Перейти к содержанию
soroka

Пример оформления аквариума на 100 литров. JUWEL RIO 125, с лирическими отступлениями и познавательными спойлерами

Рекомендуемые сообщения

А пельвиков Ольга не рассматриваете? С ними ведь можно и харацинку при желании потом завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да ну их на фиг. Трактора на поле меньше пыли поднимают, чем эти... чистильщики)))) Как упрутся рогом в грунт и погнали процентовку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так идея с кориками однозначно да, только по цвету не блондинов или крапчатых. Может Золотых?

На счет пыли - заметил она только по первой, потом они все размешивают и утрамбовывают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корики... Классные рыбки! У меня Джули, Венесуэла оранж и панды. Всех обожаю, у каждого вида свои прелести:панды это утонченные аристократы - стеснительные и изящные. Джули поактивнее и покрупнее немного, интересная окраска, пёстренькие. Венесуэльцы очень активны, постоянно тусят, всегда на виду, ну и окрас классный. Планирую заказать Венесуэлу блэк, тоже оч нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про коридорасов хотела что-нибудь услышать.

Со дна доедают хорошо, не прячутся, как некоторые, все время на виду, расцветки под любой грунт)))) у нас 10 штук разных, очень ими довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муть у меня никто из кориков не поднимает...

Кстати, о сомах... Насколько не люблю анцев, но соглашусь, что чистильщики-присоски нужны. А L-сомов некрупных не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, пояснила выше. Боюсь сомы разнесут мне кабомбу. Она в песочке посажена, песочек мелкий. Вот и думаю, что корики поинтеллигентнее, не ккак слоны в посудной лавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль я вот Наташу поддержу. Радужницы смотрятся обалденно , правда у меня были Боэсмана только, остальных удалось так же увидеть в живую и я была очарована обилием красок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати - присоска сом, далеко не слон, скорее, стрекоза, кабомбе наверняка тоже не навредит, очень изящная и деликатная... Стурисома панамская или лорикария красная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере, у меня нежные растюхи с рассечёнными листьями избегает. Стурисоме на них некомфортно. Садится только на широкие и плотные листья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радужница - не наш ареал обитания.

Насчет стурисом можно было бы подумать, но я думаю, что им в 100 литрах будет тесновато, когда вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Оль? Новая Гвинея..... Кустики....коряжечки..... Прям в самый раз!

В своё время очень пожалела сделав ставку на наннакар. Подумай, очень красочные. Но как ни советуй , все таки рыбку нужна выбирать , как мужа. Самостоятельно и что бы сердечко йокнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, где Гвинея, а где Южная Америка...


Вариант 1

Скалярии, анциструсы и меченосцы

Варант 2

Скалярии, коридорасы и родостомусы

 

 

Беру тайм-аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде для коридорасов высота нужна от 20 до 40 см, аквариум широкий и не глубокий, они постоянно всплывают за кислородом. Иначе быстро устают и долго не живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде для коридорасов высота нужна от 20 до 40 см, аквариум широкий и не глубокий, они постоянно всплывают за кислородом. Иначе быстро устают и долго не живут.

 

Да? Не встречала такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела купить сейчас, много читала о них, как петухи живут в мелководье. Искала причину почему прежние попытки заканчивались у меня смертью примерно через год, хотя эти рыбки живут гораздо дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быстро устают? Вот по венесуэльцам своим я б так не сказала - постоянно в движухе как электро-веники, очень любят на выходе внутреннего фильтра резвиться, там поток, а они ведь в природе и живут на перекатах, в быстром течении. Высота аквы 45 см...

О! Точно! Гертруда, ириатерина Вернера, попондетта.... Но, наверное, не захотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не живут коридорасы в природе на перекатах. :) Это сомы, живут в заводях и на отмелях.
 

akva4you.ru/akvariumnye-rybki/koridoras/
Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуух дочитал :) я смотрю у нас пошла новая тема с Nano брендом :)

 

По поводу коридорасов мне очень нравятся штерба и панды, ничего не рыхлят, мусор не поднимают, растюху не трогают, любят места "в тени" чтобы укрываться в них. у меня 3 штучки в креветочнике живут гоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×