Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда токсивек только поможет, раз сильно травится. Может все же кажется? Есть фото?))

Я своего Цветика 3 недели экстренно запускала с подменами, токсивеком... правда воду брала почти всегда из уже действующей аквы. Также поможет культура бактерий в баночке нитривек быстрее запуститься.  Но как ни крути быстрее 3 недель не получится устаканить хоть немного баланс.

У меня в подписи есть про этот экстренной запуск, если нажать на ссылку про Цветика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бы вам может йодинол или мелофикса, может кто более опытный подскажет. А хвост, сделайте фото как можно четче и ближе. Тут два варианта, на мой взгляд, или азотистые, или гниль плавниковая на фоне условий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY а мне кажется, я видела Цветика - я смотрела статью о "Петушиных боях", там он занял второе место, если я не ошибаюсь. Очень красивый! 

Токсивек приедет сегодня вместе с аквариумом и "батареей". Сейчас постараюсь хвост сфотографировать

Вот... может и правда мерещится, но мне кажется, когда я его принесла хвост был несколько другим... 

IMG_4811.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka а они восстановятся? 

Вот, собираю... друзья, что вы думаете? Нормально висят приборы?

IMG_4813.JPG

IMG_4815.JPG

IMG_4816.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр с грелкой лучше в один угол повесить, например в левый. Кубик лучше выглядит, если по диагонали один пейзаж. Имею ввиду при обзоре с одного угла панорама по двум другим должна быть в единой картине, не загороженная оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так? У меня фильтр постоянно отклеивается :( и трубочка с дырками сильно торчит :( не знаю, как ее сделать, чтобы она в середину аквариума на попадала и не мешала рыбику

IMG_4818.JPG

IMG_4819.JPG

А градусник? Он не должен под водой быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда коряга их обоих немного скроет 

IMG_4823.JPG

@Алла то есть, нельзя обогреватель поставить под... как это называется - трубочка с дырочками... вот под неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так надо? 

IMG_4825.JPG

А для чего нужна флейта? Может она петушку не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь мой порядок действий: 1. Налить сколько-то воды. 2. Засунуть растения. 3. Пересадить рыбку. 

Воду сначала какую лучше залить? У меня есть три вида: 1. Хорошая аквариумная. 2. Отстоянная простая 3. Ядовитая, где сидел петушок. (Сейчас он плавает в другой емкости, там его отравленная вода плюс я регулярно подливаю ему аквариумную воду понемногу, чтобы привыкал) 

как сейчас грамотно поступить?

И в какой момент надо добавить Токсимек, Easy Balance и Бактоцим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute назад, Keranza сказал(а):

как сейчас грамотно поступить?

Вот дальше вам советовать я бы не брал на себя ответственность. Грамотно было бы сперва запустить аквариум, а через 2 недели сажать петуха.

Ну а на ваш страх и риск просто заливайте хорошую с отстоянной, добавляйте аквасейв и плавно переводите на эту воду петуха, прежде чем выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может быть его сейчас туда не пересаживать? Пусть в банке плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы ему роголистник напихали? Подмены ежедневные делаете? Если да, то пусить так сидит, ждет пока аквариум запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, налейте токсивек по инструкции в аквариум, в котором сейчас сидит петушок, это ему облегчит муки и замедлит разрушение хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes назад, Stanislavkle1 сказал(а):

А вы ему роголистник напихали? Подмены ежедневные делаете? Если да, то пусить так сидит, ждет пока аквариум запустится.

А в чем смысл держать животину в холоде в пустых 2 л когда тоже самое можно делать в теплых и оборудованных 20 ти?:blink: с такими же подменами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер так боюсь перекинув его в новые 20л, может окочурится от шока сразу или через неделю при растущих азотистых. 

Предложил не в пустую банку, а хотя бы с роголистником и химией пока подержать, потерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stanislavkle1 сказал(а):

@Флер так боюсь перекинув его в новые 20л, может окочурится от шока сразу или через неделю при растущих азотистых. 

Предложил не в пустую банку, а хотя бы с роголистником и химией пока подержать, потерпеть.

Смысла не понимаю по-прежнему. Почему кинуть? Плавно перевести.

В 20 л потравиться будет куда сложнее чем в 2х. И помогут и  грунт и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, "хорошую " воду желательно уже использовать как можно скорее, чтобы сохранить имеющихся в ней бактерий. Заливаете воду, растения, включаете оборудование, и переводите плавно петуха на новую воду. Дальше уже продолжаете следить за параметрами, подменивать воду каждый день, токсивек и нитривек при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предостерег)

Будем ждать новостей, как прошло переселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я залила в новый аквариум хорошую аквариумную воду + обычную воду с аквасейвом и easy balanc'ом. Все растения засунула в новый аквариум. Петушок сейчас пока сидит в отдельной банке: я сделала подмену с аквасейвом и переселила его в банку побольше, куда я весь день понемногу доливала хорошую аквариумную воду. 

Как сейчас быть?

Токсивек куда добавить - петушку сейчас или в новый аквариум? И Бактоцим когда сыпать? Сейчас? 

И у меня вопрос по обогревателю - в инструкции об этом не сказано ничего - он полностью должен быть в воде или верхняя пимпа с делениями не должна погружаться?

Сейчас у меня вот так 

IMG_0544.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza воду задавайте смело 1-1,5 см от края, все оборудование должно быть в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все включила! Ой, для меня все прям космос какой-то пока 

IMG_0545.JPG

Надо обогреватель опустить ниже. Фильтр так уютно жужжит :) 

Налила токсивек туда, где сейчас сидит петушок. В аквариуме вода 22 градуса.  Никак не пойму, переселять его или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И по-прежнему не въеду никак что делать с Бактоцимом - просто в воду его что ли насыпать? Ни в инструкции, ни в навигаторе об этом нет ничего... Ольга мне вчера говорила, но я от нервов все забыла - записала "добавить щепотку", а как - не записала... Куда его, а?

@Флер столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Флер нагреватель работает, я на 28 градусов поставила, но чего-то не греется пока. В нарушение всех инструкций потрогала его - не почувствовала, чтобы он был тёплый, но лампочка горит

IMG_0546.JPG

Я ужасно боюсь, что если он весь уйдёт под воду, то коротнёт... не убьёт мою рыбку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не коротнет, не должен. Фильтр тоже можно притопить побольше. Рыбку уже сажайте, а то скоро вода в аквариуме нагреется, а у нее будет холодной. И возникнет ненужная разница температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×