Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 17.09.2017 - 14:56, Nomaktika сказал(а):

Тяжело их пока поймать ну вот что поймал телефон) 

DSC_0553.JPG

DSC_0549.JPG

DSC_0555.JPG

DSC_0562.JPG

DSC_0546.JPG

DSC_0545.JPG

DSC_0558.JPG

DSC_0552.JPG

DSC_0557.JPG

Ух, ты!!! Буйство красок! Это с планеты Марс? Все  красненькое такое)) Очень красивые фото,  прям фотошоп. Скажите, пожалуйста, на первой фотке сиренево-красный в траве это же пульхер? Он реально какого цвета, если глазами на него смотреть?  

Прочитала дальше дневник, не одной мне кажется, что это Марс))) Прям даже не зачет, а целый экзамен))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2017 - 16:30, Nomaktika сказал(а):

10.jpg.9fec749e1f14078e433246d6995d6988.jpg

Я так понимаю, в таком виде аквариума уже нет, но могу сказать, что он был потрясающ! Такой шикарный контраст! Смотрела б на него и смотрела.

"Красный" аквариум мне тоже да, каньон напоминает :). Очень самобытный!

По поводу водорослей. В моем аквасе такая вот нитчатка на листьях образуется, когда сбит баланс нитрат-фосфат. А конкретней, когда высокий фосфат при низком нитрате. В этом случае я делаю тесты, и добавляю нитрат. Через несколько дней нитчатка с листьев сама вся "уходит".

И по поводу аквасов могу сказать, что хороши! Прям вот чувствуется в них и "рука художника" и твоя индивидуальность. По-моему это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar аа)) да Вик, есть, балон денерле) 

@Свегер спасибо) это лампа с красным цветом) 

А из рыб нет такого) там рамирезки, какаду и электрик. Ну и сомики) 

@Oksana Travushka спасибо большое) 

Параметры у меня немного другие) разбираюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka Я не дома пока, я скину фото, у меня маленький на 500, но у сестры такой давно был на тот же объем, говорит на пол года хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Oksana Travushka И так, со2 фото

@victoriar Виктор, моносоставы у меня аквабаланс. 

1506235329471343136142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ не усердствуй с удо , у тебя не плотный голландец , можешь много всего попутно насобирать . Следи за соотношением нитрата к фосфату и ищи оптимальное для себя.

IMG_2760.thumb.JPG.365870eeb0b0ee114f80ce63c02eef80.JPG

удо перестают вносить в ситуации переизбытка  и привыведении подменами, фосфат корректируют же нитратом

а вообще правильно тебе Советник написал, при изменении одного из составляющих водоросли всегда будут впереди планеты всей и прийдется выжидать время до стабилизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль спасибо, хорошая табличка какая!  Буду по ней ориентироваться :51:

А так, я понимаю, что надо ждать) но валька меня не радует в пушке, и я её подстригла) она больше всего пушится) хотя теперь нет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне она очень помогает сориентироваться, а Со2 я смотрю по этой табличке

IMG_3207.thumb.JPG.c23d30bf46a8029e9fc02fb48b75076c.JPG

на начальном этапе для чайников оч удобно следить за соотношением показателей . Пока меня не подводили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо :50:

Сняла сейчас видео, в полумраке пушка не видно) 

https://youtu.be/Ks0W1u3U80Y

Зато рыбасики вылезли) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, водоросли живут на тех растениях, в условиях содержания которых есть перекос, или по параметрам содержания или по удо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar не поняла немного что ты имеешь ввиду. Валька у меня самая прущая. И я её и так часто стригу. Растёт в одном акве, как это именно с ней может быть не так что-то? С виду очень даже. Крутится как положено, цвет яркий, дырок нет. Как тогда понять что с ней не так? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nomaktika сказал(а):

в полумраке пушка не видно) 

99% - эндогониум... прям любит всевозможные Валиснерии и иже с ними !!!!!!!!!

избыток органики который может и не показываться тестами....

