Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

Да уж, не зря дискусов называют королями пресноводных аквариумов...

 

post-1821-0-30217200-1479243550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну. И тут меняют половину каждый день? Да ну на...!  Это дискусятники всех пугают сложностями, чтоб тусоваться подольше в одиночестве))))) с растопыренными пальцами))))))))

 

 Я вот выйду на пенсию - если доживу - обязательно дискусов заведу. Это, наверное, серьёзно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, кто - нибудь кормил своих цихлид вот таким кормом?

post-1252-0-00008400-1479317914_thumb.jpegpost-1252-0-02230900-1479317926_thumb.jpeg

Смущает в нем наличие мелкого мотыля (если конечно я не ошибаюсь, но с виду именно он)

Можно ли такой смесью кормить каламоихтов?

А так же можно ли цихлидам и каламоихтам давать мясо краба в измельчённом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, цихлиды по рациону очень разнятся, я покупаю смеси для малавийских цихлид. Эту бы не купила. Про змеевидных не могу подсказать, но они же вроде и не цихлиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот засомневалась давать ли его цихлидам. А так как скармливать кому то надо и поинтересовалась может каламоихтам скормить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы думаете..... Решила навести порядок в аквариуме и выпрямить поехавшие камни. Начала закапывать подкопы под камнями а на меня оттуда вылетело 7 мальков по 1,5 сантиметра и сразу спрятались в мелких расщелинах камней. Сижу не знаю что теперь делать. Отловить их не получится не достав все декорации а оставлять их вообще не понимаю куда так как в аквариуме 31 цихлида и 2 каламоихта. А многие рыбы сейчас ещё с икрой во рту. Как быть?

Малька ничем не кормила и даже не имела ни малейшего понятия что они там есть. Раньше сами собой куда то исчезали и до такого размера не дорастали, кроме 1 рыбки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я понимаю, но вот что теперь мне делать с бесконтрольным увеличением рыб я ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не будет бесконтрольного увеличения, успокойся. Само всё устаканится. Если что - со временем выловишь лишних. Ещё выбирать будешь))),  Лезь в аквас и переделывай что задумала. Съедят так съедят. Нет - потом выловишь. Я б так сделал. Если червяк в душе грызёт по поводу обустройства акваса, то мне уже хоть камни с неба. Буду делать.))) Так что действуй. Думать будешь потом.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр решила подождать пока мелочь подрастёт, двигать начну - их много и они бод камнями в основном, пришибу точно. Подожду пару неделек , окончательно все пусть перекопают, заводившиеся камни поставлю, а лишний грунт (мои барханы) просто уберу и все, мне кажется так будет правильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем проблема, Москвичи!! :)

Я тоже обожаю малышей поднимать, табун пельвиков есть, и еще один на подходе,  кому надо?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чем проблема, Москвичи!! :)

Я тоже обожаю малышей поднимать, табун пельвиков есть, и еще один на подходе,  кому надо?? :)

Эээх, были бы Вы поближе, мне надо было бы!!! Тоже люблю мелочь поднимать! Правда, пока был опыт только с живородами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в 2-х часах езды по пробкам :) очень сложно скоординироваться :)

 

А зачем по пробкам, встретились в метро, банку забрал и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, Игорь отдам с удовольствием. Чьи точно не знаю, так как выплыли очень неожиданно и стремительно рассредоточились в щелях камней. Но у меня сразу несколько самочек было с икрой прям через несколько дней земельных работ. Пока не выплывают и держаться в камнях. Чем питаются - вообще понятия не имею, так как своих цихлид кормлю достаточно скромно и слежу за тем, что бы корм не попадал на дно. Вообщем если соберётесь забрать - сообщу как будет их видно и постараюсь для вас выловить, вот только ума не приложу как это возможно сделать не вытаскивая все камни из акваса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, если малек способен удрать от взрослой здоровой рыбы и ему есть куда укрыться , нам его не поймать. Камни придется вынимать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак нашла я интересного мужчину, который с великой радостью приедет и заберёт всех мальков. У него свой интернет магазин и вообще человек интересный (кому надо дам контакт в личку). Ловила я ловила и хочу вам сказать - это нереально, вообще нереально , ну просто не возможно или надо родиться виртуозом. Камни вытащила даже , все равно все поудирали. Плюнула и решила пусть теперь как хотят. Царство я им выделила - пусть Тверь сам решают как и где будут размещаться (вспомнила про фото китайцев Наташины, показала мужу , посмеялись от души). Вот хотят детей заводить - пусть думают сами как и где селить их будут. Просто буду следить за параметрами воды и в случае чего отлавливать тех, кто попадётся.

