Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Петьки все разные. Были у меня и флегмы и дикари. Про красных, видимо, не зря пишут, что они очень раздражительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

blob.thumb.png.9d3972e5969ccfac05034a512a387b77.png

Блин! Вот как это понять? Пять дней посылка идет с одной сортировочной на другую, чтобы так и остаться в Москве. Обалдеть!

Жду, называется, посылку из Рифтайма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна :ap: Зато все при деле. Работают. В посылке не растения часом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла Даже не знаю. В первый раз такое. Обычно на пятый день уже где-нибудь в Кировской области, а тут на те. В прошлый раз в Рифтайме заказывала, все было нормально. И в подтверждении заказа адрес был правильный. А что курьер мог напортачить, который посылки на почту сдавал не знаю.

@Alex52 Слава богу, не растения. Заказала сифон для наноаквариумов, тест на фосфаты, кондиционеры кое-какие, лекарства. Вообщем по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна на горячую линию почты позвони и напиши в группу вк, у меня так тоже мутузили, из центра Москвы отправили на юг Подмосковья,  а я на севере Москвы.  Я им сказала  и написала что думаю, и они неожиданно привезли на след. день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратилась к онлайн-консультанту. Заверили, что всё нормально, посылка готовится отправиться по моему индексу. Планируемая дата доставки, ТА ДАМ:huh:, аж 15 января. Копец! Вот это сервис! Катают пять дней по Москве, и действительно, зато все при деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не перестает удивлять, тот факт, что действительно, посылка с китая приходит быстрее, чем внутри страны. Или с китая например 3-4 дня и уже в России. И потом дней 10 по России идет. Почта! Зато везде пишут, что оптимизируют работу почты. Вот так оптимизировали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать такая же история была и у меня с посылкой , сортировали отчаянно по всем пунктам Москвы. Списалась через приложение с ними , ответили оперативно и все таки отдали . Налоги надо же на что-то тратить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Жене нашему Любителю в Красноярск отправила, за 10 дней дошла:bz:

Сочуствую, Кать! В следующий раз меня проси, все куплю и отправлю) можно даже будет посмотреть транспортные компании, у них нетяжёлые посылки недорого стоят, до пункта выдачи привозят, если в твоём городе есть, или по адресу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде вчера вырвалась посылка из черной дыры Москвы. На сегодня свежей информации пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

04.01.2018 018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна так здорово смотрится аквариум! Очень нравится, когда пляжик такой, места всем хватает:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

04.01.2018 006.jpg

04.01.2018 015.jpg

04.01.2018 023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! И с Новым годом!

Фотки и видео выложила, так шо надо хоть что-нибудь написать.

А новости такие: 

Перезапустила кубик 30-литровый, потому как обнаружила там несметное количество червячков каких- то, похожих на пиявок; После запуска подождала, когда устаканиться и посадила туда пару голубых рамеризок в надежде на потомство. Нерест был, но пока в пустую.

Гуппей переселила в 112-литровый. Апистограмм альтиспиноз пришлось в 160-литровый отправить к рамеризи, дабы мальков им не скормить. Прижились уже, все вроде хорошо.

В 160-литровый поселила одного из своих  самцов анцитрусов, самого мохнорылого, потому как увидела, что одна из самочек очень стала толстая. Через пару дней он пропал, засел под камнями и не выходил три недели. Числа 30 декабря он вышел и я нашла несколько мальков в аквариуме, прячутся по кустикам. Троих засосало в фильтр, пришлось чулок одеть на трубку. Но капрон быстро забивается, поменяла на крупную акваэлевскую губку. Забирать мальков не стала, выживут, так выживут.

Еще избавилась от геринохейлусов в большом аквариуме.

 

 

 

На работе аквариум пять дней был без присмотра. Подменила водичку в пятницу, купила корм для выходных, и оставила аквариум в надежде на лучшее. Сегодня шла на работу с некоторыми опасениями. Но всё обошлось. Корм рыбасы есть  не стали, деньги на ветер! Пятидневное голодание выдержали стоически! Трава только выглядит не очень хорошо. Листья гигрофил обесцветились почти, много листиков растворяется и много плавает, собрала целую ладошку. А в целом все нормально. Покормила, водичку подменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Блин, он не пьющий, с детства!:ap:

@victoriar Чёт неохота тратится на всякие гаджеты, рыбы живы и ладненько. Я вообще готовилась к массовому падежу. Ан нет, все зашибись!

А растения поправятся, либо подсажу. Теперь покупать не надо, дома возьму, если шо.:)  А прическа - это так, навеяло! Пудельком прикинулась!