я лечил так: подмены поменьше  но! -почаще, сифонка типа "пылесос" регулярно, мойка фильтра -  тщательно выплоласкивать наполнители и щеточкой каждый уголок. Кроме того уменьшить свет на чуть... в среднем на час +\-... и орг. удобрений уменьшить, если таковые подаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё таки надо покупать внешник, очень удобная вещь по сравнению с постоянной чисткой внутреннего. 

@dekoste спасибо, мне сейчас все советы хороши. Вот не надо мне этих пушков))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika ну вот у меня, например, водоросли не на всех растениях в одной акве. Зарастают примерно 1/3 растений, остальные стоЯт чистенькие. Вот что имела ввиду. Сама ещё так глубоко не копалась в содержании каждого растения, поэтому подробней пока не расскажу. Но готовлюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, victoriar сказал(а):

Сама ещё так глубоко не копалась в содержании каждого растения, поэтому подробней пока не расскажу. Но готовлюсь:)

Очень интересно,подождём.:)

У меня только горе-анубы иногда бородой покрываются по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar а какой тип водорослей у тебя выборочно поражает растения? И какие растения оказываются нетронутыми? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к в разных аквасах по-разному. В карасятнике, например, въетнамка только на болбитисе и анубах. Эхи и крипты чистые.

У галактик борода, на мхах и кабомбе. Остальные чистые...

На и везде так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, victoriar сказал(а):

@Юлия _к в разных аквасах по-разному. В карасятнике, например, въетнамка только на болбитисе и анубах. Эхи и крипты чистые.

У галактик борода, на мхах и кабомбе. Остальные чистые...

На и везде так 

Где там у тебя что? 

Где ты это высмотрила? ?

Девочки, Вы бы видели те аквасы - наичистейшие! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нет, нарастает немного)) а я хочу, чтобы не было водорослей вообще, как у Юли Мокеевой:bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, victoriar сказал(а):

Ну нет, нарастает немного)) а я хочу, чтобы не было водорослей вообще, как у Юли Мокеевой:bz:

А почему ты решила, что у Юли водорослей меньше, чем у тебя? (Если у тебя их нет?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar я теперь поняла твою мысль) интересно. А может растения не угнетены, а может водоросль их больше любит?) как тебе такая теория?) 

@Oksana Travushka Оксан, это балонная система от денерле, объёмов балон бывает разный, я самый маленький взяла, а для аквариума значения не имеет какой ты поставишь балон. Хоть на 10 ставь. Там же стоит счётчик и крутилка для регулировки подачи газа. Можно хоть на 10 литров поставить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну вот по твоим ощущениям, ты видишь у своих пораженных растений угнетенность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar точно так же и у меня с вьетнамкой, была только на анубах а эх всегда чистенький стоит. Вот интересно почему. Чего только у меня из водорослей не было, а эх и нимфея никогда водорослями не покрываются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nomaktika сказал(а):

Всё таки надо покупать внешник, очень удобная вещь по сравнению с постоянной чисткой внутреннего. 

 

41 минут назад, Настёна98 сказал(а):

@Nomaktika внешник не панацея от водорослей и при нём их может быть очень много.

Где у меня в этой фразе про водоросли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 минут назад, Nomaktika сказал(а):

Где у меня в этой фразе про водоросли??

Значит не правильно поняла:blush2: , мне показалось вы хотите поставить внешник для  борьбе с водорослями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настёна98 Нет, просто мне надоело каждую неделю чистить фильтр)) т.к. уже привыкла к внешнику в другом акве. Я люблю ленивые аквариумы для созерцания, а не для пляски вокруг них)

вот в одном акве я добилась этого, сейчас бьюсь с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Юлия _к сказал(а):

Вот интересно почему. Чего только у меня из водорослей не было, а эх и нимфея никогда водорослями не покрываются ?

Юль, видимо эти растения в большом количестве выделяют фитоциты - вещества с помощью которых они борются с водорослями. Кстати в ADA об этих веществах прекрасно знают и создали на их основе препарат для борьбы с водорослями. Стоит " копейки" как все у ADA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 только извините за поправку, фитонциды) только это бактерии убивает, а водоросли как к этому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ, публикаций на эту тему не много. Все что нашёл - выделяя эти вещества растения борются с водорослевыми обрастаниями на листьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×