Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

   То ли невнимательно посты читаете, то ли ещё что...

Я ж говорил (или это в личке было?)))), что они не едят мальков. Совсем. Живут у меня с Юлидохромами. Там мальки. Ни разу ни одного не съели. Это раз.

Они корм не жуют, но проглатываю-заглатывают прикольно, как собаки большой кусок. Это два.)))

 

  Никогда не кусали. Но я и не подносил пальцы им на пробу.)))

 

 И, Юля.  "Чтобы  змеюки ели прекрасных маленьких беззащитных цихлид!? Я бы им подселила водный аналог Рикки-тики-тавви."   Оля имела ввиду, что к этим "змеям" подсадила бы такую рыбу, которая их бы и сожрала. Мультик "Рикки-тики-тави" глядела? Там зверёк всех змей поубивал. Оттуда аллегория.))

 Или ты выросла на других мультиках?)) Надеюсь не на Трансформерах :lol:  :lol:  :lol:  :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Юр...

"Рика-тики-тави", "Заколдованный мальчик" (Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями), "Маугли", "Храбрый олененок", "Снежная королева", серия по греческим мифам - эти мультики - культурный феномен

Юля, обязательно покажи их дочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Хоть и оффтоп, но расскажу. Про мультики.))

   Я своего сынишку уже в течение более 4-х лет каждые пол-года вожу в Питер в медицинский центр  к заслуженному врачу России Тумашенко А.Ф. (изумительный мужик кстати). У сына задержка речевого развития. Там есть всякие приборы, компьютерные системы и т.д.

  Так вот. Заходим в кабинет, где всякие электроды к голове приклеивают. Малому 2,5 года. Тётка-врачиха начинает приклеивать электроды к голове. Мой - в слёзы. На этот случай у них стоит комп с кучей мультиков. И она: Мишенька, а давай мультики посмотрим? И она ему там всякие Ну, погоди и т.д.  Я говорю, мол,  а есть Щелкунчик-мультик советский?  Она - есть. Включите. Она включает, Мишка успокаивается и завороженно смотрит в экран. Тётка встала столбом, смотрит на малого ошаленными глазами и говорит: первый раз такое вижу!  Чтоб на этом мультике ребёнок успокоился! И в следующие приезды встречая Мишку говорила: О-о, композитор приехал!))) Миш, на концерт хоть позовёшь?!)))

  Так что отличный мультфильм. Музыка Чайковского завораживает и картинка обалденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и в голову не пришло )))) . Оль а почему тебе принципиально не нравятся змееподобные? И куда девать мальков ? Разводить и продавать это конечно здорово, но в моем случае больше на бензин проездишь, да и аквариум у меня все таки для души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу про Рики тики тави поняла, что Оленька бы сказала - фас))

Юльч, ну че тебе эти мальки сдались, ну подрастет там парочка, ну три, ну четыре.  Дала на авито: " В хорошие руки"  Заберут, тебе останется только выловить и в пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, товарных партий точно не будет. 1-2-3. Подрастут на смену старичкам)). Как у меня с Принцессами. Они сами состав и численность урегулируют со временем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак с авито я как то в прошлый раз удивилась. Наверное расскажу ))))

Дала объявление о срочном пристрое наннакар и хромисов в одни руки всей толпой. Пришло сообщение от женщины с просьбой перезвонить ей. В итоге поговорили , все рассказала , Тетя пропала. Начали появляться звонки. Думаю с теткой на вечер то договорилась. Тут ближе к вечеру снова звонит моя тётка "сегодня не смогу , давайте я лучше завтра попробую приехать". Я ей объяснила что ждать так долго не могу, срочность. Она предложила обмен на скалярий и выслать фото на почту . Ну и пропала. В итоге позвонил дедуля и через 2 часа был у меня. Я сняла объявление на авито. Через день на меня посыпались на почту проклятия, на телефон проклятия и угрозы. Я была шокирована теткой. Так что вот такие люди там бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, да мне просто цихлид жалко, их мальки такие чудесные. А змей я не люблю от слова совсем. Террариумы точно не мое. Как и какие-нибудь мохнатые пауки, типа птицеедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль на змей они конечно слегка похожи, но в живую смотрятся как то иначе. Очень милый и добродушные мосички. К рыбкам пока продолжают быть равнодушны и малёк приспакойно рядом с ними плавает. Мальки цихлид и вправду чудесные, но я при перезапуске насчитала 31 рыбку , без учета каламоихтов и на мой объём 280 литров это совсем уже перебор к моему сожалению, пока параметры держатся в норме, посмотрим как пойдёт, но куда девать лишних - станет вопрос. Живя достаточно удаленно от метро и станций за мальков мало кто ко мне поедет, в Москве полно продавцов и магазинов , а развозить самой это надо иметь возможность, чего у меня нет, да и наш местный магазин 4лапы для принятия рыбы требует бумаги, ездить на птичку тоже могу ооооооочень редко да и нет желания, вот поэтому то и о разводе и поднятии маля я даже не задумываюсь. Для меня аквариум - это все же для души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ник с моего гаджета видео не выкладываются (((((( я и так модераторов замучила мне ссылки поправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже малька не поднимаю, все как в природе: кто выжил тот и остался. На сегодня на работе три малька из двух пометов цихлид выжили. Дома один пельвик (уже подросток, но на общее кормление еще не выходит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в своем зоо, опять любовалась на каламоихтов, такие рыбы (влюбленный смайлик). У нас один стоит 700р((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть цены. Я психологически не в состоянии за рыбу заплатить больше 200 рублей, если только она не съедобная конечно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они см 15 где-то у нас. И никто не берет, отдашь 700р за рыбеху, а она ласты склеит. Хотя остранотусы и птерики значительно дороже, но они и значительно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, заведу скалярий и стурисом, ожидаю этого момента уже ооочень давно. Но если у вас есть идеи поинтереснее - с удовольствием почитаю, предлагайте.

