Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15049886231011960917851.thumb.jpg.4d1bb2123f8126fb7ed686fb8a9d5f57.jpgПока забил на камни, реально сложная история. Столько за и столько снова за за другой вариант в наших головах.

Оттопыриваюсь над фоном в банке на кухне. Очень круто, но есть косяк. Подоконник упирается в заднюю стенку и загораживает пол банки :(. В планах повесить банку на стенку, там этот эффект будет побежден. 

Сае поймали двумя сачками секунд за 45. Отдал.... И жалко и не жалко );.... включаю фон на самый яркий цвет, только для того чтобы было понятно что за фон. Опять же повторюсь, пол фона не работает, верх, из-за подоконника.

15049885419761994626367.jpg

1504988593426500325216.jpg

А вот как это выглядит когда свет потух, космос!

20170909_232948.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, а можно фото технической части такого фона? Для блондинки. Часто такое вижу, хочу подобное, а как сделать так и не врубилась:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут Антон дал легкий инструктаж если потребуется подробно, отпишусь уже завтра. Сегодня день города)))) и закат)))

1504989605745333061451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Это нереально круто!

Последний и предпоследний так просто треш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел спасибо. Я думала, что подсветка наоборот между аквасом и бумагой. Или это не бумага? И что за подсветка такая? У меня из подобного 3м гирлянды от елки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль. Это не бумага, это белое акриловое стекло. В моем случае толщина его 3мм. Подсветка делается из светодиодной ленты rgb, контроллера и пульта ду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Спасибо. А лента, контроллер и пульт с али? Или где-нибудь в магазинах со светом продаются?

Вот тебе и лоутек:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Я в леруа все брал. Единственная трудность лист акрилового стекла взял целиком. Резать отказались, резал сам дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Очень хорошо смотрится!!! А еще пульт ДУ, так ваще ляпота!!! :04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Тох, да, на большой расчет тоже есть. 

@victoriar @soroka девушки!!! Сае я отдал... у одного коридора побелела верхняя губа :(

20170910_153002.jpg

20170910_152929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду легонько лечить. План такой. Отселяю всех 4 в 3л банку. Лечу бактопуром, отступаю от инструкции. Буду лечить и второй день тоже. Подмена воды вечером 100% из аквы + лекарство. В банке фильтрацию нужно ставить или одной аэрации хватит? И если фильтрацию, то в фильтр синтепон поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,достаточно будет аэрации.Но по своему опыту скажу,лечить лучше в запущенном карантиннике,в банках рыбы сидят в стрессе.Я корика сначало лечила тоже в банке,сидел три дня,не ел и лучше не становилась,а когда в аквариум посадила,пошёл на поправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,так здорово риччия разрослась!А ты её на присоску примотал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня расползается по всей акве, отдельными малюсенькими ниточками... Не знаю, может, после замены света лучше будет. Сейчас плавают два кусочка в травнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем смотрю я на коридоров, решил снова подождать, уж очень я мнительный. Простите всех кого достал и в личке и тут. 

А вот одну из фуркат перекинул в карантин 3л банку. Заметил с пол дня  изменения в поведении. Уходит в тихие места где течение минимальное. Плавает медленно извиваясь, с виду никаких признаков, если только что-то очень маленькое на голове. Вобщем забоктапурил я ее. Посмотрим. 

Что же это такое, то тишь да гладь, то прямо вспышки какие-то:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галин, я в одной банке уже полностью от нее избавился. Вырастает плотным ковром и не дает свету пробиться до остальных растений. Здесь пока оставил.

@victoriar Вик, эх, знать бы еще куда бежать при этом.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу ее производство наладить. Для золотушек. Риччия им нравится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, чохотел сказал(а):

уж очень я мнительный.

Не ты один :lol:.Я сегодня гуппяшку отсадила,что то тоже не понравилась,сидела в углу аквариума.Сейчас плавает нормально,буду наблюдать :dq:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna ага, а я еще к форумчанам приставать начинаю, покоя не даю, но фурката 100% не здорова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сижу и думаю, зачем в карантине нужен баланс? Просто банка без всего, с поменами под карантин намного практичнее, случись что, вы свой баланс угробите и потом наживете еще больше проблем. Я не прав? Держать банку в балансе под карантин проблематично, и как только вы туда рыб сажаете, баланс снова перестраивается. Зачем это нужно?

@Алла про запущенный карантин, может просто совпало и выздоравливать пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это если карантин нужен на несколько дней, для лечения, тогда удобно. У нас новые рыбы иногда больше месяца в карантине сидят, и я заметила, что если это будет пустой аквас, даже с грунтом, им очень неуютно, стрессуют. Поэтому коряжка, простейшие растения и им хорошо, как отель:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что, чохотел сказал(а):

Вот сижу и думаю, зачем в карантине нужен баланс?

Ну есть о чем подумать :) ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar роголистник, камушек с ричией, допускаю, а если лечить вдруг пришлось? Запущенный карантин это с грунтом, без грунта какой он запущенный? Короче я понял. С грунтом это не карантин, это передержка))))

@soroka сейчас почитаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вик, но без грунта нет понятия запущенный. Без рыб тоже нет запущенности. Запущен в моем понятии все, скачков в ближайшее время не будет. А как только селим рыб баланс уезжает, так зачем он нужен в карантине? Стерелизатор в карантине нужнее чем баланс.:ce:

Палочка веточка растючка это не баланс))) это проблема в карантине, нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, Тим, что куда уезжает, у нас запущенных карантинов много и давно везде стабильно без скачков. Когда покупаешь рыбу блин больше чем за тыщу/хвост, ещё не хватало ее нитритом убить:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×