Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

32 минут назад, Oksana Travushka сказал(а):

что за тумба такая самобытная, красивая

Я конечно не Тим,он её сам делал,посмотри на 2 странице дневника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2017 - 07:21, чохотел сказал(а):

Сегодня вечером сделаем реорганизацию в банке, хочу еще сделать подмену 30% ибо манадо фонит. Запущу улиток, и поставлю внешник. А тем временем тумба под 144л почти готова :)

IMG-20170309-WA0001.jpg

IMG-20170309-WA0000.jpg

IMG-20170219-WA0000.jpg

Ну какой же ты молодец! :51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, чохотел сказал(а):

Запустить хочется ппц и все есть вроде для этого, но потом, через пол года перенос и мучение меня тормозят. Вот. Но это будет новая тема. 169 литров от Тима))))

Запускай ! В условиях отдельно взятой квартиры перемещение - вопрос трёх копеек! Попробуй псевдоморе, Тим ! Для кухни идеал. Белый песок, груда белого песчаника по центру горой, пофигу что шипит, это цихлиды любят и гоу !  Одну маленькую лампу или диоды  УФ с отдельным включением и будет сказка. Малька замучаешься на корм менять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реактивные дни какие-то. Ремонт)))) 

@Алла Алла, история с кронштейнами такая, в.базе идет на стекло толщиной 6-7мм. На али, по моей просьбе, продавец положил мне кронштейны другие, под стекло 10мм. Я сейчас уже не помню, но помойму эти кронштейны он предоставил бесплатно. Фото ниже.

@Oksana Travushka Оксана))))) это не я делал тумбу, есть у меня родственник, у него хобби столярка))) так что не я молодец :lol: тумба сначала была сделана под панарамную банку, потом планы поменялись, и столешницу переделывать вместе (я фанеру держал) :) стиль тумбы недопрованс.)))) Есть идеи сделать с ним тумбы под деннерли 60, но уже с моими хотелками (стекло аллюминий) он ругается пока, что его стиль аля бабушкин сундук, но думаю я его уломаю. Дома ремонт и поэтому пока не горит, время есть.

@sovetnik_pilat Пилат, я буду думать. Сейчас закончатся локальные ремонты в квартире и ..... посмотрим. Есть идея найти ему сразу не его место, а потом перенести туда, где он и будет уже стоять. Это один раз возни, а не два. По псевдоморю не думал, но почитаю. Пока хочется попробовать скейп. 

@victoriar Виктория, тремазол купил. Все лекарства в сборе. Жду инструкции.

20170928_063053.jpg

Вчера заметил что фильтр  на кухне внешний плохо начал качать. Залез в в него, достал верхнюю корзину, у меня там уголь с губкой, заметил что от губки чуть отлетели ее кусочки, один или два. Значение этому не придал. Угля у меня там от души, уменьшил его колличество. Собрал запустил. Ну.... вроде лучше, но что то не то. Следом достал внутренний, а там капец. Тряпках 3м, как будто на неё ацетона налили, расползается в руках и скользкая вся. Жесть. Вот это стрептоцид или токсивек. Жесть жестянская. Поменял на синтепон, и сегодня после работы проведу более жесткую ревизию внешника. Вчера после работы, замены воды в карантине, и замерщика шкафов в районе 12-00 уже ничего делать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, чохотел сказал(а):

, по моей просьбе, продавец положил мне кронштейны

А как делал заказ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла через али экспресс, там на странице выбрал светильники и там же кронштейны под стекло 10мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, чохотел сказал(а):

@Алла через али экспресс, там на странице выбрал светильники и там же кронштейны под стекло 10мм. 

Тим приветствую Вас, не подскажите какой клей нужно использовать для ремонта швов аквариума (цельно-стеклянного конечно)....?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, чохотел сказал(а):

@DDTS ого, Бед. Я не клею аквариумы, делал банку на заказ.:blush2:

Тогда не так понял, извиняюсь...У меня 60 л. банка, мне ее подарили, передний шов течет, вот думаю чем проклеить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Alex52 сказал(а):

@DDTS Часто используют силиконовый герметик Чемлюкс.

