Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nomaktika Посмотрим. :)

Я заказала парочку рамирезок,через неделю должны привезти.А сейчас звонила,оказывается они  в аквалого закупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело их пока поймать ну вот что поймал телефон) 

DSC_0553.JPG

DSC_0549.JPG

DSC_0555.JPG

DSC_0562.JPG

DSC_0546.JPG

DSC_0545.JPG

DSC_0558.JPG

DSC_0552.JPG

DSC_0557.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото он ярче получается чем в оригинале) но жду к нему дополнение, будет по другому смотреться) 

@чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красавцы какие:wub:

У меня одна лампа розовая, смотрится не очень. А здесь прям в тему, такой получается космический аквариум, как иной мир чтоли. Очень классно и необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наткнулась на интересную статью, дабы не потерять ее кидаю сюда, да и вообще очень интересная информация, вдруг кому будет полезна.

https://www.bankreceptov.ru/aquarium/aquarium-0043.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, сегодня пришёл свет, добавила, мне нравится. Но тут за два у меня появился хороший эдогониум, пока борюсь сама, смотрю неделю, если что прошу помощи у гуру) 

А вот фото с новым светом)

DSC_0568.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, красиво. Неретины не убегают, а то у меня из 5 одна осталась. Остальных находил на полу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 Спасибо)

Ух  ты, ничего себе, не, и в большом и в маленьком сидят. Может у вас вода мягкая? Они любят пожеще :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ ,с новым светом прям ярче всё стало и красивее :51:.Меня тоже последнее время всё чаще посещает мысль о добавлении света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла я давно хотела добавить, просто финансы) посмотрим как растюха отреагирует) пузыряют как сумасшедшие, значит кушать больше начнут) ну а так, мне ярче тоже больше нравится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ оч здорово и все такое розовенткое девчачье :ec: а что за светик? Как зовут какие характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юльчик спасибо ^_^Ну один так и остался старый, который с красным) а новый, сансан) во

1506101943069721500972.jpg

Лм 1750+мой старый свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово смотрится, надо будет зайти к Владимиру посмотреть какие ещё у него новые светильнички появились 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, я его на али заказала :)

@Qioter не это пушок мелкий) 

Эдогониум :ei:

 

128542920518004429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташа, а зачем с ним бороться? Это же низшие растения, скушают излишки микромакро-... которые не усвоили  растения да и зачахнут. Ведь красиво же, "чьорт побьери" ! Захочешь такого эффекта - фиг добьешься. Вот как-нибудь сделаю аквариум на водорослях  ;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sovetnik_pilat сказал(а):

а зачем с ним бороться?

а вот возьму и соглашусь !!!!!!  Боролся с эндогониумом месяц, чуть ли не каждодневно... а он прет как одуревший и все тут... плюнул... вообще про него не думал... можно сказать смирился...

сосредоточился на самих растениях и их комфорте - УШЕЛ САМ !!!! Не весь.. да.. но от былого количества остались такие крохи что даже не знаю как выразить это в процентах... 

Та же  фигня  с оленьим рогом... он еще есть, но тоже "минимизировался" как только перестал целенаправленно с ним бороться... потихоньку теряется среди "прущих"  растений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dekoste @sovetnik_pilat Это фото не моего растения) у меня не так все красиво выглядит)

А зачем бороться?  Ну скорее не борюсь, а выравниваю параметры. Химию не лью) это звоночек о нарушении параметров, поэтому и занялась вопросом. Да и не нравятся они мне)) я же девочка,мне нужно что бы красиво по полочкам было:ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika  Натали, да я вам и так скажу по параметрам.  Это не "звоночек", это обычное явление. Вы добавили свет, растения бросились с его помощью кушать микромакро... из водички. Вместе с ними наперегонки это стали делать водоросли.  Поскольку в вашем водном мире растений немного на такой объем, то победить водоросли они не успевают. Всё нормально с параметрами, не переживайте.  У вас на данный момент не недостаток калия, железа или марганца, у вас просто всего очень много. Настолько, что хватает и растениям и водорослям. Начнёте "выравнивать" - насыплете песочка на шестеренки исправно работающей машины. Не забывайте главное правило толкового механика - "не надо ремонтировать работающий пылесос, если не хотите сделать из него самолет". 

А идеально красиво и "по полочкам" - на Арлингтонском кладбище ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat думала об этом когда ставила. Вот только один момент, лить ли удо. Пишут пока есть водоросли не лить. Не лью) правильно ли раз свет добавила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Пишут пока есть водоросли не лить.

И кто же такое пишет? Вот интересно прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, ты ошиблась:lol: фосфат/нитрат 0,5/10? Выравнивай 1/15, чтобы каждый день так был. Микро ежедневно. Ермолаев у тебя? И газ? Тогда 2 мл на 70 л. Железо чьё? Калий какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вечером напишу, сейчас уже убежала) нитрат /фосфат)) да)  но газ я не мерила. Нет теста. Только дроп чекер. 

@victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×