Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я всех своих коридорасов брала на Птичке в кубе у одних и тех же людей. Цены у них не самые дешёвые, но рыба нормальная, на данный момент за последние 4-5 месяцев ни один коридорас не пострадал (а их у меня разных около 100 уже:hb:). Если надо, пишите в личку, дам контакт. 

Про остальных сомов. Да, многие так и делают: берут маленьких, растят до определённого размера и отдают/продают, себе опять берут маленьких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то у тебя креветосы совсем обесцвеченные :) надо было тебе с водой моих всё таки выселить немного, они у меня пободрее... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банку хорошо целиком сфотать не получается, изучаю потихоньку тему макро. Даже какие-то стекла для этого есть. Тем временем запустил петушиную банку, пуск - эксперимент, далее как пойдет, может и не получится, но кроме растений рисковать там собственно нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, про подмены понял, УДО по отдельности влил без подмены. Завтра.... на 45-50 чистой воды сколько на подмену?

Блин, больше меня парит, что со2 подача есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хороший комплекс. Минимум возни с УДО - максимум эффективности. Однако, если будете делать убойный свет и подавать СО2 его может нехватить. Придется точечно добавлять макро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашим ph8 только Dennerle.

По опыту v30 самое толковое и экономичное.

s7 пустая трата денег. e15 на свое усмотрение. в v30 есть весь комплекс

подмены по 15л в неделю из ваших 45.

v30 по 0.3-0.5мл в неделю для начала. потом 0.75мл в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот про pH8 сильно задумался, ведь было и pH7, что-то не-то, может увеличить подачу co2, дропчекер уверенно сильно темно зеленый. Обдумываю новое расписание свет/аэрация/со2. Нужна мне аэрация, не нужна..... Как долго работать СО2 должно в моих условиях.... И чем я больше читаю теории, тем больше понимаю, что всё это настраивается методом "тыка" и последующих проверок.

PS Вру, pH7.5 было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От подачи со2 перлинг есть? Если есть, то аэрация не нужна. Аэрацию используют с пластиковыми растениями или при перенаселении.

Метод тыка интересен, если хочется самому наблюдать все хорошие и плохие изменения. А можно следовать определенным правилам. Только не читайте аманию, это все для системы ада, в других случаях эти советы не работают, многими проверено.

Вот, к примеру, банка с обслуживанием раз в неделю, со2 не подается или на минимуме, лед светильник, удо по инструкции. http://tropica.com/en/inspiration/layout/Layout58/5262 можно полистать другие варианты ради интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Впечатляет!

От CO2 перлинг есть. Так, если отказываться от аэрации то СО2 в какой режим ставить? Свет у меня включается в 15-00 и выключается в 21-30, но с утра банка уже освещена естественным светом, комната светлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Световой режим пока нормальный, когда будете повышать - следите за позеленением стекол. 

Я как баллон поставил, ориентировался по самочувствию крипт, оставил 1пуз в 4-5сек на 75л воды. Если у вас в основном длинностебельники, то на 45л достаточно 1пуз в 3-4сек, главное хорошая растворимость со2 и циркуляция воды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня реактор денерли, тот который по ступенькам пузырьки пускает, где-то 1 в секунду, дропчекер не сильно зеленый... Поменять его на который распыляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел не знаю какой реактор лучше. в этом случае я послушал аманию и поставил керамический диффузор. типа контакт пузырьков углекислоты с листьями очень полезен. другие методы растворения ада не использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил сегодня керамический реактор, вынул 90% роголистника, сделал подмену 10л. Ух.... употел. На завтра запланирован тест воды. В пятницу приезжают 5 коридоров Венесуэла Блэк.

Колба для петуха запускается, сейчас на неё страшно смотреть))) пятый день, кровь го...но и ураган))) эксперимент однако :)

Свет из Китая для 144л приехал, тумба в покраске.

Еще один куб деннерли 60л тащу с авито и сборку со2 тоже.

Бюджет трещит, но нас не напугаешь)))))

IMG-20170326-WA0009.jpg

IMG-20170327-WA0005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не задавался этим вопросом, слышал что есть разница в пищевой СО2 и для сварки. Я по работе нахожусь ближе к второму варианту. Но мне кажется это развод. Еще можно маленькие объемы заправлять на станции заправки огнетушителей. Короче вариантов вагон, главное чтоб баллон был с паспортом и свежий, проблем по заправке думаю не будет. Шаговая доступность раз в пол года...... Ну... Неприятность эту мы переживем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурьёзный  подход - баллоны, чихиросы... Солидно! :)

Чьи редукторы на баллонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел неплохо укомплектовались) акцент, видимо, на растения? кубик 60л можно под редкую растюху организовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим вопрос по баллону: интересует высота в см маленького баллона с учётом прикрученного редуктора и на сколько он литров? Не все размеры встают в тумбу, а такого маленького как у вас не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к  Юль, два литра, только добрался до форума, вечером мерку сниму отпишусь!

@acidant Антон, да. С детства с ними не получалось, настал момент когда можно отыграться))))) про куб 60л (забрал вчера на авито) под редкую растюху... я прям заинтригован :) думаю под чутким руководством можно попробовать.

Я вот вчера после теста воды поддал макро. По нитрату все в поряде, а по фосфату... понял минут через 15 что влил двойную дозу. С утра сделал тест воды, нитраты 20, как в аптеке, а вот фосфат 0,5!!!! Как так? Должно быть 2 точно.... Вот думаю, вечером ещё фосфата дать? Хотя тест тетровский, у него цветовая шкала странная.... 0,5 и потом сразу 2. Единица отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

Мои, с СО2, фосфат с 1,5 сжирают под ноль за день, два. 

Ничего себе!)))) у меня тоже со2 там стоит. Ок, понял! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел про грунт пропустил, сойлы всякие или латеритные забирают фосфат в себя, и это не значит что он съеден! тут аккуратнее.

Редкую растюху можно разделить на мхи, длинностебельники, эхинодорусы, эурикалоны, буцефаландры, криптокорины и др. некоторые можно миксовать, но нужно изучить параметры воды для каждого. в целом буцки-крипты затея несложная, главное ведро роголистника на старте и максимально стабильные условия.

 

вот недавно встретил фотку. понравилась

58dbe5c2bb277_photobig(3)_cr.jpg.7febefd6078a99c3a8d62107e3df9a70.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant грунт манадо у меня, может забирать фосфат?

@Юлия _к высота сборки со2 2 литра, 42см.

PS тут паралельно запускаю курятник, так вот, там коряга с соловков, в море была поймана, потом года два валялась, потом я её чуть почистил, и в банку. Сейчас на ней местами белый пушистый налет. Пройдет или не годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел манадо забирает фосфат и микроэлементы.

Про морскую корягу хз, вымачить и выварить хорошо бы. налет бывает почти всегда, это нормально, он не вредный, сае его очень любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×