Ир не бойся. Рыбка действительно стоит того. Надо не забывать о том, что рыбка привозная и у нас не размножается, поэтому цена Ее обсалютно оправдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, заведу скалярий и стурисом, ожидаю этого момента уже ооочень давно.

 

Юля скалярии это класс, отличный выбор.Сам давно мечтаю о них, очень нравятся Кои, но размер банки пока не позволяет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А 60 000? Рублей, конечно.))

Только если за партию осетров по дешевке, чтобы потом перепродать :lol:  И то кредит брать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага... А за L-сомов как народ бабки отаалиаает? По 8,15,18 тыщ за хвост? И ещё с перевозкой, рыба по суткам, а то и дольше трясётся в автобусах-поездах до владельца. И ладно, когда продавец даёт гарантию, что рыба доедет в целости и сохранности.... Представьте, вот приехала пара сомов тыщ по 15,а они в вашем аквасе не приживутся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   На Птичке в павильоне. Рыба-волк. - 65 000 руб. Думаю, ё-моё, где я её видел?)) Знакомая рыбка, блин. Потом вспомнил - мечеротая трахира. Правда волк.)))

Зато скаты пресноводные подешевели. Разводят в Москва. Сейчас за 2500-3000 можно взять. А раньше и за 10-15 т.р. попробуй найди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела посмотреть на это чудо и ввела в поиске мечеротая трахита, мне выдали, что ничего не найденно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Думаю, речь идёт об этой рыбке :)

 

Род Ктенолуциус, Мечерот — Ctenolucius.

post-60-0-40851600-1479055385.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Или об этой рыбешке ))))

Траира (тайра, рыба-волк)

Hoplias malabaricus

Эритриновые

Erythrinidae

post-60-0-05297500-1479055721_thumb.png

post-60-0-30630500-1479055730_thumb.png

post-60-0-01902900-1479055739_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну когда деньги девать совсем некуда, то и трахиту за 65 тыров купишь :lol:

А по поводу сомов не знал, что так дорого, но думаю тоже из-за избытка денег или разводчики в бизнес вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего себе вы тут рыб понаходили))) вот уже год как увлеклась рыбками и не перестаю поражаться как же много видов разных разнообразных. Самое страшное , что меня действительно потянуло прям на что-то редкое и экзотическое. Планируя второй аквариум меня долго метало и я наконец пришла к решению , что там будет травочка, Скалярии, стурисомы......... А вот сейчас призадумалась и пытаюсь всячески отогнать дурные мысли. И рядом муж бегает с навязчивой идеей маленького крокодильчика (плачущий смайлик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гоню от себя все эти мысли как могу , так как аквариум кухонный и хочется спокойных размеренных красивых рыб. Что бы сочетались с красивой травой . Успокаивали взгляд . И конечно смотрелись эффектно. Дискусы конечно это здорово , и, даже почти я решилась на них (когда стал вопрос с мбуной в своё время) но умом понимаю, что эту рыбу я сейчас не потяну, Скалярии в этом плане попроще в содержании и уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, я тут один канал смотрю на трубе и меня такие размеры просто потрясают, и рыб таких не видел никогда. Я уж молчу про организацию фильтрации и объемы жратвы :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=d65JVqhqVoY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш сама на него давно подсела ))))) но видишь - они все без растений. А Юля , которая Мокеева, вот влюбилась в её аквас в своё время и заболела , заболела красивым травничком. Конечно повторить Юлин подвиг я не смогу и буду выбирать медленно растущие растюшечки (так как стричь постоянно у меня не будет возможности) но что-то зелененькое точно будет. Камни с цихлидами уже есть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   Блин. Достал книжку. Прочитал ещё раз.

  

                                                        Семейство трахировые.

    Семейство включает 5 видов хищных рыб с цилиндрическим телом и мощным ротовым аппаратом, своеобразным плавательным пузырём, выполняющим функцию лёгкого...

Неприхотливы. Легко переносят дефицит кислорода - 1,5 мг/л, колебания жёсткости dH 2 - 30, рН 5 - 8 и температуры 16 - 35 градусов.

 

 Ну и так далее. Звери. Я ошибся в том, что назвал "мечеротой". Там, в книге есть 3 фото на странице: обыкновенная трахира, тигровая трахира и мечерот))). Вот и подклинило меня.))

 

 А так да, это та рыба, что Наталья скинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×