Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Urrri Юрист, хорошая баночка получилась, очень аккуратненькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил колокол с одноразовыми баллончиками ISTA на новый блестящий китайский D601.  Настроил пока по минимуму - 20 булек в минуту, Прошел почти час, но дропчекер пока даже намека на зеленый не имеет. Оставляю так на воскресенье, а с понедельника буду подстраивать.

Вот баллон в интерьере.

20180512_104943.thumb.jpg.4c0861ebe8121112c04f2b4221568746.jpg

Отчет по самой системе вот здесь

Изменено пользователем Urrri
с бульками ошибся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрольное фото перед отпуском. Почистил и оставил обе банки на коллег, почти на месяц. 

Все и так заросло, а что будет, лучше не представлять...

20180630_144205.thumb.jpg.b7a859c5ea19baed55f4424279cfb0b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2017 - 12:22, Gab сказал(а):

 а начал серовский корм креветочный давать у меня они все намного ярче стали.

Не подскажите точное название этого корма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, 123 сказал(а):

Не подскажите точное название этого корма?

Sera shrimps natural, но это довольно старая информация я сейчас перешел на кормление кормами JBL и результат тоже оказался очень хорош, в данном случае JBL Novo Prawn. хотя в целом серовский тоже гуд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2018 - 17:39, Urrri сказал(а):

Все и так заросло, а что будет, лучше не представлять...

Ну и как аквариум пережил ваш отпуск, много наросло травы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, очень симпатичный кубик! А баллончик вообще заглядение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Серго.К  Ваще весь зарос! На палюдариум стал похож, в том смысле, что из него торчало наружу, когда приехал :)

Выглядело вот так после отпуска

20180804_144150res.thumb.jpg.73f1a8665291f322f438598fbb555f5b.jpg

20180804_144218res.thumb.jpg.211c07f652f9657936e4c5879fac142e.jpg

К сожалению, не получается у меня подрезать и как-то поддерживать относительно одинаковый вид, когда прополол там мало что осталось. Людвигия супер рэд без света вытянулась и посбрасывала нижние листья, а верхушки засохли, аммания бонсай, как оказалось может вырастать по полуметра в длину, погостемон хелфери тоже от недостатка света весь потянулся вверх.

Сейчас потихоньку отрастает.

20180926_124234res.thumb.jpg.8aa59d89b314421a8aeb41b240b8066e.jpg

 

@Петушок Аркаша Марина, спасибо конечно, но не хватает нам с ним последовательности :) Балон - да, красавец, продержался 4 месяца с непрерывной подачей, вот только на той неделе перезаправил.

Сейчас жалею, что поторопился и не наклеил сразу фон из тонировочной пленки, как собирался, а теперь чтоб подлезть надо корячиться, стоит на шкафу на уровне глаз. Все-таки с черным фоном было бы лучше и бебехи не просвечивали бы.

PS А еще из новостей животного мира - галактик больше нет, увы, остались только бригитты и из сомиков удается насчитать только 4 из прежних 9-и :mellow:

Раздумываю теперь, кого подселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, ну я не могу сказать, что они не прижились, все-таки прожили почти год при заявленных 1,5-2 года. Другое дело, что я больше не хочу такую скрытную рыбу, хотя они и красивые, лучше посмотрю на нее на фотографиях :) После того, как разрослись кусты, я их видел только в обед, и даже тогда они шарахались от малейшего движения и тени, мне иногда кажется, что они откинулись из-за голода от страха всего вся. Вот бригитты все время на виду, но они какие-то статичные, обычно стоят всей компанией на одном месте и только если подойти, то сразу несутся "жрать давай!", и куда только влезает.

Тот же продавец, у которого покупал рамирезок, сейчас продает электрик блю, тоже собственного разведения (действительно местные, я их видел мелкими, когда рамирезок брал). Очень хочется взять пару на 30 литров, но боюсь, что они схомячат весь криль.

Кого бы такого подселить поживее и поярче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 минут назад, Urrri сказал(а):

Очень хочется взять пару на 30 литров, но боюсь, что они схомячат весь криль.

Тут как повезёт.У кого то живут вместе, правда малька подъедают а взрослых креветосов  не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Юр, чей-то быстро газ кончился. У меня с марта месяца стоит и ничего, ещё поикает. Пузырь в 3 секунды и нормально. Я думала к сентябрю закончится, ан нет, ещё пыхтит.

В 26.09.2018 - 12:54, Urrri сказал(а):

 

 

 

 

Раздумываю теперь, кого подселять.

