Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Неет! Обычно в отпуске я отдыхаю от общения с людьми в одиночестве сама с собой. Поскольку работа моя связана с постоянным общением и очень много негатива я впитываю в себя. За две недели аура очищается, и можно снова в бой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, victoriar сказал(а):

Кать, поедешь куда?

 Куда может ехать Катерина Матвевна? Конечно в пустыню!)))) Ваше благородие))))

Кать, спокойного тебе отдыха. Набирайся сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.11.2017 001.jpg

14.11.2017 002.jpg

14.11.2017 006.jpg

14.11.2017 009.jpg

14.11.2017 011.jpg

14.11.2017 017.jpg

14.11.2017 022.jpg

14.11.2017 019.jpg

14.11.2017 018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Алла сказал(а):

С возвращением!

Первый день, на работе завал. Писать некогда. А фотки вот решила кинуть для истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

300л -шикарный аквариум,всё так гармонично смотрится.Рыбасики класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Кать, а мне песочный твой оазис понравился.

Разгребай завал, начальник, не отвлекайся.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна  По ощущениям - нижний песчаный пляж не голубеньких каких дискусов пяток-другой ждёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, PetrFisch сказал(а):

результат не вмешательства

Я в последнее время стараюсь не лезть лишний раз. Прошло у меня вроде состояние, когда руки сами делают че хотят.:)

Но не все так хорошо. В двух аквасах нитка, в 112-литровке - эхинодорус нежный чернеет. Поэтому в отпуске устроила атаку на водоросли. Один раз применила перекись на ночь. В последующие дни в течении недели меняла воду процентов по 10-15. В трех аквасах. Результат неплохой, но еще не победа. Буду дальше наблюдать.

15 часов назад, Rybac сказал(а):

песочный твой оазис понравился.

Спасибо! Так и задумывалось - островок с песчаным берегом. Там сейчас десять апистограмм, анцитрус-альбинос Спиди, вуалевый анцитрус 3 см, самка обычного анцитруса около 6 см и восемь расбор клинопятнистых. Расбор возможно добавлю, они очень хорошо стайку держат, но их не видно совсем. Аписты все по парам почти, все уже не по разу отнерестились. Но дерутся - жуть! Одну самку уже укнокали. Но решила не вмешиваться. Места много, может поделят наконец-то территорию.

15 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

голубеньких каких дискусов пяток-другой ждёт

Аквариум то небольшой - всего 130 л чистой воды. Куда там до дискусов:blush2:

14 часов назад, Qioter сказал(а):

на коряге - мох

Пытаюсь реанимировать мох из 30-литрового кубика. Не так давно косяк какой-то вышел и мох почти загнулся. Я его почистила, перевязала по новому, а корягу перенесла в этот аквариум и просто поставила на камень и оперла на большую корягу. Но чей-то плохо дело идет. Нитка прет на мхе, а сам мох плоховат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Красивый аквариум получается) Это я про остров.

А вот апистограммы у меня очень дружненько, ттт, живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Расскажу про нового Петьку. Купила, пока в отпуске была. Интересных не было, этот понравился больше всего - темно-синий Дельта. Но случилась оказия. Пересадила его дома в аквариум, стала рассматривать, а у него один глазик вспученный и белесый с голубым зрачком. Когда стала кормить, поняла, что он этим глазом не видит. Крутится, крутится, пока здоровым глазом не повернется. Лечение никакое не назначала, хотя кучу всего перечитала по этому поводу. Решила, что в хороших условиях может и само как-то пройдет, либо пусть так живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петя пират. Я вчера заходил в Бетховен, там в стаканах стали петушков продавать..... смотреть горестно на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По прошествии двух недель могу сказать, что вспученность глаза уменьшилась. А вот зрачок голубой и Петька так и не видит этим глазом. Но поскольку его состояние отличное, ест хорошо, то и пусть живет сколько сможет. Считаю лечить его нет надобности.

@PetrFisch Точно, можно же его Пиратом назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум на работе 17 литров..... Хочу материться, но, наверно, на себя придется только!:an:

Оставила  в отпуске на своего секретаря. Девочка умная (по совместительству - моя племяшка). Дала четкие указания по кормлению и включению света. Больше ничего делать не надо было. Водичку разве что доливать, потому как по литру в неделю испаряется.

