Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алла лью аквабаланс, там по инструкции 2мл на 100л 2 раза в неделю, на свой объем лью по 1мл два раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, плановая подмена, и составил расписание на неделю. Ну норм, только по калию передоз. Осталось одну две недели подогнать и потом перейдут на комплексы :)

IMG-eeadc91fc81c6d3503e605f765808f64-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2017 - 09:53, чохотел сказал(а):

лью аквабаланс, там по инструкции 2мл на 100л 2 раза в неделю, на свой объем лью по 1мл два раза в неделю.

А теста на железо нет?

А то я тоже лила аквабаланс, правда по инструкции, не меньше. И, наконец-то, разорилась на тест. 

Ну что сказать...мое железо сильно стремится к 0, и после добавления по инструкции все равно остаётся на очень низком уровне. Буду подбирать дозу

В 14.05.2017 - 23:15, чохотел сказал(а):

Осталось одну две недели подогнать и потом перейдут на комплексы :)

Я вот поняла, делая тесты после подмен, что ни фига показатели не одинаковые от недели к неделе...даже при неизменных своих действиях. Поэтому думвб, что прежде чем добавлять какой-нибудь элемент, надо его сначала все равно замерить, всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Есть тест на железо. В этот раз не делал просто. Я тоже лью по инструкции, просто у меня объем чисто по воде 45-50л, поэтому и 1мл. Aquabalance Ферро баланс скорее докорм если есть нехватка по железу. Основной комплекс по железу из их линейки Aquabalance Микро-баланс. В четверг куплю :)

Спойлер

Aquabalance Ферро-баланс

Описание

Кондиционер для лечения заболеваний водных растений, вызванных различными дисбалансами и дефицитами питательных веществ.

Концентрация в 1л:

Железо(аминохелат,глюконат) - 7000 мг

Марганец (аминохелат) - 1000 мг

Вспомогательные вещества: стабилизаторы, консерванты, антиоксидант.

Способ применения: 2 мл на 100л аквариумной воды 2 раза в неделю.

Спойлер

Aquabalance Микро-баланс

Описание

Рекомендуется применять для выращивания особо требовательных растений или использовании жесткой воды.

Состав на 1л:

Fe - 2000 мг

Mn - 300 мг

Zn - 100 мг

B - 90 мг

Cu - 25 мг

Mo - 20 мг

Карбоновые кислоты, витамины, вспомогательные в-ва: стабилизаторы, антиоксиданты, консерванты.

Способ применения: Минимально: 2-3 мл/100л 2-3 раза в неделю для густо засаженного аквариума (возможно изменение  дозировки по состоянию растений). Применяется совместно с МАКРО-БАЛАНС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот поняла, делая тесты после подмен, что ни фига показатели не одинаковые от недели к неделе...даже при неизменных своих действиях. Поэтому думвб, что прежде чем добавлять какой-нибудь элемент, надо его сначала все равно замерить, всегда

Полностью согласна. Не одинаково потребляют.Я в 25 литрах раньше меряла и добавляла по схеме-все выедалось.Потом месяц не измеряла.На прошлой неделе решила измерить,а там нитраты-40, фосфаты-шкалы теста не хватило.Масса растений увеличивается, свет тот же.Уже неделю ничего не опускается.Большие подмены делать не могу-петуху не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем -1 родостомус....9 осталось....он был самым мелким и тощим...шарахался мимо корма, от еды живот увеличивался как кочка, а сам тощий. Голодный день не прожил. Его останки я не нашел. Пусть тушка его будет кормом))))) Аммнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А родостомус нашелся, снова в стае, не знаю что это было, но он жив. Прятался????

И вот дитенка крольченка сегодня обнаружил)))) сидит такой на гидрокотиле!

20170524_210854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла А вот это для меня тоже загадка! Тем более что одна из двух через неделю отошла в мир клубники и огурцов.

Скорее всего приехала уже беременная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустили с женой огородик, посадка пока по черному. Стоит на кухне на обеденном столе.:lol::lol::lol:

50л, подложка деннерли 9 в 1, грунт деннерли черный кварц, фильтр внутренний кристалл профи 60, опытная банка. Свет для нее в пути из Китая, пока кинул чихирос 5800лм 8000к.

20170525_163558.jpg

20170525_152622.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, а где тумбочка натурально деревянная из цельного куска дерева? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri Ооооо....)))) тумба на фото справа, кусок дерева закрашен под местный дизайн))) теперь у тумбы переделывается столешница так как от джебо  я отказался! Только оптивайт))))) и объем больше ;) это будет следующий проект :)

@Urrri Юр, оч приятно что помнишь! Строю строю! Спс)))) жду сам и готовлюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже залет! Хэлп! На коридорасе точки белые! Что делать?

20170527_135021.jpg

20170527_135019.jpg

20170527_135005.jpg

20170527_135001.jpg

И вяленький чуть он

Что делать?

Снова с йодинола начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так пока ничего критичного. Добавьте йодинол в воду.

Начните читать тему про ихтиофтириоз (она длинная. там много лишнего, но есть и хорошие правильные советы). 

К тому времени, как дочитаете до конца - и коридорас покажет более внятную картину - либо в одну, либо в другую сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем что-то совсем не то..... родостомусов 9, одного умучался искать, не вижу, 1 бледный сидит на дне, тот который тощий. На одном вроде точка не точка..... непонятно, толи чешую подбил.... непонятно. Блин прополол банку и воду подменил.... режим паника, поднимаю t до 28 и пока йодинол, начитался про манку...  "переезд хуже пожара".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошее средство , я сам лично проверял ( ихтик лечил, и для карантина ) намного лучше фирменных брендов и стоит копейки. Лекарство от очень известного и всеми уважаемого Аквариумиста.

 

P.S.  Если бы все им пользовальсь  при карантине новой рыбы то и горя не зналибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я умом не приложу, как, как криль и улиток изымать в случае карантина.

Поднял до 27.5 железно, завтра вторая доза йодинола, идем пока по самому простому......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот лечила костапуром, долго и нудно, но успешно) растения не пострадали, было 4 креветки вишня, думала что не пережили, но на днях одну видела, улитки неритины тоже в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65 минут, я нашел карантин, готов к бою, пока пауза. Из всех видео и аудио понял, 5-7 дней основная банка без рыб и ихтик отойдет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фото не очень видно, но я недавно двум петухам и четырём апистограммам гниль вылечила формамедом от Зоомира.  Есть сведения ( спасибо Ольге Сороке), что нынче гниль могут вызывать какие-то ракообразные. Наши хвосты растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри. В составе есть медь. Написано, что оказывает негативное воздействие на беспозвоночных и некоторые растения. 

У меня такой опыт:

Петухи сидят по одному, с растениями и армией миланий и неретин. Все живы и ползают.

Апистограммы сидят с 4-мя аманами и тоже улитками. И улитки и амано в порядке, поведение не изменилось.

Лечение длится 5-6 дней. 

Если есть куда отсадить на 6 дней без взлёта азотистых, я бы отсаживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar почитал понял что буду отсаживать..... ну а если отсаживать одного лечить? А профилактику банки какую делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×