Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров дискусы боции и мастацембел

Рекомендуемые сообщения

Альберт, повезло с икрой ))) я вот только недавно от своих дождалась, и то сразу с грибами увидела, когда она уже пушком покрылась. А так обычно сразу съедают сами ))

С удовольствием бы засолила, или на малька посмотрела бы.

 

Кометы мне тоже нра, но короткотелые больше, они такие забавные неуклюжие толстушки )))

 

Юль, да уж, успокоились вы в этот раз на славу ))))

ну а куда деваться ))

Я не знаю кто придумал этот мем, про "рыбки успокаивают". Но постоянно это слышу от всех своих друзей, кто знает что у меня аквариумы )))

Самые успокоительные по-моему петушки, с ними меньше всего проблем пока не дохнут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника пару, нерестил в 60 литровом, на дно сетка, проблем с нерестом не возникло, первый нерест прошел в общем аквасе, после чего рыб дня 4 не кормил, боялся что лопнут. Потом уже отсадил на нерест ради малька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт тогда очень советую присмотреться к малавии. Рыбка безпроблемная, красивущая сил нет, а какое их разнообразие - так вообще глаза разбегаются. Но конечно растения с ними совместимы, но не все. Но и камни достаточно эффектно смотрятся, в связи с чем уход им нужен вообще минимальный, что высвобождает уйму времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля нет. Малавийци мне нравятся. впрочем как и все рыбки))) Я еще и травник. Есть свои наметки но  в своих вопросах и сомнениях позже и в другой рубрике. Ибо пока есть у меня время до теплой весны. А из обитателей будет зависит как оформлять акву)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грелка стоит на 28, но видимо за счёт того что в помещении около 15 градусов аквариум охлаждается куда быстрее чем его грелочка обогревает. Фарход сколько дней рыбки могут продержаться? Есть вариант отловить и пересадить всех в 50 литров в тёплую комнату, не знаю есть ли смысл

грелку надо бы поменять на более мощную. У меня хозяйство без отопления. Грелки держат.

Если совсем тяжко будет, можно кипятить воду до 30 градусов и заливать. Еще можно обычным кипятильником воду греть в банке.

Я водопроводную воду (холодная и горячая вода, смешанная до нужной температуры) заливал напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кипятильник хорошая идея )) главное не забыть его выключить... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кипятильник хорошая идея )) главное не забыть его выключить... :blink:

если забыть, то надо успеть посолить и приправить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарход можете скинуть фото и Марку ваших грелочек?

Кипятильника в моем современном хозяйстве нету (((( изначально думала горячей водички им подлить, но потом очень заволновалась что от резкого перепада температуры рыбкам может поплохеть. Сейчас в аквариуме уже 23,6 ))) завтра думаю снова будет все ок так как обещают потепление до -7 )))) поэтому надеюсь температура стабилизируется и будет наша привычная +25. Фарход как раз хотела уточнить, 25 это оптимальная температура для мбуны или стоит её подкорректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все китайцы: атман и собо. Беру их с запасом мощности. Например, на 200л ставлю 300 ваттный.

 

Оптимально для Малави - 26-28°, но можно их держать комфортно при температурах от 24°

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег спасибо, очень приятно услышать от вас похвалу. Для рыб и старалась. Люблю безумно своих мбунцев и старалась исправить все допущенные ошибки при запуске и сделать их жизнь не только сытой но и комфортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят не помню у кого тут каламоихты, помню что есть, а у кого не помню )))) сколько раз в неделю вы их кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обижен. Просто обижен. Как ты могла?)) Забыть про меня. Всё. Ухожу))). Не дружу с тобой.)))

 

Юль, раз в день нормально. Можно реже. Они сами знают когда пожрать.))) Любят кальмара, креветки и мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег спасибо, Юр прости, я никак не могла вспомнить честное слово. Своих так и кормлю, креветка/кальмар/Мотыль раз в день, но они у меня стали Толстыми и вымахали раза в 2 в длину, испугалась может перекармливаю и стоит кормить их пореже? Аппетит у них конечно отменный ничего не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все время на виду, очень красиво плавают огибая камни, спят в основном в обеденное время, утром и вечером трескать клянчат выгибаясь всячески )))) а если я подхожу к аквариуму с пинцетом - заранее пасти открывают и ждут в назначенном месте ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Юля, привет, у тебя видео не получается вставить с айфона ?

Смотри: снимаешь видео, в режиме просмотра нажимаешь на квадратик со стрелочкой, выбираешь - загрузить в ютуб, несколько минут идёт загрузка, в Ютубе нажимаешь кнопарь "поделиться" и появившуюся в окошечке ссылку копируешь и

вставляешься сюда.

Если нет аккаунта на ютубе, то предварительно зарегистрируйся :)

post-60-0-71314800-1485671094_thumb.png

post-60-0-16867100-1485671104_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ с ютубом все хорошо, у меня тут почему то только ссылочка и остаётся на видео, а само видео не заливается при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ с ютубом все хорошо, у меня тут почему то только ссылочка и остаётся на видео, а само видео не заливается при этом

У меня такая же фигня с яблок, тащусь за ноутом, когда надо видео выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик у меня ноута нету (((( и компьютера нету ((((

Поэтому и не снимаю видео , так как самостоятельно выложить не могу, а дергать модеров и отвлекать от спасения рыбьих душ как то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль ты не переживай, выкладывай ссылку, если что подправим, когда увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2016 - 21:50, Юлия _к сказал(а):

Добавлю ка я сюда фотографии , как итогово получился мой аквариум

скажите, а травка ведь живая? Рыбки ею не закусывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А вот интересно, а есть толк от огурцов ваще? Вода ведь. Что съели то и вышло. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травка жива и даже пускает новые расточки. Да ? Откупаюсь салатом/огурцами/кабачками и ряской на каждодневной основе, стоит профилонить - трава моя надкусана, но для этих целей я посадила вальку самую обычную, вот с неё моя рота и начинает напоминать "а зеленушку нам на обед не дали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юр я вот ради интереса сейчас загуглил состав огурца, да 95% воды, но и много интересного еще есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но жрут с таким удовольствием, как-будто месяц не ели. И салат, и одуванчик, кстати. Кабачок хуже, а тыкву ваще игнорируют. Пробовал ради эксперимента.))

 

Игорь, а что интересного в 5-ти процентах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×