Перейти к содержанию
Даша Боти

Аквариумное наследство 375 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Достался мне аквариум 150х50х50. Не могу разобраться с оборудованием.

Может кто поможет опознать по фото. Что это? )

post-1-0-38674200-1482262776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, Вам вряд ли кто-то поможет, это самопальная конструкция. Прогоняющая воду через прозрачную колбу с *** (чем-то). Зачем - непонятно.

 

Возможно, ответ частично скрывается в вопросе кто ранее проживал в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Достался мне аквариум 150х50х50. Не могу разобраться с оборудованием.

Может кто поможет опознать по фото. Что это? 

 

Ну вот судя по оплавленым разеткам, хорошего мало.

Я так понимаю, это прудовая помпа, перегоняет воду через колбу, по всей видимости с полипропиленом или губкой, обратно в аквас.

Такую штукенцию сам хотел соорудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, прав, конечно, но по-моему все не так страшно :)

Помпа+магистральный фильтр - это система налива воды в аквариум непосредственно из водопровода, а краны, соответственно для того, чтобы открывать и закрывать всё это хозяйство, после долива воды в банку. Фильтр видимо ни разу не меняли после установки :)

Слева два девайса - это  ЭПРА OSRAM Quicktronic для люминесцентных ламп освещения аквариума, каждый рассчитан на 2 лампы по 36 Вт, т.е. в сумме 4 лампы по 36Вт.

Для чего блок питания непонятно. Наверное для того контроллера, который висит боком, но что это такое, понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К колбе подходят трубки от углекислоты, там и счетчик пузырей есть, В колбе биошары для рассечения потока и разбития пузырей, я думаю сей девайс это огромный проточный реактор) плюс еще что-нибудь. Да 100% это он. Для разогнанного травника самое оно) 

 

Посмотрите как загружать фото непосредственно на ФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы это разобрала и заглушила)). А на освободившееся место поставила бы еще один фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К колбе подходят трубки от углекислоты, там и счетчик пузырей есть, В колбе биошары для рассечения потока и разбития пузырей, я думаю сей девайс это огромный проточный реактор) плюс еще что-нибудь. Да 100% это он. Для разогнанного травника самое оно) 

Да. Это оказался реактор. Муж дотумкал, когда я сказала, что может быть воду наливать из крана? Он залез, глянул и говорит: Ты знаешь, это для подачи СО2. И это не фильтр, там шары:)

Я бы это разобрала и заглушила)). А на освободившееся место поставила бы еще один фильтр.

Места много. Это только одно отделение. Там еще место есть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К колбе подходят трубки от углекислоты, там и счетчик пузырей есть, В колбе биошары для рассечения потока и разбития пузырей, я думаю сей девайс это огромный проточный реактор) плюс еще что-нибудь. Да 100% это он. Для разогнанного травника самое оно) 

 

OMG! Что ж он такой грязный тогда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Voffka, мы же пока чайники, мы как квест проходим. Там еще труба с огромной насадкой есть, тоже не понятно куда и зачем.

 Фото у меня тут не вставляется даже уменьшенное.

post-1-0-02468000-1482263067.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к чему его крепить тогда? :blush:  Он как бы от помпы по происхождению :) и зачем  на сифоне два крана закрыть - открыть? Я могу лучше качество фотку  выложить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем сифон Тетровский))) Его в воду погружаете и трясете вверх-вниз пока вода не потоечет из шланга, а потом сифоните дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееет, это 4:)))У мамы во времена СССР были аквы зеленого цвета и воду с рыбными  какахами  через шланг высасывала.  Что надолго отбило у меня интерес к акве:)) А так да, первый. И опыт чисто теоретический.  Акву, свет, фильтр я отличу  конечно, но самопал для меня сложноват.  Это же авторская мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как им можно дно сифонить, если он буквой Г ? Нет, даже L и от этой Li  вот так вверх сифон торчит? :)


Владимир , даже бывалые аквариумисты не распознали авторских работ. Только Вы. Рыбок у меня скорее всего не будет. Но будет время - почитаю.

