Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю в каждом городе своя вода ходовая есть, я использовала КОРШУНОВСКУЮ, как показали травники она им нравилась и стоит она 70р 19л.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По этому и говорю надо свой рынок изучить и подобрать подходящую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал "инъекцию" банке, влил 18 литров воды из рабочего аквариума с прополощенной губкой из фильтра. Спасибо Игорь (Gab). Теперь будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю всё будет :51:, у меня эти банки, с которых слил, уже очень очень устоявшиеся, надо было тебе туда креветок насифонить немного :)

Изменено пользователем Gab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все пока по верхним пределам. Нитрит не изменился, нитрат 25 фосфат 1.5. GH упало на 17.5-18.

И да, щитолистник сейчас уже правильно посажен.

image-0-02-05-0513fd3e3d15004157c20afbb0b67dd402123e5edab8782c3e2c7ed6d38ffdce-V.jpg

image-0-02-05-fc64ff1e8632959d44d23e532d242c4ad026f7eb2fd3dd9b6fdabb710f63b6b8-V.jpg

image-0-02-05-c4e45063e6c9b05a25ef50b83abb0854bef2b65ab0f6f841ca74d4ab824553fe-V.jpg

image-0-02-05-0d747108bd205149b763f1c6176cf8b182764beb6a7524edf09f289355df4064-V.jpg

image-0-02-05-f17be5840dd5ef71be3d1ad2ba88439877e4b2f918ff817afe8908805fe40d6c-V.jpg

image-0-02-05-e993f5513bed5bd2d4f7d823c8b84276706a5265c7cfe63805c8515fcc1377b6-V.jpg

Ольга, как называется растение которое ты мне дала, на второй фото на первом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.03.2017 - 03:55, victoriar сказал(а):

Да, дуют на воду сверху

Коряга в 70% случаях красит воду, вреда никакого, цвет воды уйдёт потом с подменами постепенно 

IMG_1859.PNG.afd3a3650e29d0216190009ed4564701.PNG

На али можно аналог найти на любой литраж, от 400₽

Такие никто не пробовал ? 

a7fd1bbd1548.jpg

Интересно кто то пробовал ставить вентиляторы с радиаторов охлаждения автомобильных ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое именно?

Ааа, стрелку разглядел, по моему гигрофила многосеменная, поближе бы фото!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче я не правильно мерил нитраты!!! У меня тетровские тесты комплект "чемоданчик". И ложку использовал..... от фосфатного теста. Однажды выругался что железного порошка положили слишком мало, и купл Нилпа тест на нитраты. Долго крутил в руках маленькую ложечку.... и меня осенило, та вторая ложка, что в чемоданчике для нитратов!!!! Вот же досада!!! После правильного замера волосы на моей голове зашевелились, хорошо что кроме креветок и улиток никто там не живет. Ряды креветок редеют, будем ждать созревание банки короче. Сегодня поеду покупать "прополку" - 

Цитата

Гигрофила Перистонадрезанная (Hygrophila pinnatifida) - 3шт.
Буцефаландра (Bucephalandra sp. Black Leaf) - 1шт. небольшая
Криптокорина спиральная (Cryptocoryne spiralis) - 1шт.
Папоротник таиландский узколистный (Microsorum pteropus 'narrow leaf') - 1шт.
Стаурогин (Staurogyne repens) - 2шт. небольших
Анубиас бартери нана "петит"(Anubias barteri var. nana «petit»)-1шт. небольшой
Ротала валлиха (Rotala wallichii) - 1шт.
Ротала круглолистная (Rotala rotundifolia) - 7шт. 
Аммания Бонсай (Ammania sp.«Bonsai») -2шт. 
Королевский мох(Queen moos)-1 порция(со спич.коробок)
Гидрокотила трипартита(Hydrocotyle tripartita) - немного
Риччия Амано (Riccia fluitans) - 1 порция(со спич.коробок)

Вроде за 700р нормальный такой набор. Ох и "зазеленим" банку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это много травы для вас.

Стрелка показывает на гигрофилу многосемянную. Красивое растение заднего плана с розовыми макушками при хорошем свете.

Рядом красная - людвигия, под деревом погостемон, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka на пятой фотке между корягой и криптой, не правильно посажен кто? На данный момент посажен правильно. Я из-за крипты буцика и стоурагина этот набор забираю, остальное повертим посмотрим подумаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, soroka сказал(а):

Это много травы для вас.....

Ага, так и получилось, завтра "колбу" запущу, там поглядим, может курятником станет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, чохотел сказал(а):

Короче я не правильно мерил нитраты!!! У меня тетровские тесты комплект "чемоданчик". И ложку использовал..... от фосфатного теста. Однажды выругался что железного порошка положили слишком мало, и купл Нилпа тест на нитраты. Долго крутил в руках маленькую ложечку.... и меня осенило, та вторая ложка, что в чемоданчике для нитратов!!!! Вот же досада!!! После правильного замера волосы на моей голове зашевелились, хорошо что кроме креветок и улиток никто там не живет. Ряды креветок редеют, будем ждать созревание банки короче.

Чего-то я вообще перестала понимать. У вас вроде нитрИт шкалил? Про нитрат пока речи не было. Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Нет, все правильно Вы поняли. НитрИт шкалит, и при этом нитратов ноль, я писал до этого. Так вот, нитрАт, после правильного замера - 40. Вобщем ждем когда биология заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё правильно сейчас активно идёт переработка нитрита в нитрат... по сути финальная стадия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gab Почти ура?))))

Свет с сегодняшнего дня на час прибавил. Растения к свету из окна тянуться, жалко их. Теперь в 14-00 включается и в 21-30 выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посмотрел на тумбу из настоящего дерева. Она и недоделанная выглядела потрясно. Она уже готова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri тумба готова) но это будет другая тема) борюсь с банкой и светом на данный момент :) аэрация и фильтр эйхем про 4+ 350 уже давно ждут))))

Игорь, это третий проект :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем я затестил воду, и что же???)))-

PH - 7.5

GH -12

KH - 8

NH3/NH4 - зеро!!!

NO2 - 1.3!!!!

NO3 - 30!!!

PO4 - 0.5

Путем не хитрых вычислений, влил чуть УДО, фосфата, и калия по истечению срока+подмены были.

Наш паровоз прёт к запуску рыбы. Смотрю дней 10 до следующих выхов, и венесуэльские коридорасы, в количестве 5 шт, заплывают на территорию)))) 

:bz::bz::bz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна креветка рили ползает с икрой :huh:, неожиданный сюрприз. Дней через 10 хочу запустить коридорасов черых венесуэльских, может кто подскажет где лучше брать эту рыбу? И посоветуйте пару "присосок", чтобы корягу чистили, дно не рыли, маленькие (для 60л) и мирные были. Встречаю в 60л стурисом на форуме, но вроде это мало для них, как подрастают переселяют или отдают в дар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×