Перейти к содержанию
Юлия _к

Аквариум 300 литров скалярии стурисомы и каламоихты

Рекомендуемые сообщения

@Ника старалась учесть все трудности с которыми столкнулась за время использования. Увеличила аэрацию, которая работает в ночное время и заменила распылитель со2 установив более подходящий на мой объём от компании dennerle

IMG_2542.thumb.PNG.41c43d794fb2690ec7e425fc66eef307.PNG

Для того что бы вы могли оценить уровень шума внешнего фильтра Sunsun hw-304b сняла видео

если будут по этому фильтру вопросы - обращайтесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Результаты думаю будут не совсем скоро, так как остатки травки только восстанавливаются а новая покаукореняется, как только появится видимый результат обязательно покажу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот а я хотел полюбоваться на  скалярий, а тут реконструкция ))) Придется  опять не заходит на форум.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sboii реконструкция уже полностью завершена и отлажена, сейчас начался новый этап - восстановление буцек из спасённых резоидов, тут уже немножко могу похвастаться , так как по тихонечку появляются новые листики и все оживает (ттт)IMG_2543.thumb.JPG.d953cfa63ff135150a5b2c516fafb0f8.JPGIMG_2544.thumb.JPG.b64865acc0254ca3e8ba77b847c852cf.JPGIMG_2545.thumb.JPG.0c9bf5e77ef54505e7da33f6b5452638.JPG

с момента гибели растений никакие удо не вносились , со2 подачу не останавливала, свет добавляла плавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С твоим усердием и любовью  , все во становится. и будет цвести и благоухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кирилл малышами уже назвать сложно, образовалась 1 пара, надеюсь на образование ещё 1 но там пока не совсем понятны чувства дамы (ветреная и нерешительная, никак не может выбрать из 2х претендующих самцов)

@sboii Саш спасибо за добрые слова, очень хочу надеяться что получится задумка и глаз будет радовать красота . Но с удо все таки очень сложно разобраться, пока изучаю вопрос штудируя литературу и боюсь пробовать, не хватает мне решительности на дальнейшие эксперименты, так как все терять в одночасье крайне сложно для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все приходит и уходит ,а опыт остается. глаза боятся , а руки делают. лучше не долить чем перелить. у растений есть запасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш про запас согласна, но мои растения держатся на внутреннем резерве месяц, думаю пора решаться, но решаться буду плавно и начинать с брендового удо. Самомесы для меня вопрос сложный к усвоению информации, пониманию процессов и реализации с учётом всех нюансов, поэтому отметены напрочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну, что сказать. Прожектора - это серьезный шаг. Одобряю. Молодец. 

Только учти, что теперь могут быть новые шишки, пока наловчишься со светом и со2. Не бойся их. Все через это проходили. Будь предельно внимательной. Мона ми, горжусь тобой :) 

Артему привет, передай ему, что осмос у Мегалинка самый ядреный и недорогой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster спасибо, мы рассматриваем систему очистки воды в следующем месяце, так как объять не обьятное сразу не возможно, но будет установлена глобальная система, так как рассматривается не просто для рыбок а для здоровья и благополучия всей семьи. Вот так аквариумистика раздвигает горизонты и даёт те знания, о которых в обычной жизни и незадумываешься. А вот Шишок ну блин не хотелось бы ?

@Арче сереж тут действительно смотрится неплохо, хотя я останусь все же любительницей светлого - легкость привносит в картинку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 minutes назад, Юлия _к сказал(а):

но будет установлена глобальная система

Установка промышленного обратного осмоса? Так как более глобального я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink о, я тоже о таком мечтаю )) а промышленный осмос большой? всю квартиру займет, наверное? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ника сказал(а):

@megalink о, я тоже о таком мечтаю )) а промышленный осмос большой? всю квартиру займет, наверное? )

Прилично место занимает! Но думаю это не главное.. Ценник! Вот это да. А зачем такая штука дома? Или водочку с пивком бодяжить собираетсь? ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@megalink ну вдруг я заведу полуторатонник с арованой, и буду держать её на осмосе ))