У меня семеро детей, я  просто не смогу  осилить ихтиопатолога :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на этот вопрос зависит от обстоятельств. Либо растения, либо водоросли. Я надеюсь на первый вариант. А сама я не люблю держать живность, которая не может при плохом содержании от меня уйти. Рыбки не могут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об'ем 150х50х50 прекрасен для новичка.

Плохо содержать это уже надо будет сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди!!! Если б мне так повезло - шикарных размеров аквариум в наследство (бесплатно я так понимаю)! Завидую по белому, честно. :unsure:

Какой интерес в одной траве с водорослями???? :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерина, как хорошо, что мы все разные:)

Я не понимаю, какой интерес напихать полный аквас рыб. Они красивы, но в природных условиях. Они же дохнут в аквах и часто из-за владельцев. В чем прелесть? Сделать из этой банки кладбище? А я думаю, что смогу его сделать :) Но зачем?:) По этому для таких криворуких, как я существуют травники, палюдариумы, и на худой конец террариумы. И всё это отлично вписывается в этот шикарный по размерам аквас. И ни одна рыбка при этом не пострадает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец в палюдариумах, конечно, но знаю, что создать красивый и правильный палюдариум занятие не для новичка. Разве правильно, если Вы создавая, определенный биотоп, а по сути - палюдариум - это болото, упустите одно из звеньев цепочки и в результате это место займёт какая-нибудь живность, которую Вы и не планировали (типа, разных незванных гостей). Ну, это моё мнение! Если я не права, другие поправят! :)

А вообще интересно посмотреть, как Вы воплотите свою идею. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А растения не жалко? Они ведь тоже загибаются в аквах. Ни нормального света, ни питания, ни грунта...  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще одно, травник, без рыб не может существовать, там должен жить хоть кто-то, ворошить растючку, струшивать с нее частички, чистить листики...хотя бы анцитрус и креветок (амано, они не убиваемые) ну и чуть живородок хотяб - нужно заселить, без них даже баланс врядле станет, а без баланса вода будет скорее всего не прозрачная...
Даже когда запускаешь банку, пока там нет рыб, выглядит эта картина безжизненно, как пейзаж на марсе что-ли))) чуть притрушено все такой легкой пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А растения не жалко? Они ведь тоже загибаются в аквах. Ни нормального света, ни питания, ни грунта...  :) 

Эээээ, зачем обижаешь, дАрагой, а? :93:

Рассказываю. 8 ламп. Мы их сняли - старые уже. Сейчас поставим 4 лед лампы и будем посмотреть. Не хватит освещения - будем добавлять. Главное есть куда добавлять. СО2 есть, удо тоже будет. Рай :) Я бы и питательную подложку сделала, но у меня мхи будут. На кой им подложка и грунт. Вот тут как раз вопрос возникает. Мне отдали около 300 кг грунта, разного. Может больше. Кучу :) Вот мне он вроде и не нужен, а вроде жаба душит. Может все же его в акву оформить?

 

 

Даже когда запускаешь банку, пока там нет рыб, выглядит эта картина безжизненно, как пейзаж на марсе что-ли))) чуть притрушено все такой легкой пылью...

 

 

Креветок запущу, но немного и  отиков может быть, когда нибудь... Сначала банку бы запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите какой грунт?
И какая мощность ламп.

хм))) отики)) не лучший выбор для человека боящегося кладбища))) не надо отто, они дохлые еще там в магазине/рынке....  Анцитрусы самое то. Тем более на 300л вам надо табун отто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы Аква Гло по 40 Вт сейчас. 119 см.

А грунт он просто в черных мешках мусорных. В нем скорее всего уже ничего питательного нет. И мешок грунта для креветок грин чего-то там, франция. Ну и в мешках он же собстно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×