Перейти к содержанию
Mist

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

Рекомендуемые сообщения

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

ОБЩАЯ ВЕТКА АЛИ`ПОКУПОК

Алиэксперсс – крупнейший интернет-магазин, в котором можно купить все по низкой цене и, как правило, с бесплатной доставкой. Да, что мы вам рассказываем… все прекрасно знают, Aliexpress!

Так получилось, что на ФанФишке ребята и девчата начали сами выкладывать и делиться своими покупками аквариумной продукции на Алиэкспресс. Мы решили все это систематизировать и привести в порядок. Ну, а далее по топику, вы можете ознакомиться со всеми обсуждениями и рекомендациями. Таким образом, получается, что собираются самые достоверные отзывы и самые актуальные позиции  для аквариумного Рунета! Согласитесь это очень ценно и важно!

Также, для удобства мы сделали отдельные ветки форума:

Аквариумы на Алиэкспресс

Фильтры, помпы на Алиэкспресс

Светильники, лампы и освещение на Алиэкспресс

Компрессоры на Алиэкспресс

Семена, растения, трава на Алиэкспресс

Декорации на Алиэкспресс

СО2 для аквариума на Алиэкспресс

Обогреватели на Алиэкспресс

Прочие товары дропчекеры, корма, украшения, удобрения и т.д.

Алиэкспресс рыбки аквариум

РАЗДЕЛ АЛИЭКСПРЕСС "РЫБЫ И ВОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ"

РАЗДЕЛ "ТОВАРЫ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ И ЗЕМНОВОДНЫХ"

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ "ЗООТОВАРЫ"

Делитесь мнением о своих покупках в этой общей ленте, а также в конкретном разделе. 

Не забывайте прикреплять фото.

АлиЛинки на товари из видео-роликов ФФ:
Светильники SunSun ADT
Chihiros
Семена растений
Али`Тройник таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заказал трубки для фильтра. Диаметр 1.2 и 1.0 и шланг 5 метров с двумя обратными клапанами. Два распылителя, тип завеса твердые, типа шланга гипкого есть, не ахти что то, может мой компрессор слабоват, но пузырьков очень мало.

А еще набрал семян, мох всякий. Залил в тазик воды, замыпал грунт, сверху высыпал пакетик семян. И поставил на окно. На 4 день полезла зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, предлагаю выкладывать ссылки на Алиэкспресс на ваши покупки а то просто перечисление товара получается. Сам тоже много что покупал, выложу ссылочки обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я много технических штук заказывала на Али, качество нормальное вполне ))

Так что надеюсь и аквариумное должно быть нормальное. Очень хочется ссылок ))

С одеждой там сложнее, по моему опыту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои покупки для аквариума:

Сетка из нержавейки для мха (замучился здесь найти меньше тонны без НДС :) ) , еще ни пришла

Сетка из нержавейки для мха алиэкспресс

Набор для СО2 путем "лимонки". Пока первая заправка, все работает, насколько надежно - посмотрим.

Набор для СО2 путем "лимонки" aliexpress

Диффузор для нее же. Тоже первая неделя, работает хорошо, пылит мелко

Диффузор алиэкспресс

Электро-магнитный клапан. Изрядно греется при работе, но оставлял на день, не сгорел, Т в пределах допустимого. Еще не подключен к системе. Сейчас бы не взял.

Электро-магнитный клапан алиэкспресс аквариум

рН и TDS метры. рН хорошо работает, к TDS у меня есть вопросы, т.к. в осмосе показывает 132, но нет калибровочного раствора, чтоб проверить.

<a class='ff-auto-link'href='https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/787-ph-vody-v-akvariume-ili-kislotnost-vody-v-akvariume.html' target='_blank'title='Статья на сайте ФФ' >рН</a> и TDS метры алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказывал и заказываю много чего, но большинство полный шлак, некоторые вещи не проверил еще или не понял их нужности и качества. А вот ниже предметы которые рекомендую для заказа.

1. Пинцет. Эксплуатирую месяц. Нержавейка, удобные. Доставка месяц до НН. Трек отслеживался до границы РФ.

http://ali.pub/31m8e2

пинцет для аквариума алиэкспресс aliexpress

2. Дропчекер. Эксплуатирую 2 недели. Хорошее качество, присоска отличная. Доставка месяц до НН. Трек отслеживался до границы РФ.

http://ali.pub/31m8ij

aliexpress дропчекер

3. Термометр электронный. Эксплуатирую месяц. Точность показаний не айс, но дельта стабильная. Купил 2 штуки, очень удобно мониторить.

http://ali.pub/31m8ln

термометр аквариум электронный aliexpress

4. Ножницы. Эксплуатирую 2 месяца. Нержавейка, качество приличное, очень нравится пользоваться.

http://ali.pub/31m8od

ножницы аквариум aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пинцет заказывал с изогнутыми концами и диффузор. Ссылки нет, и вот сейчас ёршик заказал.

