Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж! Я недавно Синего Гигантика вылечила, прям прыгала от счастья, а он возьми и катапультируйся ночью в цветочный горшок. Заряд энергии, что ли получил, решил применить.:hh: Вот и нет Гигантика. Теперь красный заболел. Более полгода у меня прожил. Мор какой-то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо с малька постоянно в акву лазить:lol: Мои вон за руки щиплют, вьются вокруг и ничего не боятся. Сачок, конечно, не так, но я особо не церемонюсь - раз и все. И ещё приговариваю "не бойся, залезай давай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Qioter сказал(а):

не бойся, залезай давай"

Я тоже так разговариваю, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  Катя, желаю успеха в лечении Пети.  Может быть, получится.

у Станислава же получилось тогда, с красным коронахвостом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Надеюсь, конечно. Пока пытаюсь лечить. Но улучшений нет пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна тут уж как рыбий бог решит...  мы можем только содействовать процессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо себе почаще по рукам бить. Сидит рыб в аквариуме, если все хорошо, НУ НЕ СУЙСЯ ТЫ ТУДА!:av: Особенно применительно к  Петькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна а чего, ты думаешь с руками занесла, между аквасами какую-то заразу перетащила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Честно, не знаю. Я его часто пересаживала, то в один аквас, то в другой, то в общак на время, потом снова одного посадила. Вот он после общака и заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна а, понятно.... да, мог в общаке что-то хватануть.

Рыбы ведь могут быть переносчиками, сами притом не болеть.  Или еще вероятнее, на стрессе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Петька умер в воскресенье ночью. Утром отправила в дальнее плавание. Плавники буквально за сутки с пятницы на субботу превратились в лохмотья, в субботу его переворачивало вниз головой частенько, но был живой, а ночью - кирдык! А у меня, как назло, в субботу велись ремонтные работы - решетки на окнах переваривали. Нужно было контролировать процесс, я на Петьку особо внимание не обращала. А в воскресенье уже поздно было.

Подменила половину воды в его аквариуме, неделю пусть постоит пустой. В магазине завоз новых петухов, есть очень привлекательные экземпляры. Посмотрим.

В воскресенье переселила апистограмм в новый аквариум. Не стала тревожить 112-литровку, там более менее мир, да гладь. Пусть живут спокойно. К вечеру аписты освоились, попросили пожрать даже, хотя я и не собиралась их кормить. Села около аквариума с угла, а они всем табором подошли, ам, ам, рты открывают и даже подпрыгивают. Так умильно стало, кинула щепотку. Раньше в 90-литровке так себя не вели.

Анцитрус попсиховал немного, когда подселила к нему соседей. Успокоился через пару часов.

 

@soroka Большое спасибо и низкий поклон за подсказку:70:. Сама бы я ни за что не догадалась, что поведение анцитруса связано с паразитами. Лечение, по-видимому, прошло успешно. Больше гонок по вертикали я не наблюдаю, поведение вполне обычное, как и у других анцитрусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

90-литровку я слила. Растений оказалось целое ведро, набитое битком. Очень хорошие кусты иволистной гигрофилы. Все это добро скинула в 300-литровый пока. Так они заняли треть аквариума. Буду плохие растения убирать, а эти посажу. Еще корягу большую уберу. Ибо много места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka За неделю сгорел парень. Сделала, что смогла. Вот коронохвост полгода помирать собирался, но оживал. А этот скоропостижно. На мой взгляд, он самый красивый был. Хвост длиннее его тела был, раздвоенный на конце, дак мало того, еще и с завитушками. Намешано там видимо было чего-только тебе. Его мне больше всех жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя , сочувствую. Да, жалко петьку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23.10.2017 007.jpg

23.10.2017 008.jpg

23.10.2017 014.jpg

23.10.2017 012.jpg

23.10.2017 013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допрыгался все-таки мой САЕ. Пришла в обед, захожу в комнату проведать, а там уже готовая вобла на полу. Хоть бы предупредил, я бы пенного напитка бы купила в магазине.:an: Аквариум закрыт стеклом. Щель сбоку для оборудования только. С другой стороны тоже небольшая щель. Сигал бы туда, там другой аквариум рядом, может попал бы прямиком к апистограммам. Вообщем, в прямом смысле допрыгался, только меня теперь уже рядом не було.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, PetrFisch сказал(а):

ещё один, сегодня день прыгуна, что ли

А у кого еще сегодня прыгали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор хлебом не корми, течение давай, вот то же самое сейчас происходит! только тетры ещё рядом.

А воздух от чего, от растений?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрации в этом аквариуме сейчас отдельно нет, переставила компрессор в новый аквас. А растения пузыряют по вечерам.

А Ириску я читала, точно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Не знаю. Задумка была - песчаный пляж. В левый угол я щитолистник посадила в надежде, что будет большой куст, и, закроет трубку аэрации. Вроде листики начал давать потихоньку. Разгонится нет, посмотрим. 

 

А вчера две рамеризки отложили икру. Самец с вуалевыми плавниками и одна из самочек. Заполошные такие - это надо видеть. Гнездо в самом углу сзади на камне. Заснять невозможно, видно то с трудом. Бегали весь вечер по очереди гоняли остальных, хотя те и не претендовали ни на что. Потом решили, что пузырьки аэрации из грунта поднимаются - это потерявшаяся икра, или личинки, не знаю уж, что у них там в башке. По очереди бегали собирали эти пузырьки вместе с песком и таскали в гнездо. Засыпали песком свою икру. Пришлось отключить аэрацию, тогда только успокоились. Оставила им на ночь небольшой светильничек. Дала шанс, так сказать. Хотя верится с трудом, что что-нибудь получится. Пара рамеризок, которые у меня год прожили, каждый месяц нерестились, а толку ноль. Самое большее три дня и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 - 13:31, Екатерина Александровна сказал(а):

неделю пусть постоит пустой.

Я в таких случаях ещё антипара капаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Не знаю, там и так лекарство было. Я половину воды и поменяла, хотела еще половину поменять на днях и добавить тогда может для профилактики чего-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ухожу в отпуск!!!!!!!:bz::fc:

Какое-то время буду отсутствовать.

Из нового, на данный момент: Раздала мальков гуппей, остались только самые малявки. Рамеризки икру профукали, или сами сожрали. Как и ожидалось. Собираюсь покупать нового Петьку. Если будут куры, то курицу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Я ухожу в отпуск!!!!!!!:bz::fc:

Хорошего отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Поздравляю! Хорошего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдых это прекрасно, хорошего и беззаботного отдыха вам:hy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×