а себе водку, да - чтобы веселее было за ней наблюдать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ника Тебе точно соседи позволят? Или ты квартиру под собой будешь приобретать и делать двухэтажку? Система состоит из нескольких огромных баллонов, сами ломаем голову куда их девать , но зато водичка будет пригодная во всех кранах, для квартиры это все же перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.06.2017 - 18:13, Юлия _к сказал(а):

@Флер :ec:"штырит" особая элегантность Которая не присуща ни одной другой рыбе, манера передвижения неспешная и степенная, строение плавников напоминающих крылья ангела и атмосфера уюта и релакса создающие вокруг. Это иные рыбы, завараживающие взгляд , таинственные и порой непредсказуемые. Такая красота легко обрамляется любым дизайном и создаёт сказочную картинку. Не знаю ни одной рыбы кому бы ещё можно было отнести вышеуказанные строки

Это не только элегантность, но и интеллект! А уж какие они заботливые родители, просто обзавидуешься. Хочется пожелать удачи   Вам и Вашим скаляркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша спасибо за тёплые слова))) очень жду с нетерпением момента нереста, наверное этот момент будет для нас самым знаменательным событием :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WP_20170712_004.thumb.jpg.482f0ddf93a540efcd5f59517662f3a5.jpgУ Амано есть аквариум, который называется "Танец скалярий". Посмотрите, как они прекрасны. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к вы чо, серьезно про промышленный осмос? )))) круто!

ставьте-ставьте, приеду к тебе на экскурсию!

 

то что пара сформировалась у скалок - классно!! Значит, скоро намечут икры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2017 - 01:31, Юлия _к сказал(а):

Так же необходимо будет решиться на удаление лавы из аквариума, так как лава является замечательным абсорбентом , что в последствии сказывается на параметрах воды в момент отдачи. 

@Юлия _к  Юль, а можно поподробнее здесь? Что не так с лавой?  Как раз запускаю на ней, что то особенное учесть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya Тань ну с возвращением :aj:

мне лава не понравилась по следующим моментам:

1. В неё постоянно проваливался грунт и было необходимо его досыпать

2. Посадить что-либо в осыпающийся грунт в лаву сложно , а про пересадить вообще молчу, так как корни цеплялись в сетку и лаву и приходилось отдирать

3. Лава абсорбирует, а так как у меня был существенный передоз по удо я долго не могла вывести, как только убрала лаву - быстро получилось восстановить параметры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к спасибо! Ясно. Что то я призадумалась а на фига мне самовар:unsure:

Вообще лава взялась случайно. В дополнение к мешку грунта, который показался мне маленьковатым... Может просто не везде её сыпать? Под камни и под коряги скажем. А под растения грунт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к поняла! Буду думать. Всё таки немного положить хочется. Но твой опыт пугает конечно. 

Я удо если честно всё меньше и меньше лью. Мне лень тесты делать стало каждую неделю на три акваса ))) а без тестов, я никогда ничего не добавляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят сталкивался ли из вас кто-либо с таким видом "водорослей"? Пытаюсь понять что за явление. На фото лежит пустой панцырь мелании, вход которой покрыт белесым овалом с длинными пушистыми белыми волосинками. Почти все панцыри меланий покрыты ими . Улитка Хелена 1 штука, но такой повальные мор меланий вижу впервые.

IMG_2658.thumb.JPG.4e7983bcf21a5f166c3f803c7fab3ca0.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Саш вот и пытаюсь понять что это , для того что бы выяснить почему это, а затем решить как от этого избавиться  :ck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Ну этих понятно - пинцетом. Может нахватались чего пока у тебя свистопляска была? А теперь вот сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, это грибы. Просто достань и выброси. У меня бабушка вечно рыб перекармливает, я когда приезжаю все время достаю гранулы точно с такой же красотой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это грибок, который образуется на разных непереработанных бактериями элементах. У Юли он образовался на дохлой улитке, у меня (то есть у моей бабушки, чей аквариум я курирую) образуется на гранулах несъеденного корма. Ну как плесень на продуктах питания, которые долго лежат. Не знаю, поднимают ли они азотистые, я сразу выбрасываю, когда вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×