Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

@Esta Я рядом когда высаживал кринум прикопал 2 таблетки Tetra PlantaStart. Пока ничего не помер, второй листик лезет (хотя может на старых дрожжях), дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Esta ну не знаю, продавец так его продавал ? Но красивый сил нет просто, посмотрим что с ним будет дальше, самой интересно уже шерстю интернет на совпадение с моим . 

По кринуму @soroka @Альберт Ко мне приехали кустики от парня вот в таком замученном виде, мне их даже жалко стало. Длинна самого длинного листа 15 см, все листики почти прямые. Корни были без гнили , посадила, в подложке лава - думаю ему понравится. Значит шансов на кудрявую шевелюру нет теперь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Да почему нет, он от природы кучерявый))), приживется, условия будут подходячие, закудрявится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Альберт ты прав, ужасно похож на телорез алоэвидный ......... ? Ну блин люблю я птичку , ну ничего святого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Да что ты так растраиваешься, растение интересное, можно повозиться. А такое не хочешь попробывать

0b73DTbhqV8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Eriocaulon amanoanum, только именно этот вид найти невозможно, надо семена заказывать. А так Eriocaulon видов прилично ну и похожи они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему только семенами? Есть трудности с пересадкой/перевозкой/приживаемостью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит сначала этого кого то надо разыскать, потом развести, потом отобрать, довезти и посадить . План действий намечен - начнём с первого пункта ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с этими Эриокаулонами не заморачивался, условия не те у меня, может потом как нибудь. А так растюха симпатичная. Я бы и с семян с удовольствием попробовал бы.

Причем семена у них в несколько раз меньше макового зернышка, так сказали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Вот так выглядит мой аквариум на сегодняшний день после прополки

image.thumb.jpeg.0fbeff73cdba3302b2073cec79904e01.jpeg

 

Прелестно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юлия _к сказал(а):

@Альберт ты прав, ужасно похож на телорез алоэвидный ......... ? Ну блин люблю я птичку , ну ничего святого ?

У кого-то растет

http://aquaria.ru/node/1635

Интересно будет сравнить итоги, я свой такой высадила к наноакарам в открытый аквариум, света прилично, со2 нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля аквариум сказка!!! 

Малышу скорейшего выздоровления!!!

А на птичке, да, очень любят втюхивать.... Сама попадала на пальму земную) сейчас в горшке сидит)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят мне способ "посолить" к сожалению не помог, от чего ушёл - на сегодня была самая маленькая рыбка. Внешних признаков на теле нет, рыбка держалась отдельно от стаи , преимущественно внизу, уже долгое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Мне говорили, что про мальков - это как про десять негритят... Но всё равно очень обидно и жалко их терять, хочется чтобы они все жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Не хочу нагнетать, но .....

У меня в стае дискусов всегда имелся "мальчик для битья".  Когда я его пристроила, взяла другого (крупного и сильного). "Мальчика" выбрали вновь из имеющихся..... 

думаю, Юля, так и в твоей стае будет. Не факт, что эти рыбки обязательно погибнут, просто твой совсем маленький был.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большая работа проделана и отличный получился аквариум! Проголосовала за вашу работу в конкурсе :)

Замечательные рыбки, очень красивые, в стае смотрятся вобще великолепно, глаз не оторвать. Видела таких взрослых, жаль, у меня пока объем аквы не позволяет купить себе еще скалярий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish очень приятно , спасибо огромное, для меня очень ценно мнение со стороны, а когда ещё и понимаешь что действительно нравится не только мне - приятно ужасно, скрывать не буду. 

От взрослых Дантумов я вообще схожу с ума, но изначально и предположить не могла насколько их содержание отличается от содержания обычных скалярий. Где-то не подрасчитала свои силы, где то зашкалили амбиции, где то нехватило знаний, в связи с чем и произошла потеря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня аманочка с икрой бегает :ec:понимаю шансов нет, но все равно приятно , первая беременность моего аквариума :05:

IMG_2087.thumb.JPG.1f807243ad3ea7dd019f9e179040dbf4.JPG

а это моя гордость )))) линеатус на охоте

IMG_2089.thumb.JPG.06cdf3096f6cd7c71cfce2f6a2cf7b58.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Юлия _к сказал(а):

@Angelfish очень приятно , спасибо огромное, для меня очень ценно мнение со стороны, а когда ещё и понимаешь что действительно нравится не только мне - приятно ужасно, скрывать не буду. 

