Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nomaktika А может перезапуск??? с одной стороны выводим стрептоцид теряем время, с другой стороны я положу сегодня угль в фильтр, три дня с подменами должен уйти стрептоцид, потом бактозима слоновью дозу в дно и фильтр, и запуск пошел. Растючки много, эвглену стрептоцидом положил 100%.:bm: СО2 пока отключил, аэрация всегда.

Друзья, подскажите мне, правда или нет, если в банке нет рыб там какие-то паразиты или бактериалка "вымирает"?

И какие вобще мне действия по лечению/обработке еще предпринять? Может пока рыбы в "стеклянном" карантине и на вид здоровые проделать с ними какую нибудь дезинфекцию?

Вопросов много.... блин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чисто теоретически, есть у бактерии стадия споры, в виде которой бактерии могут переживать самые неблагоприятные условия. (как сибирская язва может сохраняться в неактивном состоянии аж 60 лет). А при появлении питания спора прорастает и снова активна. У простейших есть стадия цисты, тоже для этого же. Вопрос в том, убивает стрептоцид споры и цисты или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Иииии....? Значит нужно долечить банку, самое самое уже случилось, так?

Давайте составим план. В банке криль, фиг с ним, еще наплодится, всех не выловишь. Протазол нематол тремазол? @victoriar???

"Пошаговая" инструкция есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, зачем тебе перезапуск, если только ты хочешь прокипятить все??? 

А так, все правильно говоришь. Уголь, только я бы не бактозим или его, но еще плюс нитривек. Тебе бактерий надо подсадить. А потом будешь их кормить бактозимом, это их питательная среда. К ответу на отсутствие рыб и гибель бактерий. Нет, корми бактерии бактозимом, вместо каках рыб)) и будет им хорошо)) 

Ты не нагнетай, ну положил нитрифекаторов антибиотиком, так тут при лечении ими по другому никак. 

Подождём Вику, что она скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika точно точно, дадада, попутал еду с биологией.

Короче на повестке два вопроса. Ждем Вику, вопрос по рыбам в карантине и вопрос по банке что и как лечить не лечить пока открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю, в аквасе со стрептоцидом корик остался больной?! Смотреть по его состоянию. Если вылечился, тогда к чему перезапуск? Я за уголь, подмены, бактозим, нитривек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не уходила, читаю вас...

1. Основной аквас. Я бы перезапуск не делала. Ежедневные подмены, бактерии. Новых лекарств туда не лить. И ждать

2. Отсаженных рыб держать до восстановления баланса в основном доме. За неделю до высадки, пользуясь случаем, тремазол-нематол-протазол. Через день каждое с двумя подменами. Ну ближе к делу конкретно могу расписать. Главное, до этого момента их не угробить. Следить за азотистыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах ? Тим вот ведь хорошо же аква выглядел когда ты из отпуска то вернулся , вот че полез то ? Может тебе снова в отпуск ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,вот это полечил стрептоцидом.Наверное с первого дня лечения нужно было лить бактерии.Я когда бактопур директ лила ,одновременно Нитривек добавляла,баланс держался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Это точно.Теперь главное не расстраиваться и держать себя в руках.Всё наладится и баланс в акве тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был, чуть меньше правда - антиаммиак от нилпы + ежедневные подмены за неделю все ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, все как всегда) первую подмену, пока нет рыбасиков,  я бы сделала процентов 70, и залила нитривек. Почистить фильтр, потом в него бактозим. 

По мне, хорошо подсаженные бактерии сделают свое дело сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika

Гринпис не читает

У нас в этой банке подбитый кор и обмарочный криль. Я предлагаю кора отправить в мир мотыля, на криль забить.

PS я просто переживаю за то, что мы банку опять больную запустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел ну как же кора? Все ведь ради него родимого и затеивалось.