Спасибо!!!! Я думаю на птичке его я найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS на сколько я знаю, стекло нужно это срезать полностью, зачищать и переклеивать допустим на это

)))) Саня опередил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, чохотел сказал(а):

@DDTS на сколько я знаю, стекло нужно это срезать полностью, зачищать и переклкикать на допустим на это

В интернете читал про ремонт, пишут, что обезжирить внутри угол растворителем, убрать лишний старый герметик, и промазать новым?!..Вроде так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS как показывает практика, такой ремонт не на долго и неоправданно рискован. У нас Игорь @Gab  на этом попал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, чохотел сказал(а):

@DDTS как показывает практика, такой ремонт не на долго и неоправданно рискован. У нас Игорь @Gab  на этом попал уже.

Интересно, сам я смогу это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDTS думаю если заморочится то конечно можно. Только почитайте побольше инфоомации о склейки акв. Везде свои тонкости есть. А лучше найти специально обученного человека))))) но если он скажет надо просто подмазать, значит нужно бежать от него.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Никакого риска. Я целиком переднее стекло менял и всё нормально. А уж шов замазать - ваще просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac У Игоря потекло.

Так я и говорю что стекло переклеивать надо. А шов подмазывать это никаких гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, чохотел сказал(а):

@DDTS думаю если заморочится то конечно можно. Только почитайте побольше инфоомации о склейки акв. Везде свои тонкости есть. А лучше найти специально обученного человека))))) но если он скажет надо просто подмазать, значит нужно бежать от него.)))))

Спасибо, учту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Раз потекло, значит где-то недоглядел. Нужно внимательно шов осматривать. И, конечно, да. Старый клей срезать нужно. Но тож, без фанатизма. Главное - обезжирить.

Вот тут я писал: 

И тут. Очень много можно найти ответов:

Кто ищет тот найдёт. Захочет и сделает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ознакомлюсь..

Но банку мне подарили просто так..я и не сильно переживаю...Сделаю, значит сделаю, нет, то заведу гада какого нибудь!!!!

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тим, начинай с Тремазола. Льёшь по инструкции, через сутки подмена полводы, 80% (как написано в инструкции) не меняй. Через сутки после подмены замерь аммиак/нитрит, если есть повышение, ещё подмени 1/4. У меня, обычно, в больших аквах баланс держится, в маленьких может нитрит подняться до 0,1. Свет и фильтрацию не отключать, аэрацию усилить, если слабая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полному тему, а то что то тоихо:lol:

Банка в норму приходит, так же как и ушла. Вот бы с женами так))))) добавляю комплекс аквабаланс 5мл. Утром микры. 

Карантин накормил, спать почти уложил, завтра вечером корм подмена тремазол.

20170928_212415.jpg

Во внешник не полезу, хватит мне сегодня адреналина.:104:

1506623331539843892337.jpg

Криля перелиняло много. Шкуры шкуры шкуры))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 - 09:35, victoriar сказал(а):

Тим, начинай с Тремазола. Льёшь по инструкции, через сутки подмена полводы, 80% (как написано в инструкции) не меняй. Через сутки после подмены замерь аммиак/нитрит, если есть повышение, ещё подмени 1/4. У меня, обычно, в больших аквах баланс держится, в маленьких может нитрит подняться до 0,1. Свет и фильтрацию не отключать, аэрацию усилить, если слабая

 

@victoriar Вероника, все, налил, по инструкции 6 часов подмена, слушать только тебя и радио? Раньше не лезть?

По тестам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, чохотел сказал(а):

Вероника

Вика:70:

Не лезть. Уже налил?! В 5 встанешь подменивать?! Ну до 8 ничего не случится, спи)) подменил полводы, бактерий плеснул, вечером замер аммиака и нитрита. Если превышен, подмена 1/5 воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar нене, какие бактерии? Карантин с подменами, встану когда надо!!!!

Ну и вести с полей. Криля много осталось.

20170929_232455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter поесть пришли)))) чуть кинул крилякорма)))

@victoriar Вик, 8 утра 50% полюбому? Вечером контроль я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем корики совсем заскучали в карантине и придумали себе новую игру :104:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Вчера вечером аммиак и нитрит не мерил. Ситуация ремонт. Сегодня будут делать стяжку на полу, доступ к банкам на 30-48 часов будет заблокирован. Я сейчас тогда кормлю рыб и делаю подмену в карантине 50%. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×