Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел Тим, вот мне кажется в этой банке дело еще может быть, вытащил бы их оттуда и всю банку пролечил. А их в новый, только эту воду не лей.

И по рецепту Виктории потрави паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташа, время не ждет. На птичку может смогу попасть дней через 20))). Заказал jbl стерилизатор. И в аптеку за стрептоцидом. Больше пока идей нет.

@Nomaktika а где рецепт Виктории? И паразиты на рыбе, их тоже лечить надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел сейчас призовем доктора @victoriar, там в три ступеньки лечение) не буду перевирать)

А у Вас внешник? у меня в маленьком рюкзачок, вот и брала внутренний УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай, аа, тогда у тебя выбор УФвообще огромен, я себе на 50 только к зиме планирую внешник, пока и так сюда вложила кучу большущую)) Муж говорит это они уже золотые у тебя))

@чохотел

Что девушке подарить на день рождения?)) акву))

в этом плане мужу повезло со мной)даже гадать не надо)) как успокоить, ну пойдем тебе рыбку купим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar не, ты три серовских препарата даешь. Но как-то ступенчато.

Мне кажется, формамед тут не поможет, если это паразиты, а не бактериалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формамед как раз от простейших, рачков там всяких...

Аааа, ты имеешь ввиду Тремазол, Нематол и Протазол, наверное...

Тремазол - от жаберных сосальщиков, это если рыба в углу тяжело дышит, Нематол от внутренних червей, если втянут живот и рыба тощая, а Протазол от жгутиконосцев разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утро, новостей нет, уже хорошо.:huh:

Сегодня заберу стерилизатор, его со стрептоцидом можно запустить или лучше не надо? Планирую ночью часа на 4 включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим подожди пару дней, честно, я конечно рискую на себя гнев твой вызвать, если дело пойдёт не так, как надо, НО по моему мнению, основываемом на опыте своём. Пару дней и будет виден прогресс. Как стелиризатор повлияет я боюсь гадать, может он усилит эффет, может нет... Вот реально, сегодня и завтра, если прогресса не будет то пробуй.

Тем более, как я понял никто из форумчан, кроме меня стрептоцид не применял :) все говорят только, но не рискуют. У меня выбора тогда не было просто и я рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch Петр, я когда сыпанул, у меня на готовые вода стояла для подмены если что. Но на поведение рыб и криля никак не повлияло, ни вчера, ни сегодня. Все в норме, засыпал вчера 8г на 42 литра по воде.

А стерилизатор мне для того, чтобы одноклеточных в этой банке отбить. Вода в этой банке временами склонна к цветению, подложка подоконник, вобщем всего в избытке. Иногда вода как стекло, а иногда зеленеет и на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не химик, как выяснилось, но, думаю можно врубить его, но смотреть, что в банке происходит. В лубом случае будет опыт, который важен.

Стрептоцид в принципе всё должен убить, что не нужно и что нужно, но последующая смена воды и внесение бактерий процесс нейтрализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, я в стрептоциде ничего страшного не вижу. Просто мониторьте состояние жильцов. Что касаемо стерелизатора, то пока есть какое либо лекарство его ставить не надо, он нейтрализует их действие. Поэтому сначала пролечите, потом уж УФ@чохотел

Далее, после лечения я бы сделала подмену и неделю полила мелафикса*пемафикса, дабы помочь рыбкам отрастить плавнички. 

Потом делаете опять подмену и смело ставите УФ

А так, нет новостей это хорошо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, смотрел много публикаций по лечению. Везде рекомендуют на время лечения убрать абсорбенты из фильтра и выключить УФстерилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю, муть отбил (фан 1+ тряпка для протирки 3м желтая такая, в любом хоз отделе Москвы продается) корик выглядит также, но вроде не хуже и жив. Пока без потерь. Ттт. Продолжаю наблюдение. 

 PS биосалон.ру меня со стерелизатором и лекарствами в итоге кинул.

PPS. Собираюсь на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрептоцид выжег всю бактериалку.  И аммиак я думаю 10, сделал подмену 50% есть дохлокриль, чуть чуть. Аманки держуться. 

1506193892731325306770.jpg

Утром сделаю еще 50%. Вот это да!!!!! Вот это опыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда флагеллолом скаляра лечила тоже бактерий всех положила. Аммиак за 5 был. В общем, подмены, подмены и, еще раз, подмены. Надеюсь, все и со всеми, кто выжил будет хорошо.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все конечно бывает, но это слишком. Надо какой-то токсивек и нитривек срочно. А то все лягут.

А может тест врать? Переделайте, вдруг какая ошибка. Ну я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил карантин 60л. Залил 40л из под крана + аквасэйф, и 20л из детской банки. Фильтр внутренний, грелку, воздух. Эвакуировал всех рыб, кроме того коридора. Завтра утром подмена 10л на кухне. Криль ест своих неживых дружбанов с удовольствием. Вобщем этот пост слабонервным не читать.:95:

@Qioter я то и начал мерить, заметил что криль пошатнулся.

В 21.09.2017 - 23:34, victoriar сказал(а):

Я таким рыбу не лечу. Эффект не известен 

Эффект аля перезапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра засыплю в фильтр на кухне угля.

@victoriar я уже смирился с потерями, уже азарт берет кто кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52

Саня! Оно само собой получилось! Сейчас сделал замер, аммиак без изменений, сыпать какой нибудь бактозим нет смысла пока я банку от стрептоцида не отмыл. Сделал подмену 20л. Теперь до вечера. Собираюсь на работу :bye:

Да все нормально! Я уже и не переживаю, помогаю только банке быстрее наладиться. Растючки там много. Зато теперь стерилизатор не нужен.:lol: Вода как слеза.:51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, на будущее, вдруг пригодится http://www.dom-bez-kluchey.ru/hospital/tablicza-dozirovok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, видим только хорошее, корик жив, ттт, значит помогло) лечим бактерий и будет счастье. Знаем, что это слоновья доза и её нельзя в акв) 

Про то что криль жрёт друг друга, да ещё и дохлую рыбку это известно (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×