Прикупила на днях фуркатов. Крутые папуасы и шустрые. Весь аквас построили сразу по стойке смирно:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Марина, у меня же баллон - light version, так сказать, это же обычная лимонка,  там давление втрое меньше изначально и баллон 2 литра, так что очень хорошо для одной заправки. А фуркат у нас видимо не привозят, даже посмотреть негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Обидно за баллон, хорошо, что заправляемый. У меня он 0,5 литра, но одноразовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша эээ, а почему обидно? Очень классная китайская конструкция, "просто добавь воды" и бегать никуда не надо, и выглядит эстетично. Предмет постоянных шуток гостей-коллег, предлагают дополнить датчиками и системой управления :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В домашний аквариум как-тотпоселил пару акантофтальмусов (гаишников :) ). Они были такие классные, но что-то у нас не сложилось :( После этого долго не решался взять снова, прямо какая-то моральная травма была на этих акантах, чесслово. Сегодня всё-таки не выдержал и взял 3 штучек в кубик, банка же уже устоявшаяся, всё в норме (ттчнс!). Ессно после переезда заныкались в кустах и под коряжкой, подкапал им витаминчиков от стресса. Держу пальцы крестиком.

Банку как-то капитально проредил. Теперь заново отращиваю деградировавшую людвигию супер ред и остатки хелфера. Завтра фото сделаю.

Итого нынешнее население - 5 пигмеев, 3 акантофтальмуса, 4 Бригитты, N вишень.

Кого добавить - Эспей или пару Рамирези электрик Блю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх@victoriar Вика, я имел в виду апист после того, как Бригитты покинут этот аквариум естественным образом. "Мирные" Рамирези ещё ведь и креветок наверняка схомячат, хотя пишут, что бывает норм. Бригитты красивые, но скучноватый или их просто мало. Как они ведут себя в твоих аквариумах, где их много?

@Aksyona Лена, ааа, понял, спасибо :) Я что-то за них переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

Как они ведут себя в твоих аквариумах, где их много?

У меня их штук 20 в 25 л. Ну тусуются на виду все время. Интеллекта 0, конечно, но для малого объема норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Urrri сказал(а):

Как они ведут себя в твоих аквариумах, где их много?

У меня их в 54л 55 штук, вроде норм, тусуются под кормушкой. Красивые, не быстрые, если быть точным 30 бригитт и 25 макулат)))).

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили :) Завтра выясню, наберется ли 15-20 штук, и если да, то возьму, а если нет, то буду смотреть на оставшихся 4 и думать дальше. Кстати, а почем они в Москве? У нас по 90 продают и есть только у одного продавана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел :46::48:

После фото Стаса свое детище и показывать-то стыдно, но раз уж собирался, то вот оно нынешнее состояние после длительного бездействия (для регистрации изменений). Перезарядил баллон, т.к. с предыдущей заправкой что-то не сложилось, т.к. закончилась как-то слишком быстро, наверное где-то утечка была. Запасся УДО, снова пытаюсь регулярно кормить. И людвигия раскраснелась, как следует (только листики пока еще мелкие), и гигрофила сильнее покраснела. Хелфери как-то неправильно разросся, решил его как-то проредить, ну и проредил... Теперь надо бы и кустищи хидеотиса как-то уменьшить, но боюсь, что закончится так же. Еще дома где-то должны плавать два ануба - нано и петит, надо будет их к коряге примотать.

20181201_184652res.thumb.jpg.3a05bd18eb3b4c6a3cb832fbf78c9997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот поняла для себя, что крипта разных размеров смотрится гораздо лучше всяких длинностебелек, которым не угодишь: то междоузлия большие, то кривизна какая-то...

Хелфера хорошо у тебя растёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вика, крипта тут тоже уже была, в результате заняла треть площади. Как я ее вытаскивал можешь сама представить, так что ну ее нафиг :) Вот сейчас и в домашнем хотел ополовинить, а получилось как всегда - потянулось друг за другом и весь кустище в руках. Я так понимаю, ее надо вовремя выдергивать и сажать заново маленький кустик.

Погостемон рос вроде нормально тттчнс!, но из-за того, что мох закрывал ему свет и я забросил регулярно давать удо, начал тянуться, и в результате получилось непоймичего. Вот здесь видно, во что превратился. Сейчас сидят верхушки от него, потихоньку растут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Urrri сказал(а):

крипта тут тоже уже была, в результате заняла треть площади.

Значит, был очень крупный сорт, а тебе нужна средняя и низкая. В Москву не собираешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar , вот шайтан! Я-то думал, что он один единственный и неповторимый, а оказывается есть вариации! :) В Москву-то вряд ли, только через Москву на сл.неделе, не покидая теплого аэропорта, но если планируются предновогодние посиделки, то попробую приехать, если не пересечется с чем-нибудь неотложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 12/1/2018 - 19:17, Urrri сказал(а):

Теперь надо бы и кустищи хидеотиса как-то уменьшить, но боюсь, что закончится так же

Так оно и получилось. И вообще как-то потянулось одно за другим и повыдергивал всё, кроме погостемонов :angry: Потом всё заново посадил. Вот же ж блин, там площадь-то всего 29 на 29 см, а умаялся - жуть.

