Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вчера промазала герметиком все швы в новом аквариуме. На душе стало намного спокойнее. Теперь уже не терпится запустить. Только не определюсь с фоном. Была мысля оставить без него. Но как спрятать провода? Хотя меня они особо не напрягают.

С рыбками так и не определилась ещё. Читаю про африку, уже глаза до дыр стёрла, но ни к чему не пришла. Идея в голове  затухла, лампочки перегорели.:mellow:

Зато прикупила еще апистограмм электриков. Они слегка пугливые. Рамеризи мельче их, но задиристые, собаки. Один самец достал всех, плавает посередине, никому из кустов вылезти не дает. Потом ему скучно становится, он из кустов всех повыгоняет, а потом обратно загоняет. Паразит! Но зато красивый - сам малявка, 2 см, а хвост и плавники большущие. Похоже вуалевый будет. У остальных плавнички небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Но как спрятать провода? Хотя меня они особо не напрягают.

Их можно аккуратно по задней вертикальной грани аквариума спустить. На креплениях-присосках как для трубок-флейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, идея. Спасибо! Просто в плане проводов, оборудования, я не шибко организованная. Мне главное, что в аквариуме был порядок, а остальное мне лениво. Всё спрятать куда-то, провода подобрать, шоб не висели. Я недавно электрика с работы попросила придти , чтоб провода от освещения на 300-литровом собрал в одну коробочку и посадил на одну вилку. Просто самой надоела паутина свисающих со всех сторон проводов. Пришел все сделал. А мы с мужем сидели на диване и руководили процессом.:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Потому что провода это не наше женское дело:ei:

А вуалевые очень классные, у меня парочка есть, прям как из сказки о золотой рыбке:dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Екатерина Александровна сказал(а):

С рыбками так и не определилась ещё. Читаю про африку, уже глаза до дыр стёрла, но ни к чему не пришла. Идея в голове  затухла, лампочки перегорели.

Вот и я так .когда 180л купила. сначала траву насадила и рыбок посадила из 100литрового. в 100литров цихлид взяла .потом поменяла .траву в 100литров. цихлид в 180. потом цихлид отдала.опять траву сажаю. Вообщем сейчас два седжа и пять глоссолеписов. (а покоя все нет....:bm:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна прям мои страдания, когда я соображала, кого бы селить. Тоже хотела цихлид, перебрала их миллион. Ну вот никто не зацепил. В итоге трава и скалки, которые чуть не выпрыгивали ко мне в пакет на птичке. Мне кажется, что рыба должна зацепить, тогда точно Ваше найдёте. А может другие варианты посмотреть, не только цихлид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна идейка. Но теперь уже ничего говорить не буду, а то, если передумаю, или не получится, пустословье выйдет.

Вообщем, одними из  главных жителей будут аписты. Для них такой объем, как море-океан. Потеряют друг друга из виду. У меня их сейчас тринадцать штук - рамеризи 6 шт., электрики - 4 шт., альтиспинозы - 3 шт. Один из боливийцев ушел. Именно тот, про которого я писала с самого начала, что не жилец по ходу. Правда четыре месяца продержался. Остались два самца и одна самочка. Живут дружно (можно сказать). Но никаких семейных отношений пока не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Давай на ты!

Я балдею от апистограмм:aj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Я балдею от апистограмм:aj:

И я :blush2:,особенно электрики нравятся.У меня мальчишка есть,такой задира,то таблетки у сома отнимет и носится с ними по всему аквариуму во рту,то в очереди за сомом огурец ест :ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

без комментариев

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна договорились ? 

Я сама с них тащусь :dv:

Барбусы это что-то. И долго они так могут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Nomaktika Минуты три, наверное. Я три ролика записала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну умильные лапули) 

У меня электрики не живут. Сейчас разные сидят, а электрики новые два опять того:(не буду их больше брать. Жалко безумно. Хотя есть у меня подозрение на внутренних жителей у них. Если куплю Викино трио серовское из паразитотравителей то ещё попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Один, наверняка, вуалевый. У остальных мелкие плавнички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Процесс пошел

 

9.10.2017 001.jpg

9.10.2017 004.jpg

9.10.2017 005.jpg

9.10.2017 008.jpg

9.10.2017 012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу промыла и уложила песок (был почти чистый). В субботу  подменивала воду в большом аквасе и просифонила немного у передней стенки, и всю эту бяку залила в новый. В восресенье из столитровки воду добавила. Так что запуск без кондиционеров, на чистом гуано.

@Юлия _к Аписты, ждут, не дождутся. Девять штук, типа в карантине, одни в 90-литровке. И четыре моих. И хочу сними попробовать совместить пельвикахромисов, если найду в нашей деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Аписты моя мечта несбыточная , ужасно нереально красивые рыбастики, а вот насчёт пельвиков я бы посоветовала тебе не спешить и с Юлей посоветоваться, если не ошибаюсь то как вырастают проявляют очень зверский характер по отношению к соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент вода белесая уже третий день. По-видимому активно процесс пошел. Температура 28 град., потому как отопление шпарит. Аммиак, нитрит = 0, нитрат 20. Жизнь присутствует в виде множества мелких улиток. Фон - серая самоклеющаяся пленка. Фильтр - Акваэль навесной, 1200 л/час. Очень мощно качает, по поверхности волна отличная, практически не шумит. Очень удобно внутри. Две канистры вынимающиеся с губками. Можно губку достать и засыпать что-нибудь. Очень удобно.

@Юлия _к Поглядим.

Свет еще не готов. Будут бюджетные прожекторы на раме. Раму уже придумала из чего и как соорудить, только надо съездить материал прикупить. Первую неделю, считаю,  особо и не нужен свет.

9.10.2017 013.jpg

Если раму красиво сделать получится, то и на сотке прожекторы на раму поставлю. А то не очень эстетично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, дизайн навеян Мишей Горяевым. Я в пятницу нашла в Ютуб его новые видео. И поняла, что примерно хочу сотворить. Т.е. картинка уже была в голове, а как увидела его акву с апистами, так и оформилось всё. Конечно, это еще не окончательный вид. Надо корягу покрутить. Она должна как бы из камней выходить. А для этого мне надо, что трава принялась, поднялась повыше, тогда я еще камней добавлю и уже окончательно разберусь с положением коряги. Сразу не получается сделать то, что задумала. Это только у таких, как Горяев, у кого руки растут из нужного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у Горяева опять красота)) вроде, рассказывает и показывает, думаешь, так все просто, начинаешь делать и чета не так все получается:bm:

Но в твоём объеме разгуляться можно ууух:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Михаил вернулся? А где смотреть? Есть ссылочки? (Я все на свете пропустилааааа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, в его дневнике Вовка выложил эти видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Ну не надо скромничать. У Вас тоже руки откуда надо растут.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Екатерина здорово так! Песочек светлый, супер :51: решили туда апистиков? Там можно много красивых малышей посадить :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна

Здорово получилось! Реально похоже на его последний проект.

А что за песок у вас, подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль,я вчера на птичке купила песок на развес(по совету Вики).Очень приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Биодизайн. Фракция 0,6-1,4 мм. Песок кварцевый светлый натурального природного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.10.2017 006.jpg

10.10.2017 005.jpg

10.10.2017 003.jpg

Мастерю светильник. В детстве очень хотела конструктор, а мне не покупали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×