Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришел с работы, поменял 17 литров в карантине+ мелафикс и аквасэйф. В основной кухонной банке трэш усилился.

20170812_224547.jpg

Что то я психую.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим ? Пока тебя не было аквариум выглядел куда лучше ? Ты чего это разошёлся то так ..... это кухонная ? Я запуталась за какую акву переживать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Созрел вопрос сильно насущный. 

Шухер в банке по бак вспышка закрыт. Мой диагноз - зацвела вода. Как я это понял....да когда делал подмену, вода в белой ванне  показала свой зеленоватый цвет. Утром поставил доп фильтр на синтепоне.  Прогресс.  20%, но он есть. Местный криль отзывается на корм и не психует в отличии от меня. Тряпок для фильтра я купил, фильтр их прокачает. 

Уезжаю на рыбалку на 4 дня. Карантин не смогу поддерживать. Выпускаем?

20170814_210645.jpg

IMG-cec2cd2447e65c4592c45d9b34ba8d28-V.jpg

20170814_210555.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мы имеем.

1. Здоровый Деннерле кубик на 60 литров, с обитателями

2. Мутный аквариум. Напомните на сколько литров с живыми креветками

3. Карантинную емкость, напомните сколько в ней рыб и каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла спросить в карантине сколько литров?

Ну да, надо выпускать новичов в мутный. Только не всех сразу. Сейчас, например, кориков, а завтра фуркат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не надо.

Выпускайте новичков партиями в мутный, фильтр второй не убирайте. И поезжайте на рыбалку.

Надеюсь, к возвращению все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО фурката... Нравятся мне они, интересные рыбки, у меня есть фурката и паскаи ещё...но у меня их мало а вот такой стайкой интересней смотреться будут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей, банка переночевала без потерь. Ттт.  Корики плавают вереницей. Странно, но у блэк венесуэлы такого поведения не заметил. Они как бы более самостоятельные)))) а оранжи как самолетики, показывают фигуру высшего пилотажа "кУбинский кристалл. 

Фуркаты)))) то в стае, то обособленно.... вобщем еду на работу, и чувствую, что опаздываю. Завис с утра. Фотографировать не стал. Банка бликует от света из окна.

Муть... Или так же как вчера, или на 5% лучше, но вчера явный прогресс был. Вечером при свете аквы виднее и понятнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот теперь прогресс очевиден!!!

Вот в таких стычках и боях нарабатывается опыт. И спасибо всем вам за помощь, моральную и свой опыт. Бой еще не выиграли, но.....

Фото не грузятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим ,какие хорошенькие фуркаты!Мне очень нравятся и шарик из ричии здорово смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне так это Цератоптерис  крыловидный (тайландский папоротник  - плавающий вид)

post-1536-0-63334700-1466530626_thumb.jpg

Это в естественных условиях (над водой), а это в толще воды (где создает много проблем, а именно постоянно подгнивают корни и стремится к почкованию)

9. Спустя 46 суток.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna берем круглый камушек, оборачиваем его сверху ричией, берем мочалку, отрезаем кусок, эатягиваем все это дело, снизу скручивание мочалку куском проволоки, и алегоп :)

@soroka кусок этой растюхи достался очень давно с креветками амано. Посадил))) думал папоротник рогатый, но теперь что то засомневался))))

Изменено пользователем чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я ни одной не нашла...видимо, третья Пина Колада не впрок пошла:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×