Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@soroka Вода норм, перешел на пимафикс+мелафикс..  наблюдаю

20170825_225543.jpg

Ребенок помогал))))

20170825_230536.jpg

20170825_230659.jpg

Зубочистка для огурца выглядит как меч))))

Банку с коридорасами блэк завтра меряем и фотографируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что ребенок не равнодушен к общему семейному делу. Моя дочка сегодня тоже на "опыты" смотрела. Сегодня, правда, опять не удалось ее порадовать зелененьким аммиаком (2 - 4) и розовеньким нитратом (40). :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аптечке метиленовый синий и флагеллол только. Дай Бог, чтобы мне никогда ничего из лекарств не понадобилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина KnyagnaЯ буду "ядерный"  удар наводить только в одной банке. Ждем пару дней на мелафиксе+пимафикс... нет, тогда ударили по балансу и крилю.  Коридоров жальче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лечила скалярию от гексика, Флагеллолом положила баланс намертво. В инструкции, конечно, написано, что можно лечить в общем аквариуме, но баланс рухнет. Все равно не ожидала, аммиака 4!!! Выводили с мужем подменами 2 раза в день по 10%, засыпали бактерий... Все рыбы живы и ЗДОРОВЫ. Аквас стабилен. Лекарство помогло с одного раза  но повторять очень не хочется. :-(

Скаляр отдаю через пару дней в акв 300 литров к другим трем скалкам. Главное, в своб же парадную!!! Даже навещать смогу. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокоился чуть, недавно пришёл с работы. Подумал подумал и составил план действий.

Из банки на кухне фуркату, которая с плавниками болеть начала, решил не мучать , и не подрывать банку из-за нее, ничего серьезного пока. Отправил в мир мотыля.  И оставляю акв на неделю на мелафиксе+пимафикс. 

Банка в детской. Два коридора болеют.... серьезнее, уже система.... пришел с работы, влил мелафикс и пимафикс. Свет уже выключился, не сталт тревожить, завтра буду смотреть.  Держут удар, болеют медленно, и хорошо, дают подумать. Если не поможет нынешний курс, буду сооружать карантин. Банку бить не буду. Жалко. Начитался. Живут там 7 родостомусов, 3 отика, 1 сае, 4 коридора, аманка и куча  криля. Болеют 1.5 коридора, один явно, второй с натяжкой. Начальные признаки. В карантин поедут, если этот метод не поможет.

А теперь вопрос. Вода в банке залита до краев 1.5см. Периодически обнаруживаю сушеный криль за бортом. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессердечный ты человек. Криль вылазит, если получается, у меня так несколько раз было , либо не доливай, либо накрывай, либо смерись 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к ну почему? Какой-то процент потерь при заселении банки закладывается? Одна выпрыгнула, вторая захворала, и их осталось 9.

Как сомов подлечу, буду пополнять ряды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли вслух...

Что-то охладел я к внутренним фильтрам.

Сравнивая две банки, прихожу к выводу, что внешник гораздо круче и баланс стабильнее с ним. На грунт надежды мало, я бы сказал процентов 25. И заказал я себе в банку на кухне JBL CristalProfi e402 greenline. Вот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и правильно,только я из своего аквариума внутренний так и не убрала,на механику внешний не справляется.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел конечно процент на адаптацию закладывается, но лучше не большой, так как после адаптации начинается процесс размножение и тут уже куда девать не знаешь ? А к пиву они не идут 

будешь ставить лилипайп имей ввиду хрупкие и трескаются в руках в районе перегибов (больно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла У меня банка с внешником прозрачная как слеза, после прополки и подмен через час вода опять как слеза. На вход одета крупнопористая губка. На нее попал кусочек ричии и вырос там в кочку:lol:. Банка с внутренним фильтром вроде тоже прозрачная, но разница от той, в которой внешник, очевидна.

20170822_211705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сомам и плавникам, пока продолжаю мелафикс и пимафикс. Не пойму, наблюдаем дальше. Из хорошего, привезли фильтр для баночки:)

20170827_201705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, ну а на счет фона что решил? я пришел в выводу, что что-то клеить на банку совсем не вариант, убивает объем. Надо что-нибудь придумать с фоном на расстоянии, один из вариантов конечно же матовое стекло. Буду свою 30-ку сливать и снимать пленку, смотрю я на нее, ну не по душе она мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidant Антон, с четверга я в отпуске, Время будет свободеое. Буду делать с оргстеклом. Может и банку 180 запущу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@acidantПо грунту урвал по халяве денеерле кварц мелкий черный 30кг. А ты что бы посоветовал? Конечно травник, балон со2 5л уже стоит :) фильтр ейхем про 4+ 350 тоже уже стоит. Свет два чихироса куплено. Да все есть. Нужно столешницу переделывать на тумбе.  Изначально концепция джебо была, а потом начитался форума, психанул и заказал из оптивайта прямоугольник без стяжек :ap:

@soroka @victoriar девченки! Вот что по сомам сейчас. Хуже не становится вроде. Только спинные плавники. 

20170828_194534.jpg

20170828_194050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, ну начало у тебя не шуточное) и грунт классный, лучше советовать и нечего. Жду новую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar ну на фото может и что то видно, может это их естественная слизь, визуально глядя в банку, налета на них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не надо. Я имела ввиду сушкой, заморозкой или живым. Ясно, что сушкой. 

Ну такие плавники я вообще ещё не лечу, сами восстанавливаются обычно, но если бы начала, то сначала Формамедом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @victoriar курс мелафикс /пимафикс, и далее смотрим. Если формамед, то это в карантине лечить нужно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формамед рекомендуют лить в общую банку профилактически. 

Я, кстати, тоже ничего критичного на кориках не вижу. Плавнички обычно неделю-две восстанавливаются. Если прям тревожно и хочется чем-то полечить, то можно на рыбку покапать мирамистином или хлоргексидином (но тем, что на водной основе). Ловите в сачок и прям в сачке капаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Какое стадо креветок!:lol:

Креветки бывают разные:кристаллы ,жёлтые,красные!:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем я засек как САЕ дергает за спинной плавник корика. Пусть еще потерпят, и переедет она в другую банку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла и мелкокриля в банке с ним минимум.

Наконец-то вроде подобрал корм для фуркат, коридорасов и криля. Ничего дробить и молоть не нужно.

20170901_092111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×