VALKNUT 4842 Жалоба Опубликовано 15 мая 9 минут назад, shkush сказал(а): От фумигаторов ничего плохого не видел. https://rutube.ru/video/f4e17e2ba57797d7a270e56368a4a4ba Пендальф одобряэ! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Коррунд 295 Жалоба Опубликовано 15 мая @Agem я когда-то Раков держал, а сосед по комнате решил потравить тараканов дихлофосом… нет у меня больше раков( так что лучше с креветосами не рисковать 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
shkush 15340 Жалоба Опубликовано 15 мая @Коррунд это да, тараканья отрава креветок истребляет эффективнее чем самих тараканов. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 15 мая 1 час назад, Agem сказал(а): Всем Кто знает аэрозоль против комаров для аквариума опасен? А сами комары?) Самих комаров у меня прекрасно жрали данио Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано 15 мая 1 час назад, AnaAna сказал(а): Самих комаров у меня прекрасно жрали данио Прям комаров? Не мотыль? Мощно. Надо такое ПВО взять, посплю спокойно (если они не решат что я комар) 4 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 15 мая 13 часов назад, Agem сказал(а): Прям комаров? В позапрошлом году на работе в офисе задолбали комары, откуда тока брались. Однажды комара прихлопнули, и он упал в аквас. Пока полезли за пинцетом, даньки этого комара на запчасти разобрали. После этого народ всё лето убитых комаров кидал в аквариум, а данио жировали. На работе аквас из серии "а давайте в пустую 3х-литровую вазу заведём петушка"😂 Естественно, пока они не исполнили сию умную мысль, пришлось притащить из дома пустую 25-литровку. Пока она запускалась, с петухом остыли, завели гупей. Я их не очень люблю, поэтому сменяла гупей на данек. В позапрошлом году даньки были уже совсем старые, поэтому против экспериментов с комарами я не возражала🫣 Даньки прожили ещё с год после этого и прошлым летом дружно друг за другом сгинули. Остался один, тоже собирался умирать вроде. Я всё ждала, когда он помрёт, чтобы новых рыбов притащить, но он жив до сих пор почему-то, хотя стока не живут по моим понятиям, ему уж пять лет, спину скрючило. Но когда притащила земляничек, он совсем передумал помирать и ожил) Сначала мальки земляничек и мелкие корики его шугались, сейчас подросли все и гоняют его толпой😁 Но очередного комара он сожрал не далее как пару дней назад...В одно жало причём 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 15 мая Комаров у меня особо нет, но вот мошечки-фруктоедки и крылатые муравьи, которые в окна после дождя лезут… И всех их прекрасно аннигилируют петушок и наннакары. Последние подпрыгивают сантиметров на 20 за ними => крышка, крышка, ещё раз крышка. Петушок ждёт в засаде, пока жертва сядет на поверхность воды или листа (спасибо, что не скачет). Интересно, если мы рыбкам подкидываем насекомых время от времени плюс они сами ловят, может случиться перекорм? 😅 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 16 мая 8 часов назад, Saratoga сказал(а): Интересно, если мы рыбкам подкидываем насекомых время от времени плюс они сами ловят, может случиться перекорм? Теоретически может конечно, но всё зависит от количества и частоты. Размеры фруктовых мошек и муравьёв в соотношении с размерами нанакар и петушка сопоставимы с размерами того же мотыля или артемии. Вы же не жменями их туда кидаете) Я иногда с ужасом смотрю, сколько артемии могут сожрать мои родостомусы, аж пузики треугольные становятся 😁 А когда я раскармливала клоунят с пинцета той же артемией, давала им по 3-4 штучки (ну типа они же малыши совсем), мне их разводчица сказала, что крупной артемии они спокойно они в 3 раза больше могут есть. Так что всё относительно, только мешать с сушкой за один раз не нужно 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано 16 мая 1 день использования спрея от комаров в комнате с аквариумом. Полёт нормальный. Креветки живы. Комары не особо. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано 24 мая Всем . Эххх... Только хотел радоваться тому что нитка отступает, а тут неон умер... Мда Предлагайте каких рыб брать, если я отдам оставшихся неонов и гуппей. Ph 7,5 kh 12-14; gh 20-24. Только чур петухов не предлагать. А по хорошим новостям: школа кончилась! +Я отличник. Nice 7 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 25 мая 19 часов назад, Agem сказал(а): школа кончилась! +Я отличник. Nice Поздравления, так держать!🙂 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Волька_ибн_А 7519 Жалоба Опубликовано 25 мая 19 часов назад, Agem сказал(а): школа кончилась! не обольщайся. Глазом не моргнёшь, сентябрь подступит. И даже когда окончишь все 11 классов, она будет маячить рядом - дети, внуки... 1 4 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано 25 мая (изменено) 1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а): И даже когда окончишь все 11 классов, она будет маячить рядом - дети, внуки... Не думаю что я вспомню все эти формулы по физике, правила по русскому... Ну это уже явно не моя проблема(c) Spider-man Изменено 25 мая пользователем Agem Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 25 мая 8 часов назад, Agem сказал(а): Не думаю что я вспомню все эти формулы по физике, правила по русскому... Не зарекайся) Открою страшную тайну - я в школе ненавидела биологию. Все эти пестики-тычинки-инфузории и прочие фотосинтезы - вот прям лютой ненавистью. И больше всего после выпускных выдохнулось от понимания, что наконец-то можно забыть слово "биология" и всё, что с ним связано, тем более... И вот прошло время, и в школу ходит уже свой ребёнок, благо с домашкой не пристаёт, но фанатеет по рыбкам И мама ДОБРОВОЛЬНО берёт учебник биологии то ли за 8й, то ли за 9й класс, не помню. И вникает в тему про азотный цикл😂😂😂 И понеслось... 1 6 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