ершик для аквариума aliexpress алиэкспресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вроде частенько заказываю всякие мелочи. Тип покупателя А2. Шмотки лучше не покупать там, не соответствуют заявленным качествам и материалу и размеру. А вот кожаные сумки хороших брендов вроде не плохи, правда они с России отправляются. Всякие стекляшки там писали, а что им будет, или как можно их оценить, простые мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмотки да.  Однажды мне пришла юбка, стоила около 1000, так я еще 1000 заплатила в ателье, для того чтобы её перешили на мой размер (потому что юбка была пошита на тонкую и невыкокую китаянку) . Перешивать стала, потому что юбка уникальная в своем роде, и мне хотелось её носить)) А так, если б не уникальность, проще было бы выкинуть или подарить.

По кожаные сумки интересно, мне скоро будет надо )

А что за тип покупателя, А2 это что обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ника, я с ними не церемонюсь, если не соответствует открываю спор и они уже не куда не денутся. Раньше предлагал возвращать 50% мне за несоответствие, начинают спорить, ну приходится по полной и отдают 100% раз не понимают. Последний раз пиджак на пацана брал, писали хлопок, приталенный- приехало что то типа прямого пожмяканого весь блестит как стекло синтетика. Ну возвратили полную сумму, а пижмак валяется в забытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A1-A4 это рейтинг на основании потраченных за последний год $, там 3 и 4 ступень дают какие-то привилегии при споре. Была А3 некоторое время назад, ещё так радовалась когда достигла этой отметки, а потом призадумалась "тоже мне достижение в жизни" и как-то поостыла)

post-1916-0-37643000-1480907205_thumb.jpg

А по теме - заказала набор инструментов для аквариума за смешнючую стоимость, у нас в магазинах один предмет стоит как тут набор из пяти. s.aliexpress.com/neEFNF3m

Шмотки выбирать надо уметь, а не писать не покупайте их там) Писать продавцам, просить реальные фотки, смотреть отзовики. Нашла там огромное количество шикарной одежды, не хлам из паблика а-ля смотричтоякупилнаалиэкспресс, а действительно интересные качественные вещи. Конечно, бывают неудачи, но функция спор действительно все решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, у меня категория А2 уже, нифига я накупила )))

Шмотки да, надо уметь выбирать. У меня 4 юбки с Али, длинные в пол. Все ношу.  Но... одну пришлось перешивать, удлинять и расширять.

А остальные 3 не перешивала, но длина на грани.  Предполагаю потому что китайские женщины отличаются фигурой, тоньше и ростом меньше.

Поэтому насчет шмоток, я там заказываю только то, что относительно безразмерное )) Платочки из натурального шелка были просто великолепны. И цена смешная )

а пиджак или кофту я бы не брала, размер не угадать.

Набор инструментов очень, очень крутой!! и цена смешная, действительно. У нас за такую цену что-то одно можно найти, и совсем простецкое.

А ты уже получила его, там материал нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я только дня три назад заказала :D

Может через пару месяцев отпишу как в действии.

Но там много хороших отзывов, не только по этой ссылке, а ещё на отдельных товарах этого магазина типа один пинцет / одни ножницы. Думаю останусь довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинцет проще и дешевле купить в ближайшем магазине медтехники, ножницы там тоже есть длиннющие и загнутые, но конечно не "газонокосилка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже получил:

электромагнитный клапан http://ali.pub/31m95a

электромагнитный клапан алиэксперсс

+ к нему краны-фитинги на стандартную трубку 6 мм за 200 руб. http://ali.pub/31m9aj жаль в том же магазине на момент заказ не увидел игольчатый кран (да что-то и щаз не нашел) :-), поэтому покупал в другом магазине, но вместо игольчатого приехали шаровые, а ссылка в магазине вообще пропала... Типа, радуйтесь, что хоть что-то получили. Цена вопроса 200 руб. Пусть валяются.

 

Заказано 11 ноября (в черную пятницу, поэтому и запомнил), пока не приехало:

1) светодиодная лента для растений, 1 метр за 230 рублей (БП остался от старой) http://ali.pub/31m9fe

2) еще фитинги с электронным термометром (на него уже есть ссылка в пред. постах).

Присматриваюсь к активному реактору СО2 с пропеллером http://ali.pub/31m9nd

смущает, что есть только на шланги 16/22, на более привычные 12/16 что-то не нашел. Если дадите ссылку на такие - будет здорово!

Атомайзер для аквариума алиэкспресс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про светодиодную ленту очень интересно. А она как подключается? Надо самим делать, вилку для розетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про светодиодную ленту очень интересно. А она как подключается? Надо самим делать, вилку для розетки?