@Nomaktika Жаль твой марсианский пейзаж,если честно! Думала, разовьешь тему. Ну да ладно, хозяин барин! Новое - всегда интересней! Буду с удовольствием наблюдать.

А вообще, месяц не участвовала здесь. Приболела. Три недели на больничном, хотя каждый день, да через день заходила, читала. Как то разом, за лет так пятнадцать накатило, еле оклемалась. Но аквариумы не бросала. Пока на больничном была, делала ежедневные подмены в двух аквариумах - боролась с водорослями и фосфатами. Фосфаты победила, водоросли - пока не очень.:angry: Ну да и ладно. 

А собакина я в этом году на руках буду носить. В прямом смысле слова. Он хоть и выглядит хорошо, но 14 лет - не хухры мухры. Слух почти пропал уже. Ходит, хоть и бойко ещё, но уже на полусогнутых. Но таскать по улице меня умудряется. И к холодильнику первый, зараза! Надеюсь, что этот год переживет. И не только этот!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела еще про своих Петек рассказать, да забыла. 

Пират мой одноглазый недавно пострадал, если бы не подоспела, может и крякнул бы. Умудрился своим нижним роскошным плавником запутаться в кустике хемиантуса. Вернее обмотал его вокруг кустика так, что сплел  плавник в косичку вместе с веточками. Надо ж было так попасться. А я в это время решила зайти зачем-то в комнату, глянула, думаю чёй-то он на грунте лежит и трепыхается на боку. Подскочила резко, наклонилась к аквариуму и со всего размаха брякнула лбом об угол полки, которая на стене над аквасами петькиными. Блиин! Кровь течет по лицу. Я одной рукой рану прикрываю, другой в аквариум залезла, Петьку давай из капкана освобождать. В итоге - я с разбитым лбом, он с полностью оторванным нижним плавником. Обхохочешься, ситчик в горошек!!!:ap: Ладно, хоть я на больничном была, никто меня не видел такую раскрасивую. Да и кровь вышла, ни шишки, ни синяка не было, только ссадина! У Петьки тоже все в порядке, плавник отрастает, сейчас уже около 2х см наросло. Я его даже поженить хотела, да не срослось опять. Он то гнезда каждый день строит, старается, а кура-дура не готова, оказалась. Только плавники друг другу обдергали, рассадила обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

треш просто! Как он умудрился-то? Вот мой из себя плотву изображает, целый день против течения плавает, вообще ничего не надо. Ни гнёзд никаких, ни территории... Только на кормёжку приплывает, когда крышку подниму. Неоны то же прочухали тему и на подхвате стоят, если Яша какую гранулу мимо пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch У всех моих петухов есть привычка  - ползать по дну и что-то там искать, внимательно разглядывая каждый камешек, веточку, либо ещё что. Иногда что-то подбирают, что не понятно. Вот он видимо увлекся и вокруг кустика хемиантуса стал ходить по дну. А в это время зацепился хвостом. Сделал несколько кругов и попался, сам себя и поймал. Думаю так было. Сосед его тоже сейчас с ободранным хвостом. Но уж где он ободрался я не знаю. Предполагаю, продирался через корни ануба. Как то видела как он это делает. На пузе по дну, как змеюка, через эти корни продирается. Развлекаться то надо как-тось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, мой, как свет дали, сразу в струю и целый день с перерывом на обед... бракованный какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же надо было постараться, причём вам обоим :ei:

Здоровья Вам и Пирату :dv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Знакомьтесь, новый Петька по кличке Черномырдин. Мимо не смогла пройти, естественно!

 

29.01.2018 021.jpg

29.01.2018 022.jpg

29.01.2018 020.jpg

29.01.2018 018.jpg

Хвост слегка потрепанный, это и понятно - две недели в стакане в магазине сидел, потом неделю в общаке с золотухами. Но выглядит еще прилично.

И еще новенькое - сделала я петушинный общак в 30-литровке. Страшновато, конечно! Но пока не поубивали друг друга. Петька хвост синей в мочалку превратил, правда. Она его тож немного подергала. А в целом через два дня вроде успокоились. Вообщем поселила Петьку своего, который около 8 мес. у меня, Синюю куру свою, и, купила двух молоденьких кур - белую и серобуромалиновую. Вот так.

 

29.01.2018 012.jpg

29.01.2018 013.jpg

29.01.2018 014.jpg

 

29.01.2018 016.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черномырдин :lol: :lol: :lol:

ну почему, почему такое имя?? не похож же )))) Вот вообще ничего общего  с этим деятелем ) Брежневым бы еще назвала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×