 

Так же стал вопрос с чисткой. Выселила я неретин и анциструсов и стало очень грязно. Ну прям совсем. Раньше всегда с проживанием 3 анциструсов была чистота. Юр, наверное вопрос к тебе - кого поселить компактного для очистки дна от жизнедеятельности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, какашки никто не ест. (Это ж отходы жизнедеятельности?) Подсели  сифон.)))

Или ты о водорослях спрашиваешь? Раз про анцика речь? Лучше молодых гиринохейлов мне никто в этом плане не помог. Чистят до блеска всё. Если раньше раз в неделю драил стёкла, то уже 6 недель прошло и всё чётко. На 120 литров 4 гирика. Им надо памятник поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр в мои развалины никакой сифон не пролазит. Буду Олю (флёр) пытать на тему что за чудо сифон для креветок у нее. Мелании куда то все пропали, или просто не видно их. Водорослей пока нет. Вроде все идёт ттт. Но так как растений катастрофически мало не знаю пока как пойдёт. Параметры в норме.

Не будет ли у меня перенаселения , если отыщу гиринохейла? (31 цихлида, 2 каламоихта, и как то ну много мальков сосчитать не получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Юль, да отфильтруется твоя муть, чего ты паникуешь? У меня у малавийцев ваще никогда не было травы, годами, и ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр не муть, я когда камни поднимала так какахи горами. На светлом грунте ну совсем не красиво как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Так гирик не будет есть какахи! И анцики их не ели. Не заморачивайся, Юль. Оформи аквас как тебе нравится, запусти и забудь.

И потом, в любом аквасе подними камень большой, и будет то же. Как и в природе, впрочем.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у меня такой (но без груши). Тонкий, узкий. Одним ведром чищу все доступные места (камни при этом не ворошу вовсе и не поднимаю). А в чем у тебя проблема? Мало ли что там под камнями)).

post-1587-0-11353100-1479590108.jpg

post-1587-0-18139900-1479590118_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр я наверное никогда не успокоюсь в этом аквасе )))

Оль спасибо, обошла ближайшие магазины узенького не нашла. А мой позволяет только водичку подменивать и между камнями не влазит(((( попробую такой поискать как у тебя. А фирму не помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в пнд схожу в магаз и пришлю тебе название точное.

Тоже очень интересно что за модель.Не могу найти компактный сифон для маленького аквариума.Не понятно почему не выпускают, кругом одни большие. Даже на Али не нашёл ничего подходящего... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль какахи как признак молодого аквариума, бактерии сделают своё дело со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль сифон акваэль s посмотрела , но к сожалению он идёт на невысокие аквариумы (((( у него длинна 26.

Игорь обнадежил, очень надеюсь со временем все наладится и мой чудесный светлый грунт останется столь же прекрасным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там трубка в трубке вытаскивается телескопически. Добрых 40 см получается на всю длину.

Ты, конечно, сейчас напишешь, что тебе и 40 мало... было бы предложено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Оль, 40 в самый раз, как раз примерно столько мне не хватает что бы достать дно руками. В описании ничего про раздвигающуюся трубочку не было. Урааааа спасибо, попробую завтра разыскать этот сифон. Так как по идее уже по немногу мне можно сифонить, так как после перезапуска прошло уже достаточно времени.

А вообще дааааааа чего это никто сифон гигантский не додумывается выпустить )))) и что бы сам сифонил, а ещё лучше в специально заданное время , без напоминаний и меня )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×