Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тим , а что за редукторы стоят на баллонах? Выглядят симпатичнее, чем УРы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri я да, видел твой вопрос ранее!!! Вот как раз озадачился !

IMG-20170330-WA0000.jpg

IMG-20170330-WA0001.jpg

IMG-20170330-WA0002.jpg

Вот только чем могу помочь.... Человек очень ответственный собирает, найти его на авито легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же, УР-6-6, а так гламурного выглядит :)

Высота 42 см - это по макушку манометра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высота 42, да, по самую верхнюю точку! У двух литров, это на фото 5л. Двушка поменялась сейчас с пятеркой местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел удо лить по стандартной инструкции на кол-во растений. дозу по тестам не увеличивать.

ур 6-6 красс - видимо, новая модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, чохотел сказал(а):

Сейчас на ней местами белый пушистый налет

Если он бактериальный, как слизь белая выглядит, то норм. Если плесень, надо доставать варить. От плесени рыба может полечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел

Стандартные дозировки удобрений, в неделю

- для аквариума с низким уровнем освещения макро- на PO4=0.1-0.5мг/л, микро- на Fe=0.1мг/л 

- при среднем уровне освещения макро- на PO4=0.75мг/л, микро- на Fe=0.3мг/л 

- при высоком уровне освещения макро- на PO4=1.5мг/л, микро- на Fe=0.5 в неделю.

 

0.75мг/л / 4.1г/л х 45л = 8мл в неделю / ~1мл в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим спасибо, а можете в личку кинуть номер у кого покупали. И можно ли в вашем баллоне что либо поменять для того, что бы высота стала 35 см? На вскидку? Или это уже с мастером надо обсуждать и так сложно прикинуть? Просто никакая другая высота у меня не встанет получается в этом загвоздка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электромагнитный клапан повернуть вниз, верхний манометр выкрутить, вкрутить туда угловой фитинг, к фитингу шланг типа газового без резины, и к шлангу манометр. А можно и просто заглушку поставить вместо манометра, т.к. эта сторона с низким давлением и все равно подача регулируется другим клапаном. Вполне может сэкономить 7 см.

Это теоретически ессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @Юлия _к а вентиль? редуктор и вентиль практически на одном уровне. так что ниже с этим баллоном не выйдет, никак.

Спойлер

Вся тумба 35см, без полки, в которой можно вырезать отверстие? Тогда вариант поставить баллон в соседний шкаф и пустить до аквы по плинтусу шланг, можно 2шт по 3м)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно как я и говорила все, точь в точь и про баллон и про варианты)) что либо так либо без вариантов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40см балон с вентилем, и не переделать.

Тем временем приехали микрЫ, рюкзак на петушатник, сера торф, корм для коридоров... а завтра прибудут и венесуэльцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще капельницу с аквариумной водой им устроить. Хотя этот метод для очень привередливых видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стоурогин! Очень молодой еще, ему месяц, освещенность прожектор сд 30ват. Думаю еще +30 добавить. На днях..

IMG-20170331-WA0000.jpg

Разные телефоны по разному фотографируют, то с s7 жены, а вот мой катыч....

IMG-b6622fd4fbebc3f20dc72a707deaf4e2-V.jpg

В воскресенье весь техноген из правого верхнего угла буду на заднюю стенку прятать.

И реактор туда же.

Растения спереди справа, не помню как называются, сегодня пересадил из петушатника несозревшего, так как там загибаться оно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинул вчера корикам одну чипсину тетрувскую, которая корм для коридорасов. Улиткам нравится, облепили едят и сильно гадят. Корики проплывают мимо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим у меня коридорасы пигмеи то же совершенно отказываются от донного корма.... Не понимаю неделю что они кушают, покрайней мере сколько наблюдаю не вижу их реакции не на корм петуха, не на Мотыль, не на таблетки. И первые 2 дня тоже носились пулей к верху, сейчас успокоились и ведут довольно размеренный образ жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот.... значит запустил я кориков, при наблюдении за ними обнаружил у двух особей на передних плавниках на верхнем луче по беленькой крохотной точки.... сначала подумал, ну малоли, подбой, в куче жили... Сейчас читаю форум и накручиваю себя, уж не ихтик ли это? Эхэхэх... Может что пока в легкой форме предпринять? В банке улитки и креветки ещё живут... фото сами понимаете, они не угомонные и маленькие, не смогу заснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдайте пока. Стрессанули от смены параметров воды. Ихтик всегда присутствует, но не всегда проявляется. Чай, йодинол ...  Если будет больше точек - тогда уж будете что-то предпринимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел йодинол 1 мл на 10 л воды, т.е. вам 5 мл, не более 3 дней подряд.  Чай до легкого коричневого оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юзаю йодинол, с ним понятнее. Пока нет никаких подвижек, не плохо не хорошо.

Сегодня двигал по стеклу прожектор, ну явно просится еще один на 30вт сд. Ставить? 

Они яркие, но световой пучек узкий сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 60 чистыми стоят 2 по 20Вт, но аквариум прямоугольный, а не кубик. Тоже всё казался свет слишком точечными, у себя решила проблему поднятием прожектора чуть выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Полин, а если бы был один 50?

У меня за пнем вообще темень. Двигаешь, тут светло, там темно, пятнашки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, аналогичная проблема. Поднял бы выше, если бы позволяла конструкция. Завтра попробую другой вариант - по ширине банки, завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, а 50 вт у меня тоже есть только на другой банке 60 л восьмиграннике, но там и высота 55 см. Боюсь, что при меньшей высоте будет сильно, я и так плавающими растениями))

Но вообще я бы и себе 3 прожектор на 20 вт поставила, но Юля сказала, что мне и этих хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил второй прожектор 30вт СД.

...............АлЕлуйя!!!!!!! Вот, теперь есть свет в банке!!!!!! Супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2017 - 13:58, acidant сказал(а):

@чохотел

Стандартные дозировки удобрений, в неделю

- для аквариума с низким уровнем освещения макро- на PO4=0.1-0.5мг/л, микро- на Fe=0.1мг/л 

- при среднем уровне освещения макро- на PO4=0.75мг/л, микро- на Fe=0.3мг/л 

- при высоком уровне освещения макро- на PO4=1.5мг/л, микро- на Fe=0.5 в неделю.

 

0.75мг/л / 4.1г/л х 45л = 8мл в неделю / ~1мл в день

Антон, а 4,1г/л - это что? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×