Зато наконец отстриг пожирневшие верхушки людвигии супер рэд и она теперь выглядит приличным кустом. Хидеотиса оставил чуть-чуть, но и это уже разрастается. Наконец примотал к коряжке два ануба после реанимации (летом сжег все листья перекисью при обработке) - нана петит и бонсай, не очень видно на фото, но они там есть. Гигрофила розанервиг растет как не в себя, видимо ей тут хорошо, и хотя она не очень подходит для маленького объема, но мне нравится своими верхушками цвета летнего рассвета. Убрал одну кочку с фениксом.

Теперь выглядит так. Жаль, поторопился в свое время, не наклеил задний фон, а теперь фиг подлезешь. Надо какой-то навесной фон придумать, а то шлангов и проводов видно вдвое больше.

20190112_151038.thumb.jpg.35ae88d3cfb38ee32259aef1cc0b3c1c.jpg

Справа - временно два отростка людвигии рубин. Пересадил задохликов из "офисного наследства", оставалось по три крохотных листика на стебле в 20 см длиной. А то в том водоросли выигрывают с огромным отрывом в счете, можно мастер-класс по водорослям проводить - кажется есть всё, кроме нитки. Вот, проходят процесс реанимации, оклемались и здорово подросли. Вчера проделал то же самое с зеленой людвигией. Нашел несколько веточек покрытых вьетнамкой, а может и не вьетнамка, выглядит как плотная шерсть. Замочил в растворе акваеровского альгицида на полчаса, потом воткнул в левый угол на свободное место, где есть прямой свет. Что меня удивило, так это вишни, которые кинулись на эти растючки, я даже руки не успел убрать, и начали хомячить эти обрастания целой толпой. На верхнем снимке тоже их видно - одни уже сидят, а другие подбираются. Короче, если хотите, чтобы не только аманки, но и вишни тоже жрали водоросли, то подавайте их под соусом "глуатаровый альдегид"! :lol:

 

20190112_150927.thumb.jpg.fa87c2d343d850f680891d7c56e76830.jpg

Еще какая-то странная штука произошла с баллоном. Стал перезаправлять и обнаружил засохшие потеки. То ли сам заляпал при заправке прошлый раз и не заметил, то ли сифонило, но это странно, т.к. баллон высокий и до верха не должны брызги доставать, да и керамический фильтр там внутри стоит. Короче, перезаправил, наблюдаю.

20190112_101552.jpg.18cd7057377c6be941e836bd2c00c2c1.jpg

Коллеги, мне нужен совет. Дело в том, что время идет, а рыбы потихоньку уходят в мир вечносвежего мотыля. Сейчас осталась одна бригитта, штук пять пигмеев (фиг посчитаешь, все время в кустах) и пара акантов, которых тоже не видать практически, они где-то под корягой ныкаются, там наверное хорошо. Аканты прикольные, но я не учел, что грунт у меня в цвет их половины полосок и выглядят они на таком грунте бледненько. Надо иметь в виду на будущее.

Порекомендуйте кого заселить. Галактик-партизан больше не хочу, бригитты были, а остальные по-моему более бледные. Внезапно продают боливийских бабочек и апист неон блю, и те, и друие очень нравятся, но тогда наверное от криля ничего не останется. То же самое с петухом - или он, или креветки. С креветками расставаться не хочу, хоть они и обнаглели в край без достойной рыбы - готовы с рук есть, пальцем не отгонишь, приходится отталкивать, чтоб стекло почистить :). Через пару месяцев обещали пигмеев, добавлю еще до стайки, а вот что бы такого наверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Urrri сказал(а):

Надо какой-то навесной фон придумать,

Помнишь, Ника колхозила из папки для бумаг? Пластиковой. Кажется, оранжевый брала:lol: Вырезала под размер и просто поставила.

6 минут назад, Urrri сказал(а):

Порекомендуйте кого заселить.

Нужен кто-то с маленьким ртом, чтобы криль спасти. Посмотри нанностомусов. Я давеча взяла 30 штук маргинатусов, очень ими довольна. Не прячутся, рот крошечный, аж малявочным размером корма кормлю, толпой любят тусить и  не бледные. Здоровье хорошее, у меня жила пара ещё с самого начала хобби, что только не пережили - а живы и здоровы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, victoriar сказал(а):

Посмотри нанностомусов

Спасибо, действительно симпатичные, но у нас их не видел ни разу. Заказывать только, а это наверное ждать весны. А может эндлеров запустить? Венесуэлу например.

Ой, сегодня на птичке видел каких-то тоже небольших рыбок с синей спинкой и незапоминаемым двух-составным названием, сказали, что тоже подойдут для небольшого объема. Теперь буду маяться вспоминать название до следующих выходных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×