Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Галина Knyagna Галина! Они там в сумраке)))) 60 деннерле карантин:72: я с работы прихожу, рассмотреть уже что либо сложно, да и смотреть там только себя пугать:lol:

15064495542341764150385.jpg

15064497432451699760040.jpg

Сидят арестанты))))

Совсем запустил банку в детской, сил нет пока.

1506449809423472042685.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,я смотрю ты закупился пополной.:)

Наверно магазину месячную выручку сделал.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-))) А может, не надо банку в детской трогать?! А то "взрыв на кухне", "лечение корика"... Может, ну его, пока?! Судьба явно дает понять: "Не время...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, чохотел сказал(а):

@Галина Knyagna Галина! Они там в сумраке)))) 60 деннерле карантин:72: я с работы прихожу, рассмотреть уже что либо сложно, да и смотреть там только себя пугать:lol:

15064495542341764150385.jpg

15064497432451699760040.jpg

Сидят арестанты))))

Совсем запустил банку в детской, сил нет пока.

1506449809423472042685.jpg

Тим,а слева лилеопсис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла :51:

@Галина Knyagna Галь, так я ничего и не трогал! Эпопея началась как раз с родостомуса и корика в детской, оба ушли.... потом на кухне хереть кор начал..... вот и психанул.

@Алла да, я его периодически спереди подрезаю, чтобы поляна для кОров была))))) а так он назад за пень так ушел конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим, так тыж и не новичок) вот и справился, опыт не пропьешь)) 

Поздравляю тебя с маленькой победой :bz::51:так держать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, чохотел сказал(а):

, я его периодически спереди подрезаю, чтобы поляна для кОров была))))) а так он назад за пень так ушел конкретно.

А я уже в третий аквариум его пересаживаю,никак место ему не найду.Наверно к Новому году вырастет :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, те менее, аккуратнее, не психуем. Позволяем себе отойти от предыдущего. :-)))

Я, вот, думаю: выдернут на фиг эхинодорус нежный и лилеопсис посадить полянкой. Тим, какие для него условия нужны? (У меня свет, больше ватта на литр (более 100Лм), грунт - мелкая галька, а СО2 жидкий лью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла @Галина Knyagna С февраля, поначалу не рос. Завидовал @Voffka. Он у него круто растет. А потом пошел и пошел. Сильно не любит перемещений. Я тоже его поначалу тревожил. Не рос. И не сифонил я ничего и никогда. Любит старые банки.100%. В молодом ну не рос и все тут. Жидкий со2 отказался когда эксперементировал с колбой. Не пошло и не мое. Везде газ. Проще и понятнее.

Спасибо вам друзья за то, что тоже переживаете со мной и помогаете мне. Всегда приятно искренне с вами поделиться всем тем, что доставляет мне аквариумистика. :wub:

Ржу:72:на второй странице моего дневника есть фото с лилеопсисом

Эх.... природа нам прощает ошибки и она сильная. Даже икру не скинула при "взрыве".

20170926_215859.jpg

20170926_215853.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это я завидую белой завистью (про икру)!!!! Мои, с тех пор, как креветята появились, около месяца назад, без икры ползают... ходят... плавают... :-( Жду, может, и с креветками тоже все получится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина Knyagna сказал(а):

ходят... плавают... :-( Жду, может, и с креветками тоже все получится 

Конечно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Вот тут я не знаю))) с крилем отдельная история))) один безпородный попал с горшком растюхи с птички. Мы с женой аж взвизгнули от неожиданности когда он поплыл. А потом на авито я по 100р.:104:ппц купил 10шт рили. И пошло поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, по 180 рэ штучка!!! И плодиться больше не хотят!!! Хотя, их уже на 20 литров (15 полезного объема) около 30, но все же!!! Хочу очень большое стадо креветок!!! :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, чохотел сказал(а):

на второй странице моего дневника есть фото с лилеопсисом

Тим,глянула фотку :ap:,мы с такого все начинали,а сейчас ты многих обогнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галин, полезу в фильтр в детской внешник, отпишусь. Отгружу тебе, они там тоже стадом живут, и ловить не надо :lol::lol::lol:

@Алла :72:спасибо Алла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И уж пошла такая пляска порву боян:lol:

Дома на сегодняшний день до кучи ремонт, с переносом дверных проемов, ремонт на кухне планируется летом. Дети уедут в деревню будет проще. Запустить хочется ппц и все есть вроде для этого, но потом, через пол года перенос и мучение меня тормозят. Вот. Но это будет новая тема. 169 литров от Тима))))

20170913_220605.jpg

@PetrFisch 150р, фегня))) но мы.в ответе за тех ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташ оптивайт :blush2:

@Алла Аллллл)))) и фон есть :av: я же не зря тут с оргстеклом белым эксперементировал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дел то в баночке полно. Уложить камни, выбрать грунт. Подключить оборудование. Как раз на пол года возни)) 

Блин, так и поняла! Дорого обошлось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этой к чему, вот во сколько обойдётся на 30л?цены везде разные, но и хочется что бы качественно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nomaktika Наташа нет, делал на заказ хороший мастер. Сначала ходил по фирмам, ценник объявляли нириальный. Потом полез на авито, банка на кухне тоже его рук дело, и потом этот заказал. С покрывным стеклом, с отверстиями и прорезями мне нужными вышел в 9250. Стекло 10мм оптивайт. Размер по внешнему стеклу ширина 75, высота 55, ширина 45. Наташ, еще момент. Что 50, что 169 не далеко по цене друг от друга, тот что на кухне с покрывным стеклом вышел в 7к. Стекло тоже оптивайт и 10мм.

@PetrFisch я специально хотел высокий, он засыпется грунтом и камнями 10+ см. Я хотел 60, но сказали не надо)))) будет дуть стекло сильно и будет не красиво)))) сделали 55.

@Алла чихиросы да, два 601, может и не хватить, если будет мало притащу еще и А+ 601, точно хватит тогда.

20170926_230941.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех с осенью новые баночки пошли, как же здорово! Я тоже хочу еще одну, да ставить некуда

Тим, а что мешает запустить? Можно же и пустой подержать или с тем же крилем. А потом при переезде можно хоть 90% слить, перенести и заселять уже. Банка будет созревшая.@чохотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Qioter сказал(а):

А потом при переезде можно хоть 90% слить, перенести.......

Юль, вот это и останавливает, за пол года как раз все разрастется и устаканится, а переносить ее придется два раза. С тем грунтом что я планирую это будет неподъемная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Тим,а у тебя со светильником пластмассовые ножки шли?Можешь померить вот это расстояние,а то вдруг не установится на аквариум.3CDCC1C2-D8FF-4E84-A265-095842147BEE.thumb.jpeg.0dd8dd91aa36739e806244e8696f6622.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, чохотел сказал(а):

И уж пошла такая пляска порву боян:lol:

Дома на сегодняшний день до кучи ремонт, с переносом дверных проемов, ремонт на кухне планируется летом. Дети уедут в деревню будет проще. Запустить хочется ппц и все есть вроде для этого, но потом, через пол года перенос и мучение меня тормозят. Вот. Но это будет новая тема. 169 литров от Тима))))

20170913_220605.jpg

@PetrFisch 150р, фегня))) но мы.в ответе за тех ;)

Вау, шикардос!!!!!!

18 часов назад, чохотел сказал(а):

Я специально хотел высокий, он засыпется грунтом и камнями 10+ см. Я хотел 60, но сказали не надо)))) будет дуть стекло сильно и будет не красиво)))) сделали 55.

Я тоже люблю высокие аквасы!

А что за тумба такая самобытная, красивая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×