Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, чохотел сказал(а):

@victoriar еду с работы домой, прямо волнуюсь.

А голова в банке :) надеюсь всё образумится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar чуда не произошло, хвост кончился до самого основания. Ну и.... чтоб не мучался..... Вопрос по корику сидящий там же. Точка на губе так и есть. Больше ничего нового. Сильный рыб наверное. Позже выложу фото его. Может что новое увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это не бактериалка была, то могли быть какие-нибудь паразиты, рачки или фиг знает ещё кто...жаль рыбаса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю, вчера сил и настроения уже не было. Просто поменял воду в карантине. Если это вдруг паразиты может корика костапуром пролечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел костапур тут не поможет. Протазол, тремазол и нематол, это серовские препараты от паразитов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Nomaktika @victoriar

Друзья. Фото коридора из карантина не будет. Снова поздно. Он вроде весь без видимых причин на дне кверху брюхом, но еще шевелиться. Не стал мучить.

В банке на кухне вызывает подозрение один член экипажа снова коридорас. Одна фурката просто пропала, не могу найти. И снова наступила муть в этой банке. Поставил фан 1 перезарядил его на микрофибру. Посмотрим раньше помогало. По тестам вода близка к идеалу.

Жена звонит, спрашивает как дети.... Я говорю х$%$$е им будет. На нервах, руки опускаются......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим руки опускать нельзя !! Кто совсем недавно меня убедил оставить мбуну и заставил не опустить руки??? 

По лечению и заболеванию не подскажу, никого никогда не лечила. А по водичке - скинь фото что сейчас. Мучают меня подозрения что у тебя эвгленовые водоросли, которые при борьбе губками пропадают только на время. Почитай о них и если симптомы похожи (цвет, запах) то разорись на уф - только так есть шанс убрать на постоянной основе, во всех остальных методах борьбы - частые случаи вспышек их размножения при чрезмерно частых подменах , глобальных чистках аквы , переборе света . Вообщем погугли , много интересного найдёшь и возможно что-то по уходу пересмотришь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел если есть подозрение отсадите и пролечите, хуже не будет. Вика так делала, спросите у неё, она как-то поэтапно применяет. 

Не расстраивайтесь, это же бывает. Всё наши животинки уходят раньше нас((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к Юль лови фото и тесты.@Nomaktika ааааАааааааааАаАААА. Сколько можно.... В трехлттровой банке я сам сдохну:( я так и не понял от чего крайний кор отъехал.

Симптоматика сильно в двух банках одинакова, да собственно и не мудрено.

20170919_220034.jpg

20170919_220043.jpg

20170919_220138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры рекомендуют  знакомиться с другом 

IMG_3113.thumb.PNG.4e609567819cc93578876fa02bf8b383.PNG

Лечение 2 варианта:

1. Уф фильтр

2. Дафния (они их лопают но в акве не должно быть рыб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия _к блин Юля! Ппц... рекомендуй что делать?

@Юлия _к Юль, но синевы больше чем зеленого в пробирке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое что в прошлый раз рекомендовала - ставить уф и перестать верить в бредни. Все остальные методы борьбы временные. Если у тебя появились дружки -либо бороться, либо жить с ними. Попробуй почитать , есть способы борьбы какими то человеческими таблетками, но много споров, в итоге всего 2 способа действенны (проверено на личном опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим тут самому выбирать прийдется. Я поклонник исключительно продукции  sunsun и dennerle , другими не пользовалась по ним ничего подсказать не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JBL наше все)))

Вот. Спасение утопающего дело рук самого утопающего)))) фанфишка))) это проблема или нет?

20170919_232122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, а ситуация из под контроля не вышла по твоему? Может живых отсадить, а в этом перезапуск сделать, растения в марганцовке промыть, грунт там, ну сам всё знаешь? А то уже полная банка химии, а процесс какой-то идёт. Ну это моё такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если уже и туда налить, там же рассадник? Я когда у неонов гниль нашёл, просто в банку стрептоцида насыпал, и через пару дней всё гуд. Пришлось бактерии восстанавливать, но это мелочи всё. Но, это лично мой опыт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сделал так https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1029-streptocid-dlya-lecheniya-akvariumnyh-ryb.html

И раньше так делал, но пропорцию не знал толком, давно это было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, пятно может быть чем угодно, и бактериалкой, и паразитом. Без точного диагноза только методом подбора. Сделайте ему кратковременную ванну с Бактопуром Директ пару дней, посмотрите, если пятно не пройдёт, будем пробовать от паразитов что-нибудь, я пока подумаю - что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, УФ бери САНСАН, внутренний. он идет либо с фильтром, либо с помпой. У самой такой, полет нормальный, я его брала на птичке у Владимира, который и занимается этой фирмой, Юля К у него аквариум брала свой) на птичке выход 9, 1д. Если надо могу дать телефон его. У него цены самые демократичные. Он с завода везет. Только вот по наличию не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим. у меня на коридорасе образовалась такая же потертость.только в два раза больше. сидел в кустах. ничего не ел .Думала .я думала .что делать. лечить весь аквариум или одного и чем лечить ? В итоге взяла бактопур. просто наугад .типа будь. что будет. отсадила сомика  и залила лекарство по инструкции( отсадник на 1.5 литра был) .Сидел он там бедный неделю . ничего не ел. пятно стало чуть меньше. В итоге я не выдержала и вернула в общаг . на судьбу. И постепенно пятно уменьшалось. а потом и вовсе пропало. Думаю бактопур сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устал я их ловить, но все же удалось. Кратковременно боктапурил всех. Один судя по симптомам .... как предыдущие....

20170920_213805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×