Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему-то держится все время у одной стенки. Может его сносит? И выплевывает сухой корм :( 

Может быть ему мотыля разморозить?

Ой, по-моему, он со своим отражением разбирается! Я читала тут в разных темах про это! Хорохорится перед своим отражением, потряхивается! Поэтому и держится у этой стенки, потому что она свободная. :ec: ну, я не знаю как ему - мне кажется, ему нравится - он плавает, делает резкие виражи, пока так. Жаль, не получается видео выложить... не грузит почему-то

IMG_0554.JPG

IMG_0555.JPG

IMG_0557.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично получилось)) фильтр надо глубже точно, чтобы полностью был в воде, а то может перегреться. 

Красная ветка растючка плавает, не разглядеть, это живое? Надо бы в грунт его может)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PolinaY Да, живое, все живое! Выскочила, наверное, я все повтыкала. Я оторваться не могу! И очень здорово через угол смотреть - может его ромбиком поставить? Он такой клёвый! Ща попробую видео залить

Попробую через ссылку -  нормальное же поведение у него? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Ирина ,я вам советую изибаланс больше не добавлять ,его применяют,когда воду не подменивают,да и его состав-химия сплошная.А капсулу бактозима просто раскрываете и высыпаете в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как теперь лучше действовать? Подменивать воду ежедневно - 10% с аквасейвом и токсивеком? Ещё в инструкции Бактоциму сказано, что при подмене воды добавлять пол дозы. Так и делать? Каждый день получатся аквасейв+токсивек+Бактоцим - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вода отстоянная ,то впринципе аквасейф не нужен.Токсивек добавляем 1раз в 3дня исходя из тестов(повышенный аммиак и нитрит) и подмены воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Сердечно вас всех благодарю, кто помогал мне советом и делом! Просто не знаю, как бы я без вашей помощи справилась! :70:

Я буду ждать развития событий - хочу, чтобы мой Ёрш справился с балансом, а я буду ему помогать и очень рассчитываю на ваше содействие. Пока он рыщет по территори в поисках врагов :ap:

Теперь строю планы по дальнейшему оформлению моего первого аквариума! И даже второго :rolleyes: потрясающе увлекательное дело! 

У меня возник новый дурацкий вопрос - свет ведь на ночь выключают, да? А фильтр и обогреватель - не выключают, все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Keranza Свет пока ставьте часов на 6 гореть,а то если целый день будет -водоросли появятся.Нужно побольше растений посадить.Фильтр и грелка работают постоянно,только следите за температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему он выплевывает еду? Пока сидел в вазочке, ел с большим удовольствием, а сейчас берет корм и выплевывает. По несколько раз пробует и всегда выплевывает :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адаптируется, возможно еще в стрессе. Потом будет кушать как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть-то вроде хочет, раз берет? Или стресс в том, что не может усвоить? Вчера тоже после пересадки так же плевался, хотя до этого пока в вазочке своей сидел - ел. Стоит ему мотыля разморозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka ой, а я ее вытащила! Обратно кинуть? Совсем голодные дни не устраивала пока, я подумала, куда ещё голодные дни с такими стрессами... все равно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он у меня всего три дня. С пятницы. Я прочитала, что кормить надо разнообразно. Сейчас у меня есть сухой корм и замороженный мотыль. Мотылем пока не кормила, хочу сначала найти информацию,  как это делать. Витаминки какие-нибудь докупить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыль нужно предварительно разморозить и давать по немногу .Витамины Фиштамин добавляют в корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Наконец, все тесты ко мне приехали. Сегодня выяснила, что по табличке Нилпы в аквариуме 0.054 аммиака - это "опасно при длительном воздействии". Подменила 2 литра с токсивеком и аквасейвом. Добавила четверть капсулы Бактоцима. 

Как часто надо делать тесты?

Аквариуму пока 2 дня. Петушок бодрячком, играет, перестал, кажется, даже половника бояться - чуть ни сам в него лезет :) у меня повыскакивали почти все растения. Лезть внутрь их обратно втыкать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таблицу не смотрите, аммиак должен быть всегда желтым, а нитрит прозрачным, как вода. Нитрит замеряли? Фото можно приложить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да, нитрит замеряла, фото только не сделала. Но я все записываю: 

нитрит 0,1

нитрат 5

рН 8,0

аммиак 1,0

вот такие сегодня показатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохие показатели. Не забывайте подменивать по 2 раза в день воду и лить токсивек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подменивать воду по 10% 2раза в день,токсивек 1раз в 3 дня.

Бактозим можно всю капсулу бросать 1 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алла и Виктория! 

А рыбка вроде нормально выглядит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока нормально выглядит, будем надеяться на лучшее. Вместо бактозима я бы наливала бактерий. Сера нитривек или Тетра сейфстарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как часто делать тесты? Каждый раз после подмены воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовала сегодня покормить мотылем. Отковыряла кусочек, разморозила. Сначала петушок не понял. Потом распробовал, вроде понравилось :) но этот мотыль разлетается по всему аквариуму, Ёрши не успевает его ловить. Я подцепляла червячков зубочисткой. Может быть, есть какой-то другой, более удобный способ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пинцетом, по одной штучке. Съел, второго даете. Своему даю одного-двух крупного в день, либо, если мелкий - три, четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

41 minutes назад, Keranza сказал(а):

разлетается по всему аквариуму

Фильтр на время кормления можно выключить, тогда разлетаться ничего не будет. Главное не забыть потом снова включить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Екатерина Александровна Я купила мелкого мотыля. У меня всего одна рыбка, ему много не надо, я так понимаю... когда отламываю ножом, то ледяной мотыль крошится. Червячки такие крохотные, там пинцетом и хватать нечего. 

@Urrri как хорошо! Совсем не пришло в голову фильтр выключить! :) мне кажется, он очень сильно дует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, что лучше сделать основным составляющим корма - мотыля или сухие гранулы? Я пока кормлю сухим кормом, сегодня первый день покормила мотылем и собираюсь завтра сделать разгрузочный день (очень не хочется, если честно, мне так нравится его кормить!) 

может быть лучше все время мотылем кормить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka я кормлю сейчас три раза в день по одной горошинке. Сегодня дала утром горошину, а днём - мотыля, чтоб наелся прям. Он потом ещё пол дня рыскал по аквариуму искал этого мотыля, который разлетелся по разным углам :) 

вот у собак порция живой еды всегда больше, чем промышленный корм и тем более сушка. Может, у рыбок тоже так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×