Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодцы!! Давайте дневники всем пятерки!!!

20170816_223224.jpg

:lol::lol::lol:

Аманка кушает)))

20170816_223835.jpg

Кайф, прусь, наблюдаю. Кайф что вы не видите бардак позади :72:

20170816_224342.jpg

Фуркаты огонь! Вашпе)))):bu:

20170816_225155.jpg

PS хочу послание цихлозаврам.... отправить:48: не путайте стаю с мухами!!! Выжили Все!!!:48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно нравятся офигевшие глаза креветки, выглядывающей из кустиков при виде  этой шпаны (кориков). :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду не дождусь, когда мои 5 вишен размножаться в организованную преступность. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:04:не дает мне покоя банка на кухне. Было/стало. Фильтр слева доп стоял на цветение воды. Убрал и поковырялся. Что с фоном делать? :blush: классику черный?....

20170822_210550.jpg

20170822_230918.jpg

20170822_225959.jpg

20170822_230121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, для фона нужно матовое акриловое стекло 3-4мм и лед полоску rgb вдоль нижнего края. Должно быть круто. Ну или светло-серую пленку (как на море под водой). Черный в прошлом, ну или всегда успеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant  Тох, вот ты мне заморочки устроил, накидай мне ссылок про лед подсветку, по стеклу более менее понятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Антооон, а стекла бывают 70 и 30% по пропуску света. И где это полосу размещать? Вечером жду ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал. Идея от одной немки. Слежу за ее аквасами, вот выпросили фото как что устроенно. Подробностей не знаю, языковой барьер мешает. оффт:кишок

Снимок.PNG599eff3402e6a_.jpg.a124de67bc48b41404a47f23cb22c1fd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея ясна, буду пробовать. 

PS блин ....

Опять у двух кориков Блэк проблема нарисовалась с плавниками :huh:

Пока начал курс мелафикса.....

Киньте ссылку на аптечку аквариумиста... сейчас назаказываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,а что с плавниками?Как в прошлый раз было?У нас спец по болячкам @victoriar,может чего посильнее надо,чем мелафикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарство для рыб Сера Бактопур от бактериальных заболеваний, фл. 50 мл
1  
Лекарство для рыб Сера Костапур против кожных паразитов, фл. 50 мл
1  
Лекарство для рыб Сера Мукопур против образования грибков, фл. 50 мл
1  
Лекарство для рыб Сера Омнипур от кожных паразитов/бактерий и грибков, фл. 50 мл
1  
Средство для рыб Пимафикс антигрибковое, фл. 118 мл

Может что забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если уж совсем аптечку собрать хочется, тогда Бактопур Директ, Протазол, Тремазол и Нематол. И всю линейку Зоомира, благо она дешёвая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar это уж совсем по черному :av:

Мне бы с плавниками пока справиться...  на первой стадии хочу попробовать мелафикс+пимафикс, вдруг хватит, если нет, то сильно надеюсь.... что первой стадии хватит. Или из этого списка что нибудь сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, а что с плавниками-то?! Склеились?

Я думала, Вы в принципе аптеку собираете, а не под конкретный случай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У двух кориков спинные как обглоданы, у одного начинает, у второго прилично уже так потрепан. @victoriar дня три так уже, на скорях начал мелафикс лить, но чувствую что этого точно мало, пока не сгорели, как я наблюдал уже картину, нужно что то делать.

И во второй банке на кухне у одной фуркаты хвост тоже начал "кончаться". Криль не хочу положить. Вот пока и полумерами хочу обойтись. В принципе можно и отсадить, но что-то мне подсказывает, что нужно лечить банки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гниль, можно Формамедом ее попробовать, я петухам хвосты спасаю так, но у меня там криля нет, и моя гниль чаще от паразитов разных возникает. 

А Антипар пробовали? Там все намешано. Но не помню, как с крилем там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелафикс-пемафикс хорошо механические раны залечивает, прям за 2-3 дня. А если там бактерии замешаны или паразиты, то бесполезно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Связка мелафикс-пимафикс очень хорошая, очень рекомендуется производителем. И баланс не кладет. Попробуйте лить пару-тройку дней. Если не поможет, то можно попробовать покапать на рыбку мирамистином или хлоргексидином на водной основе. Прям в сачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но Вы про грибок ничего не говорили...грибок - это прям белые пушистые наросты такие

Думаю, это все же какой-то паразит ест ваши плавники и хвосты, рыбы-то у Вас, вроде, мирные, не могли обкусать всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет такой огромной аптечки, думаю, это Вике только нужно, с ее количеством и разнообразием :) Остальным я бы рекомендовала решать проблемы по мере поступления :)

Кстати, "горение" плавников может быть признаком многих болезней, не только грибка, а так же может говорить о плохой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 minutes назад, soroka сказал(а):

решать проблемы по мере поступления :)

Вот по этому принципу аптечка и накопилась:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×