Ника к ленте надо ещё и блок питания докупить а вот к нему уже надо провод с вилкой.

post-1821-0-49064900-1480941965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинцет проще и дешевле купить в ближайшем магазине медтехники, ножницы там тоже есть длиннющие и загнутые, но конечно не "газонокосилка".

На алике набор 300 гривен - 60грн один инструмент, в медтехнике один пинцет от 250 и выше. Такой набор собрать в медтехнике намного дороже. Во всяком случае, в Украине. Да и лопаточку отдельно потом нигде не найти, а она мне пригодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2016 - 15:43, Серго.К сказал(а):

 

В 05.12.2016 - 15:35, Ника сказал(а):

Про светодиодную ленту очень интересно. А она как подключается? Надо самим делать, вилку для розетки?

Ника к ленте надо ещё и блок питания докупить а вот к нему уже надо провод с вилкой.

 

Есть вариант проще (хотя идея та же):

1) блок питания для светодиодной ленты 

блок питания для светодиодной ленты Алиэкспресс

2) коннектор, чтобы их соединить

коннектор для светодиодной ленты Алиэкспресс

коннектор  для светодиодной ленты Алиэкспресс

Блок питания на 12 Вольт, мощность у моего тоже 12 Ватт (на 1 метр должно хватать и 6W).

Ну или просто прийти в ближайший электро магазин со своей лентой и попросить подобрать оборудование, чтобы подключить в сеть. Как показывает практика - это обычно обходится дороже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня списки на 4-5 страниц, это при том что удаляю когда приходит. А я уже по рейтингу А3 покупатель.

 post-867-0-60258700-1480949998.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а кто-нибудь видел на Али сифоны, типа Eheim Quick Vac pro ?

а то я уже фирмы Ехейм боюсь )) не складывается у меня с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно.

Порадовало предложение китайцев, что прибор можно подключить к розетке :lol:   Боюсь что не рискну... Но он вроде и от батареек может )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит неплохо. Еще бы регулятор оборотов, а то грунт бывает разный, мелкий может сильно поднимать. И формат батареек неудачный, лучше бы сделали на пальчиковых, можно было бы акк вставить.

Юлия _к наверное тоже заинтересуется, она, помнится, говорила, что не любит лазить руками в аквариум.

У меня тоже в закладках лежит уже месяц. Наверное тоже закажу, не люблю шланги  ;)

Изменено пользователем Urrri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сифоном вопрос, у него максимальная длина 52. Мне не хватит, у меня 55 высота водного столба

Нашла вот такой, этот повыше

вроде, тот же принцип работы https://ru.aliexpress.com/item/Electric-Motor-Aquarium-Fish-Tank-Cleaner-Vacuum-Washing-Sand-Traps-Straw-Brush-Tool-Siphon-Water-Filter/32586551537.html?spm=2114.10010208.1000014.8.WBMeay&scm=1007.13338.60375.000000000000000&pvid=458ee2a6-36b4-49c6-88b8-28d3c1ae48a1&tpp=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда-нибудь все-таки захлебнусь чаем от русского языка Али - "Пылесос Стиральная Песколовок Соломы Кисти Инструмент"

:lol:  :lol:  :lol:

Ника, там только не очень понятно с длиной - опций никаких нет, цена одна, показано три размера. Возможно нижняя часть выдвижная, тогда важно, чтоб уплотнение было хорошее, а то засасывать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут что выдвижной, телескопический. Однако отзывы неоднозначны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупайте! Не тратьте деньги зря. Я купил. Остался не доволен. Валяеться теперь. Капризно работает. Чтобы начал качать воду, должен быть погружён на определённую глубину. В какой-то момент начинает самопроизвольно лить воду как сифон... в общем фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще у меня в закладках (не покупалось) готовая система охлаждения, которую Андрей (megalink) сделал сам (ветка этой темы)

Раз

aliexpress алиэкспресс охлаждение аквариума

Два

aliexpress алиэкспресс пелье аквариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы начал качать воду, должен быть погружён на определённую глубину. В какой-то момент начинает самопроизвольно лить воду как сифон

Первый пункт - это ожидаемо, т.к. даже мощные насосы не могут высосать воздух и требуют предварительной заливки водой. Здесь хоть и примитивнее, но идея та же самая, поэтому вряд ли это можно отнести к минусам.

Второй пункт - не совсем понял, льется в выключенном состоянии? По-моему это возможно только если вместо фильтр-мешка используется сливной шланг и уровень слива ниже уровня воды в акве, т.е. как слив обычным шлангом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен что нужно предварительно чтобы попала вода. Но когда качает, уровень падает, и вода перестает идти.

Мне трудно описать. Давно я его в руки не брал. Не помню всех нюансов.

Напомнили о нем, я вспомнил, как он меня бесил... 

Единственной что понравилось, это сбор как в мешочек. Прикольно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×