счастье. когда покупаешь новый аквариум....Сейчас тему читаю. как будто сама его беру...А говорят счастье нельзя купить.....:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа как хорошо, что наше аквариумные счастье можно купить)

Ника, пока не планирую... Швы старые, я внимательно обсмотрела, есть на них и порезы. Один проклею еще где нить протечет. Так что надо основательно его чинить.  Причем аккуратно очень, потому что швы на виду и их много)) может потом!

Изначально хотела тот 76 л заменить на больший, а теперь получается, что вместо восьмигранника будет.

Аквариум новый, в белом цвете) должен подойти к белому кухонном гарнитуру. Пришлось из Москвы заказывать, тут долго искала, или нет в наличии или ценник бешеный. А так даже с учетом доставки получается выгоднее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растючка вся остается, если доживет, конечно) в новый пойдет всё самое длинное, потому что остальные аквас низкие и растения быстро перерастают, приходится стричь часто. А там посмотрим, как будет расти со штатным светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY если он весь старый, то да, проще уже его выбросить и заменить. Тем более, что 8-гранник форма неудобная. Хотя красивая!  У меня были тоже мысли, взять себе 6ти или 8ми гранник.

Надо же! доставка в Питер вышла дешевле, чем брать на месте!  Обалдеть :)

Ювель очень хорошая фирма, мне кажется ты будешь довольна им.  А что с фильтром планируешь? пользоваться встроенным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Да уже лет 10 ему точно, если не больше! В школьные годы в нем еще золотухи пытались жить)) И потом он долго стоял сухой, может чего и рассохлось за это время. Считай активно использую его с прошлого июля, почти на год хватило))

К форме этой я уже практически привыкла. Жалко расставаться.. но буду пробовать что-то новое))

Я сама в шоке. Причем существенно так дешевле, на несколько тысяч. Наверное, их изначально в Москву поставляют, а потом они уже разъезжаются. 

Кстати приятная фирма, много чего у ребят еще есть в наличии, не знаю можно ли тут рекламировать)

Еще, кстати, взяла к новой акве компрессор Шего Оптимал. Почитала посмотрела видео, вроде не шумный)) благо Аква на кухне будет, если что то не страшно.

Фильтр оставлю родной плюс заберу внешние Терра ех 600, гупям он не нужен всё равно будет в 76 л) И получится 600+600, 1200 л в час. Ну если что буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно посмотреть .что у вас получится. У меня чего то не очень хорошо растут. Поменяла одну лампу на колор. поставила отражатели. пользуюсь удобрениями и жидкими и подкорневыми. а растут мягко говоря медленно. Эхинодорус магрибинец еще как то растет. криптокорины хорошо хоть не гибнут .больбитис неплохо выглядит .но в высоту не хочет расти.

О длинностебельке вообще молчу .Людвигия и Валлиснерия еле живы.

Думаю .что света не хватает. Иногда хочется забить .сделать из него цихлидник. а всю траву и рыб переселить в 110 литров.( снять штатные лампы и поставить лед туда).

За четыре месяца пейзаж в акве почти не поменялся и то если я чего выдерну и новое посажу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, вроде бы в моем комплекте другой свет.

Освещение:
Светоарматура Multilux LED 100см, 5290 люмен
Лампы:
Day LED, 23Вт, 9000К
Nature LED, 23Вт, 6500К

Но если что всегда можно демонтировать и установить прожектора на стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes назад, muha сказал(а):

Думаю .что света не хватает.

Ой, Марина, у нас все тоже самое у мужа в 400 л. Лампы 4 видов, толку никакого, удо еле еле за две недели выедают. Начала капать мужу на мозг про прожекторы туда:) вроде, согласился...думает, как крышку заколхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полина. вам повезло . они стали теперь ставить другое освещение. думаю с ним и растения лучше будут расти.

Надо мне узнать в аква лого. есть ли в продаже на этот аквариум Лед. Правда стоит это удовольствие дороговато. На Рекорд 800 - 8 тыс. с о скидкой в январе стоила одна. На этот еще дороже наверное.

Виктория. мне чего то жалко крышку курочить. там так все классно сделано...а так да освещение надо увеличивать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha надо просто тщательнее искать в инете, где подешевле. Мне весь комплект обошелся в 25 т вместе с доставкой до СПб. 

Может и это дорого, но я уже просто устала искать) и вовремя заказала, как чувствовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и дома мой новый полигон для творчества - ювель рио 180! Сегодня привезли и собрали)

20170514_175524.thumb.jpg.1cc6f095554f80297c7e508de0cd4150.jpg20170514_175628.thumb.jpg.b35fef43b7da2e07d180b0bc051aa0d6.jpg

Я так понимаю, что тут 180 именно чистой воды?

Столько дел теперь будет))) Грунт надо выбирать, фон, может коряжку какую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет шишки в заднем нижнем шве. 

Не волнуйтесь. Именно на этом месте у всех Ювелей такой волдырь. Видимо технология склейки такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, soroka сказал(а):

Насчет шишки в заднем нижнем шве. 

Не волнуйтесь. Именно на этом месте у всех Ювелей такой волдырь. Видимо технология склейки такая.

Ольга, спасибо!

@Алла , @Nomaktika  спасибо большое! :)

Чем больше на него смотрю уже сегодня, тем больше он мне самой нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вот пускаю слюни на черный деннерле кристал кварц. Но это так дорого, а мне надо кг 30 наверное??, не хочется прогадать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Класс! Поздравляю, Полина!

Черный грунт в белом аквариуме - на любителя такое сочетание ))) я бы не стала делать у себя.

Купила бы какой-нибудь бежевый или коричневый.  В Udeco есть такие, river light или river brown

Я ими довольна. Даже научилась их легко мыть. Оказывается, просто было нужно сито - с ним последнюю партию для 130-литровки я помыла влегкую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×