От взрослых Дантумов я вообще схожу с ума, но изначально и предположить не могла насколько их содержание отличается от содержания обычных скалярий. Где-то не подрасчитала свои силы, где то зашкалили амбиции, где то нехватило знаний, в связи с чем и произошла потеря. 

Расскажите, пожалуйста, подробнее в чем существенные отличия содержания дантумов от обычных скалярий - тоже не хотелось бы столкнуться с проблемами в будущем, т.к. очень переживаю за каждую рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish в конкурсе Цихлидные войны есть прекрасная тема от Юли про дантумов :) там всё очень подробно рассказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ника сказал(а):

@Angelfish в конкурсе Цихлидные войны есть прекрасная тема от Юли про дантумов :) там всё очень подробно рассказано

Спасибо, почитаю) Я туда заходила, но текст не читала, только смотрела фото аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish Лен действительно , Ника права, в статье описала все что на сегодня знаю о дантумах. Сильно отличается поведение, манера кушать, немного иные требования к обустройству аквариума, действительно довольно сложная рыбка и лучший вариант содержания - видовой аквариум без соседей. До этого держала обычных скалярий и могу однозначно сказать - Дантумы - рыба на очень терпеливого любителя, либо брать сразу взрослые сформированные пары. От сюда видимо и вытекает цена на эту рыбу, так как сложности с поднятием маля реально огромные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 minute назад, Юлия _к сказал(а):

@Angelfish Лен действительно , Ника права, в статье описала все что на сегодня знаю о дантумах. Сильно отличается поведение, манера кушать, немного иные требования к обустройству аквариума, действительно довольно сложная рыбка и лучший вариант содержания - видовой аквариум без соседей. До этого держала обычных скалярий и могу однозначно сказать - Дантумы - рыба на очень терпеливого любителя, либо брать сразу взрослые сформированные пары. От сюда видимо и вытекает цена на эту рыбу, так как сложности с поднятием маля реально огромные

Спасибо, я поняла, прочитала днем статью. Пока что нашла золотого самца для своей скалярки, на следующей неделе поеду смотреть. Думаю, с дантумами пока что повременю, на взрослых у нас цена космическая. Да и задумалась, видела у нас в продаже голубых скалярий, тоже очень красивые... Вроде как хотелось бы разных, с другой стороны стайка красиво смотрится, когда все одного окраса. В общем, надо сначала приобрести баночку подходящую, а потом уже точно решу, кого в нее садить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Angelfish Лен скалярии шикарно производят впечатление когда стайка одного вида. Компот раскраски всегда оставляет иное впечатление. Безумно люблю золотых скалярий, красота завораживающая. Если бы я заранее знала все эти нюансы по дантумам - все же остановилась на золотых, задорных, активных и очень красивых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объемный фон не советовал бы, ширина аквариума и так небольшая, а объемный фон съест ещё процентов 30. У меня белый фон, клеил на глицерин. Со временем пузыри появляются. Поэтому фон на отдельном листе снаружи считаю оптимальным

По растениям с Вашим светом рекомендую папоротники и Анубиас на корягах. Если дизайн позволяет на верхнем уровне на корягах можно добавить несколько вабикус с альтернатеррами. Наверху столб воды будет меньше, света должно хватить. Ну и питательный грунт в вабикусе будет способствовать росту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Green art спасибо за полезную информацию. Про вабикус совершенно ничего не знаю ?‍♀️ возможно при перепланировке очередной попробую воплотить вашу идею, пока не очень себе представляю как это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждали моховую кочку вабикусу (ваби-куса, Ваби куса) на форуме.  Там и картинки есть.

Тока сдается мне, что вабикуса - это кочка, которая наполовину посуху создается, т.е. не вся в воде.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×