Зы: первый совет в аквариумистике мне дали такой: если видишь, что что-то не так с рыбой, сразу выбрасывай. Можт и правда хороший совет, не знаю. Я так не могу. Но лечить рыбу за 100р лекарствами на 1500, это как-то странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, чохотел сказал(а):

банку опять больную запустим.

Я так не думаю. Я считаю, что в любом аквасе есть набор плохих бактерий, простейших и иже с ними. Если у рыбы плохой иммунитет, к ней все будет цепляться, если хороший-будет соблюдаться биологическое равновесие.  Сделать аквариум стерильным ты все равно не сможешь. Ну это мое ИМХО.

Кора я бы оставила, хочешь там же с подменами, хочешь сажай его ко всем ребятам. Я вот прям болезни сильной на нем не заметила...

Подмена 20%, нитривек, однократно Бактозим, раз в три дня токсивек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим не надо корика в мир мотыля,может всё пройдёт.Я своего две недели лечила,улучшения были видны где-то через неделю.И выглядел мой намного хуже.Всем необходимым ты закупился,удачи!А мы будем тебя поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, я в 100% согласна с Викой. Я бы его ко всем уже посадила. Лечились в одной банке. Простерилен) так что пущай живёт. А отправить успеешь ещё. 

И не загоняйся на банку ты. Все там нормально. Че ты очкуешь Славик, я уж сто раз так делал. Все норм будет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья я вас понял! 30 минут! Отлов и фотосессия.@Алла @victoriar @Qioter три качественных мнения в моем дневнике. Спасибо! Я нейтрален и слушаю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Qioter сказал(а):

 

 Но лечить рыбу за 100р лекарствами на 1500, это как-то странно

А по-моему это нормально. Если стоимость лекарств, в наши дни, соизмерять со стоимостью "пациентов", то тогда шансов ни у кого не будет, все отправятся в мир иной. За исключением особо ценных экземпляров... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @victoriar @Qioter

Тут он прям фотогигиеничен!!!!:67:

При обычном свете ппц. 

20170924_230757.jpg

20170924_230755.jpg

20170924_230737.jpg

20170924_230731.jpg

20170924_230716.jpg

20170924_230714.jpg

Пошел на поправку?

Отправил к друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ну и что здесь криминального,вроде за эти дни хвост хуже не стал.Рано хочешь корика списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел а что не так? На вид вроде здоровый.

@Anna46 просто зачастую сильно мы заморачиваемся. Может, конечно, я пока не сталкивалась с таким. Ттт, не дай Бог мне еще и рыбу лечить. Но я тоже согласна с Викой, что если иммунитет есть, то никакая зараза не пройдет. А вот как поднять иммунитет - это вопрос. Я пока слышала только про витамины, йодинол, мелафикс и разнообразное питание.

То же самое, когда к примеру растение покупаешь с водорослями. Но если у тебя в акве все тип топ, то эта водоросль расти не будет и зачахнет. А если нет, то загасит весь аквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю!

Банка на кухне!

Вчера подмена большая (50%)+токсивек, извините не сдержался, +нитривек и уголь в фильтр. Сегодня подмена вечером 10л + 5мл нитривек.

"Карантин"! Отсадник!

Подмена 50% (22л +/-) + аквасэйф, когда менял собрал с дна всю "шушеру".:94:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Быстрейшего выздоровления баночке) зато узнаешь, как новички мучаются)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День 3.

Хыхы. Три дня, три дня..... все, завязываю с подменами. Думаю влить npk в банку и включить со2. @Nomaktika Наташ. Как с новичками не прошло)))))

@Арче Серег. Магия трех тестов. :bye:

 

20170926_203336.jpg

20170926_204544.jpg

20170926_205725.jpg

20170926_210211.jpg

20170926_210219.jpg

У криля еда в ричии застряла:lol:

@victoriar Вик, думаю завтра тремазол возьму, и будем мучить рыб.

20170926_210902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, молодец!!!! И, даже криль выжил после такого атомного взрыва! Ух!

Как корик, ради которого все и было проделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×