В итоге: за две недели погибла большая часть растений, оставшиеся в безобразном состоянии, куча плавающих гнилых листьев. Все рыбки живы, но плавают только по дну, наверх не поднимаются почти, шугаются при приближении к ним. С виду вроде не больные, едят, когда корм вниз летит, а вверх боятся подняться. Воды в аквариуме осталось 2/3 от объема. Не знаю, как грелка не клацнула. Пипец!

Для начала долила воды из-под крана. Понаблюдала - вроде засуетились вверх, вниз. Принесла из дома охапку разной травы. Подменила теперь уже литра три воды, посадила растюхи. Промыла флейту на фильтре. Может очухаются рыбасики.

Племяшка хлопает честными глазами: свет включала, кормила - все по расписанию. Воду доливала, куда делась - непонятно.

Никому верить нельзя! Только себе!

А этот аквариум называю: тишь, да гладь! Кстати купила новую куру, живет здесь же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это как пороть :) 

А так согласен, я родной сестре кошку отдал на время отпуска......... лучше не вспоминать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто не знает, апистограммы альтиспинозы бывают нетрадиционной ориентации?!!!! У меня два самца - как Шерочка и Машерочка, а самка отдельно всегда и крысится на них, они на неё. :lol:

@PetrFisch Тож самое - оставила собаку на четыре дня на сестру. Вспоминать тоже не хочется. Оттого и в отпуска не езжу. Хозяйство оставить не на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Ну если они импортные и привезены с Гейропы, то всяко может быть:bm:

ну а если нашего разведения, то у них крепкая мужская дружба и они не хотят чтоб женщина в нее вносили раздор:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать мож аура такая? Вот смотрю на твои аквы и не понимаю как все у тебя так здоровски растёт , водоросли не видать , может секрет у тебя какой есть по содержанию травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Альберт сказал(а):

ну а если нашего разведения, то у них крепкая мужская дружба и они не хотят чтоб женщина в нее вносили раздор

Я счас под стол лягу!!!:lol:

@Юлия _к Да нет секрета, Юль! Ты просто последние посты читаешь. В этом аквасе в последнее время эхинодорус нежный начал чернеть, видимо есть причины, пока пытаюсь понять. В кубике нитка одолела. А так да, растет все. Все лето торговала растениями. Не скажу, что разбогатела, но хоть что-то!

Так что все как у всех!

9 минут назад, PetrFisch сказал(а):

К примеру жирафы на 80% геи

Серьезно? Не знала...:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Кстати, ты меня на мысль навела: "Осень наступила, листики опали..." А я причины ищу..:lol:

Че-то меня поперло под вечер:ap:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Екатерина Александровна сказал(а):

Дала четкие указания по кормлению и включению света. Больше ничего делать не надо было. Водичку разве что доливать

Это не четкие указания. Рисуешь отметину, показываешь: вода должна быть до вот этого уровня. Проверять при кормлении, если меньше, то долить до уровня.

Насыпаешь корм на бумагу, обводишь карандашом, подзываешь: показываешь баночку: вот корм, сыпать его так,  чтобы контуры не перекрывало, комить в 14 часов,  через день.

Свет на таймер, это строго обязательно. Растения испортились без света 100%.

У меня не самая толковая секретарь, но при такой постановке задачи справляется. ?

И воду даже меняет, по 1 ведру. Не реже 2 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна надеюсь все восстановится. Хорошо, что только трава пострадала.

По поводу секретаря, сестры и других. Они же делают это только потому, что вынуждены. Отсюда и отношение, и отсутствие знаний. Свет на таймер, автокормушку и стеклом накрыть. И не надо никого винить, люди аквариумы заводят, ничего не зная, а вы хотите от неимеющих аквариум каких-то адекватных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собственно никого и не виню. Себя разве... А зная свою сестру, от племяшки то чего было ожидать . Но надежда была! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

17-литровка на работе приходит в себя. Ну и как водится - новый спасенный Петька-коронохвост. На фотосессию особо не хочет выходить. Видимо ко мне еще не привык. Живет с пятницы.

 

20.11.2017 001.jpg

20.11.2017 002.jpg

20.11.2017 003.jpg

20.11.2017 004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×