Перейти к содержанию
Комедиант

Возобновил старое хобби. Аквариумы: 60 л, 20 л, 10 л :)

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня некоторые вопросы к съёмке в акве... но Севастополь тут не поможет ))))))))))))

 

_PEF9150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По темпу роста... блин опять забыл, как её, но в общем та, что слева трава, 3 см за 9 дней.

P_20171018_170018_HDR.thumb.jpg.38a645eadde09caa5e53ffeb2e609d21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добра!

Померил нитрат 40+... точно сказать не могу, но много. Вопрос - Кормлю много?

Померил рН и как всегда прошу помощи зала.

59fd9e679c0b1_2017-11-0413_58_14.thumb.jpg.a1362d0fab108450f7b546b43e84ef15.jpg

Ещё, вопрос, перестала расти трава, РО4 1,5 

Наверное нитрата много всё таки ... блин, то рН убирал теперь нитрат надо убирать... хотя некоторое время назад доливал его ))))))))))) а теперь наоборот.

Чудеса в решете в общем :)

Всем любви!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch мне кажется 7-7.5. Я сбоку смотрю обычно, или на белом листе, чтоб не сливалось и не отсвечивали цвета.

А что так с нитратом? Подмены как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, PetrFisch сказал(а):

Померил нитрат 40+... точно сказать не могу, но много. Вопрос - Кормлю мн

Пётр,может не 40?!Я своих в 100л кормлю тоже прилично,но нитрат выше 20 не бывает и растения у меня все медленно растущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла не, не :) с этим цветом всё нормально у меня ;) не 50, но очень тёмное... не знаю, может коряга добавляет?

@Qioter я плеснул нитрат минус, посмотрю во вторник, что будет. В конце концов я его зря покупал что ли ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFischА раньше нитрат какой был?

Единственный выход почаще подмены делать или количество рыб уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла раньше проблем не было, с тем же составом рыб. Началось всё после укорачивания травы. Думаю - света мало... но, сейчас не могу ничего поменять. Рыб отдать могу - кому неоны нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, PetrFisch сказал(а):

Рыб отдать могу - кому неоны нужны?

Объявление дайте,я своих так отдала,оставила 5шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ph 7,5.

Не лей химию, подменами выводи, пока водоросли не поперли. Показатели прям для бороды. Доведи примерно до 15:1 и не лей ничего три дня, потом замер. Микро только лей в стандартной дозировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, вот говорила я тебе, нельзя так Гигрофилу подстригать! Конечно, все из-за того, что она стала меньше потреблять.

По тесту - сейчас, конечно, 6 утра, я сонная, но так будто бы между 7 и 7,5, ближе к 7,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

померил нитрат - нормально 20, может 25, фосфат более 2х.... подменил воду, немного пересадил гигрофилу, строугин пересадил некоторый, корней он напустил огого, но не растёт и вообще, что-то не растёт ничего. Как-то странно, то прёт не остановишь, но пауза, какая-то. Лью вроде одно и тоже всё... не понятно. Может нитрату папнуть до 40? Чтобы уровнять фосфат и нитрат?

 

2017-11-07 16.01.51.jpg

2017-11-07 16.02.35.jpg

2017-11-07 16.02.43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch какая красота! Может не надо так с нитратом, уж очень много получится, мне кажется.

Подскажи, как ты крепил гидрокотилу к коряге? Я привязала, а она вниз вся провисает после каждой подмены, когда воду сливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Я её сверху положил (на суше делал, перед тем как в воду корягу поместить) так вот положил сверху по длине стебля и крупными достаточно витками просто ниткой обмотал капроновой. Нитрат завтра посмотрю.

о креветка нашлась ))))))) вот они шкерятся!

 

2017-11-07 17.12.29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, PetrFisch сказал(а):

не растёт и вообще, что-то не растёт ничего. Как-то странно, то прёт не остановишь, но пауза, какая-то.

Пётр, радоваться надо! Пусть тормозит рост. Меньше играть в "Газонокосильщика" придется. Интересно, кстати, молодежь помнит этот ужастик? У меня стебли длинностебельки фиг переломить при прореживании. У растений ведь тоже условная осень-весна-лето-зима и биоциклы.  А кто про это вспоминает? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat да, я вспомнил, когда писал... но, по моему для аквы немного натянуто, хотя есть трава, которая чётко по циклу живёт, не помню название, но у неё всё отмирает только корень остаётся. Валлиснерия что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sovetnik_pilat не вовремя я её порубал получается :) ну, да ладно, весна скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Померил нитрат примерно 20, фосфат 1.

Химия рулит! ;)  А может и не химия, но рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PetrFisch был у меня нитрат 40, почти все растения поперли как сумашедшие. Потом снизился... ( оказалось в воде из крана было превышение нитрата) и при подменах, он выростал еще выше) Вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl в кране всё по нулям и нитрат и фосфат. Думаю, что показатели зашкалили из-за перекорма. Увлёкся, я с кормлением, как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, у меня хеленка маленькая )))))) первый раз вижу. И ни одной катушки!

2017-11-09 16.24.20.jpg

А вторую я похоже закопал случайно, но она выбралась :)

2017-11-09 16.24.44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sung1rl хелена белок кушает, совсем не травоядная. Могу отсыпать немного, не знаю сколько их у меня, вечером подсчитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понимаю, подменил вчера воду, нитрат и фосфат были в норме.  20:1

Сегодня меряю фосфат 2, а мож и больше и нитрат 35-40 примерно.

Из крана вода по нулям вообще.

Это как вообще? Из нововведений я компрессор отключил.

Да, ещё капнул микро, железо и калий и VITAL от Tetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По развлекался немного, всё таки тернеции, огонь просто!

_PEF9209.jpg

_PEF9212.jpg

_PEF9215.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×