Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@victoriar Вот не хочется крилем рисковать....лучше уж один чем 40+ :(

Откуда это все берется? ;(

@victoriar а аналог из более доступного пусть дороже, что-то бегло интернет посмотрел не понял где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берётся откуда угодно: корм не сушка, растения покупные, улитки, да фиг ещё знает откуда. Не морочься этим вопросом)

Ну Зоомир вообще везде продаётся, в любом зоомагазе. Аналог с таким составом не видела. Ещё читала, что гниль у петухов лечат левомецетином. Не пробовала, так как помог формамед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелафикс штука хорошая, но гниль вряд ли вылечит, тем более не зная причину гнили. Мелафикс хорош от механических повреждений и травм, ИМХО

Тим, а обкусать его никто не мог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar покусать нет, это прогрессирует, я наблюдал. 

Точно не поможет????  Вот статейка

Цитата

ALL-NATURAL MELAFIX - новейший запатентованный препарат, представляющий собой натуральный, растворимый в воде экстракт австралийского чайного дерева. Обладает высокой активностью против бактериальных и грибковых инфекций пресноводных и морских рыб. 

Быстро восстанавливает поврежденные кожные покровы и плавники рыб. 
Излечивает открытые раны и язвы на теле рыб. 
Останавливает развитие грибковых инфекций. 
Не оказывает негативного воздействия на живые растения, беспозвоночных и бактерий биофильтров, в том числе и в рифовых аквариумах. 
Пригоден для пресной и морской воды. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если твоя гниль бактериального характера, попробуй, может и поможет. А если рачки, как у меня, то не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Ок понял. У меня вроде с точек началось и подбой как бы верхнего луча хвоста был.

20170527_135021.jpg

Я конечно постараюсь еще и фармамед поискать, бегло, в Бетховине нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фармомед хорошо помогает, как говорили выше, содержит медь, без позвоночные терпят, если по инструкции. Дешево и помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Виктория, купил фОрмамед от зоомира. Вопрос, если моя гниль бактериального характера этот препарат тоже поможет?

В инструкции написано, что на маленьких рыбок уменьшать дозу в два раза, так и делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От бактериалки не поможет, но Вы это поймёте дня через 3-4. Если не поможет, тогда надо делать ванны с Бактопуром Директ по 30 минут.

А петух какой рыбкой считается? Маленькой? Я полную дозу лила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, вмешаюсь.

У этого корика то ихт, то плавник потек. Скорее всего, иммунитет у рыбки совсем упал, все болячки к нему цепляются.

Я б не стала его добивать формалиновыми средствами или антибиотиками. Если есть возможность - отсадите отдельно, чтобы он вам, как тифозная Мэри, всех не позаражал. Кормить усиленно, в воду мелафикс, йодинол.

Но прогноз негативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar вчерашние снимки сильно отличались от сегодняшней ситуации... хвоста просто нет, тело на 50% облезло, белесое.... 

@soroka хвоста нет, задняя частт тела просто белая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это колумнариоз, как у моего одного петуха был, то от плохого самочувствия до пути в вечность прошло полдня. Тоже полтела от хвоста обесцветилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По одной из теорий любая рыба является носителем бактерий, микробов и простейших. Если рыба постоянно содержится в подходящих условиях, то в организме держится баланс, иммунитет держит все под контролем. От разных встрясок иммунитет снижается и все что угодно может активизироваться. Лично я склоняюсь к этой теории.

А что дальше делать, решать тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим жалко корика,главное теперь ,чтобы остальные рыбы были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу пью кофе) на работу бы не опоздать)))

20170601_072736.jpg

Неделя как запущен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим муж на кухне тоже теперь по утрам ловит на мысли, что на работу опаздывает )))))) а что за креветочка на видео такая рябенькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа, но могу ошибиться.

Они когда вырождаются, приобретают природный окрас, похожи на аманок, только мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль, изначально были все рили, а теперь компот)))) я называю.их ясеневская тигровая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть две проблемы.... начну по порядку.

Почистил фильтр, заменил гранулированный Sera торф. Через два, три дня тестил воду. Результаты теста следующие :

1. PH - 7

2. GH - 6

3. KH - 3 !!!! тревога?

4. NH4 - 0

5. NO2 - 0

6. NO3 - 5

7. PO4 - 1

8. FE - 0.1

9. K - 20

Итак мы имеем сильное падение KH. 99% это торф. Убирать? Оставить/подождать? Или все нормально и не париться?

Проблема номер два.

В акве живут корики, отики, сае одна, родостомусы, криль мелкий, и одна большая амано. Два родостомуса как будто растворились в воде. Позавчера было восемь резвых, вчера семь. Сегодня ещё дома не был, на работе. Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня везде Kh 2, и все нормально...Нитрата и железа я бы добавила)

Родостомусы могут чем-то болеть и тихо умирать. Наблюдайте за ними внимательно. Худеют? 

У меня так же галактики в 125 л вымирают потихоньку. Было 8, сейчас 2. За 2 месяца. Худеют и пропадают. Остальные рыбы в норме

 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×