shkush 15340 Жалоба Опубликовано 25 мая 2 часов назад, AnaAna сказал(а): мама ДОБРОВОЛЬНО берёт учебник биологии то ли за 8й, то ли за 9й класс, не помню. И вникает в тему про азотный цикл😂😂😂 И понеслось... И на этом она не останавливается: придет черед физики и химии. 1 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Antik 5721 Жалоба Опубликовано 25 мая 13 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а): Глазом не моргнёшь Забыл подпись: "Твой питерский оптимист". Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Волька_ибн_А 7519 Жалоба Опубликовано 25 мая 36 минут назад, Antik сказал(а): оптимист при слове "оптимист" моя рука самопроизвольно тянется к маузеру (но его, к счастью, у меня нет ) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 25 мая 1 час назад, shkush сказал(а): И на этом она не останавливается: придет черед физики и химии. Есть такое дело) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Saratoga 691 Жалоба Опубликовано 26 мая @Agem А я вот поддерживаю и очень понимаю. Школа это не круто 😂. У меня семестр кончается 18 июня и я, как и сами школьники, радуюсь этому как в первый раз. И так из года в год уже десять лет от звонка до звонка. Всем по порции летних каникул!♥️ 1 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано 26 мая Эх, сознаюсь. Я ленивый. И я не делал подмены воды уже больше месяца... И водоросли уходят Есть объяснение? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано Monday в 19:26 Всем Как купить или где тиосульфат натрия? Вода ближайшую неделю будет с хлором. Я думаю его дешевле купить будет, чем дорогой аквасейф. + Странный вопрос: как вы думаете, гуппи подойдут для несуществующего эксперемента, живущего в моей голове, где высшие силы переместили несколько видов живых существ на другую планету, которые будут жить и эволюционировать там миллионы лет? (Спекулятивная биология крч). Нужен кто-то кто быстро адаптируется, размножается и неприхотлив. Всем заранее благодарен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано вчера в 05:06 9 часов назад, Agem сказал(а): Как купить или где тиосульфат натрия? В аптеке продаётся спокойно, в ампулах он, стоит копейки Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Agem 306 Жалоба Опубликовано вчера в 05:09 3 минут назад, AnaAna сказал(а): В аптеке продаётся спокойно, в ампулах он, стоит копейки Мне казалось он по рецепту продаётся Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Волька_ибн_А 7519 Жалоба Опубликовано вчера в 05:30 23 минут назад, Agem сказал(а): казалось он по рецепту продаётся есть такое. Вопрос личного везения - продадут/непродадут... Но имеется и вариант - тиосульфат в порошке. Продаётся на любых маркетплейсах. Эта химия применяется много где. Например , как фотофиксаж... Также относительно недорог. Единственная проблемма - самомес долго не хранится. Даже аптечное приготовление предполагает хранение не более 20 суток, т.к. имеет привычку окисляться и терять функциональность (к ампулам не относится, они вакуумные и содержимое не окисляется до вскрытия). Кароч. Пробуй купить в аптеке. Если не продадут, смотри на Озонах с Вайлдберризами. того, что слева(200 грамм), тебе на всю жизнь хватит... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
soroka 8197 Жалоба Опубликовано вчера в 05:42 @Волька_ибн_А старайтесь не публиковать картинки с маркетплейсов 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Lx671 420 Жалоба Опубликовано вчера в 06:24 51 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а): Пробуй купить в аптеке. Если не продадут, смотри на Озонах с Вайлдберризами Технический не стоит. У меня ЧДА в продаже. На сайте код 0101 - 100р 0.5 кг ...Да, в смешанном состоянии химикаты реагируют. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано вчера в 07:35 2 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а): есть такое. Вопрос личного везения - продадут/непродадут.. Давно он по рецепту? Последний раз покупала упаковку ампул буквально с месяц назад, причем в аптеке, где ну очень дотошная провизор - рецепты в виде фоток с телефона не прокатывают, только оригиналы вечно требует. Может она у нас не в курсе, что он рецептурный🙂 Но буду знать теперь) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Волька_ибн_А 7519 Жалоба Опубликовано вчера в 09:04 3 часов назад, soroka сказал(а): не публиковать понял, принял... Приношу извинения. 1 час назад, AnaAna сказал(а): Давно он по рецепту? Несколько лет уж. Я почему и перешёл на фотофиксаж. Не продали в двух аптеках у дома. 2 часов назад, Lx671 сказал(а): Технический не стоит. пуркуа? Что технический, что ЧДА, что ХЧ - содержание тиосульфата натрия 99%... Для дехлорации аквариумной воды годится. Тут же нет задачи соблюдения стерильности при внутривенном введении для дезинтоксикации. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AlexLi 6832 Жалоба Опубликовано вчера в 10:38 У нас без рецепта продают Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
AnaAna 6822 Жалоба Опубликовано 21 час назад 5 часов назад, AlexLi сказал(а): У нас без рецепта продают Вот и я не в курсе была, что он в принципе рецептурный, ни разу вопросов не задавали. Хотя в последнее время без знакомых врачей вообще кислород перекрыли. Мы аптечку когда собираем обычно с собой, раньше прокатывали рецепты с телефона с нарисованной печатью🫣 В прошлом году уже своих просила купить. А в этом году сестра купила в своей больнице в аптеке, но уже тоже со скрипом. Надеюсь, не понадобится, ибо вообще иногда выбор стоит жёсткий - аптечки первой помощи регламентированы однозначно, и иногда объснить потом, а что в принципе у тебя там делал тот или иной препарат, особенно если пришлось воспользоваться не для себя, крайне трудно, т.к. не имеешь права по закону, даже если умеешь и знаешь как применять и пользоваться 🙁 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение