Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43 минут назад, victoriar сказал(а):

Тест как тест, шкала ужасная!

Ну вот,а я только собралась покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алла ну купи, попробуй! Я своим глазом могу цвета разбить на оттенки, я бы справилась. Ты же девочка, тоже, наверное, справишься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Ууууу... В общем, как этот год начался сумбурно и нервно, так он и продолжается. Ритм рабочий не поймать. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, слышала советы о том, как выбирать креветок Амано: "Берите активных, с прозрачной спинкой". Про активность понятно, а почему спинка должна быть прозрачной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала, что когда что-то не так со здоровьем, они могут мутнеть. А при отравлениях вообще розовеют перед смертью, это я видела, когда они у меня от Нематола полегли :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriarВика, а ты по Нилповскому фосфату соазу результат смотрела или через минуту-две? 

В общем, от того, что происходит в моих аквасах волосы дыбом встали:

20 литров (травник)

Аммиак -0, нитрит -0, нитрат- 0, фосфат - 0 (если через две минуты после теста -0,5.)

30 литров

Аммиак -0,5, нитрит -  0,1, нитрат - 10, фосфат - 0.

60 литров (:-((( )

Аммиак - 0; нитрит - 0,2; нитрат - 40; фосфат - 5,0.

Ну, как так?!

В 30 и 60 экстренная сифонка, чистка фильтра и подмена 20%.

Что по соотношению нитрат/ фосфат в травнике? Как и чем поднимать?

То же самое и про 30 и 60 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галин, нитривек подмены, моносоставы удо, улучшить биофильтрацию.

1/15  соотношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna Галь, у меня нет на фосфат Нилпы, я на выставке видела и шкалу разглядывала. Там в инструкции должно быть время ожидания написано. Почитай внимательно.

У меня без удо тоже везде и нитрат и фосфат 0. Добавляю аквабаланс нитрат и фосфат моно. Держу 1:15, как тебе Тим сказал.

В карасятнике пора тебе переходить на частые подмены. Передоз всего, конечно...

Тридцатку тоже выровняй подменами и посмотри. Или расселять, или чаще подменивать. Не справляется 

Изменено пользователем victoriar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик . а сколько ты добавляешь аквабаланс? У меня в 100 -ке нитрат примерно 2 . на фосфат теста сейчас нет .думаю тоже мало. вот сколько мне добавлять ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел @victoriar Спасибо! :-)

Вика, в инструкции к тесту написано, что "реакция начнется почти сразу". И все. :-( Как это понимать?

Карасятник сейчас подмениваю два раза в неделю. Попробую менять каждый день по 10%. Подозреваю, что Оля своих рыбок тайком кормит второй раз.

В тридцатке сейчас только растения, 3 рогатые улитки и 2 креветки Амано. Только грунт свежий. Недели полторы, как положила.

Вик, покажи картинку Аквабалансовских моносоставов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna у нас тут кое-кто вообще баланс положил лечением, а потом ежедневными подменами дня за три все встало. Не думаю, что у тебя прям перенаселение конкретное и надо расселять. Попробуй подменами вытянуть. И Оле объясни, что они потравиться могут. Ты не корми, она пускай раз в день кормит.

А еще я слышала, что золотушки поддаются дрессировке. Может ее этим занять? Еще купи кладофору, они вроде как любят ее футболить по акве, тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Qioter Юль, не кормлю я их. :-) Это Олин аквариум и ее рыбки. Все объяснено про перекорм. :-))) Вроде, слушается. Просто у нас там теперь 4 сомика коридораса. Сидят с четверга. Пытаюсь кидать им таблетку. Таблетку находят, но что-то как-то не кушают. А вот золотушки до сомовьей таблетки сами не свои. В общем, подменивать чаще, кормить пореже. :-)))

На счет, прям, дрессивровки не знаю, он Олю встречают радостно. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@muha нитрат 2 - считай 0. Значит нитрат Аквабаланса 3 дозы, из расчёта одной дозы 10 мл на 100 л. То есть в сотку ты льёшь 30 мл. И на каждый день промеряешь дозу. 

Фосфат я без теста бы не лила. Опасно. Можно собрать все водоросли мира

@Галина Knyagna понимай, что можно результат смотреть сразу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, victoriar сказал(а):

@muha нитрат 2 - считай 0. Значит нитрат Аквабаланса 3 дозы, из расчёта одной дозы 10 мл на 100 л. То есть в сотку ты льёшь 30 мл. И на каждый день промеряешь дозу. 

 

Вика. я сегодня купила тест на фосфат . около 0.2

У меня есть аквабаланс нитро баланс. т.е. мне надо 3 дозы влить?

Две недели назад купила 4 аманок .можно лить .не пострадают креветки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас нет отдельно аквабаланс фосфата. Но болтается Тетра Планта Про макро. может ее пока влить .там сразу и нитрат и фосфат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда калий пока не лей. А железо моно есть?

Зы. Давай перенесу нашу переписку к тебе в дневник, пока Галя не заругалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar Девочки, общайтесь на здоровье! Я сама сейчас все эти терзания и метания прохожу. :-))) Так что читаю с великим интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, victoriar сказал(а):

Тогда калий пока не лей. А железо моно есть?

Зы. Давай перенесу нашу переписку к тебе в дневник, пока Галя не заругалась

Нет надо все покупать.Вообщем куплю пока фосфат . Залью нитро и фосфат. как ты советуешь. посмотрим как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, muha сказал(а):

Залью нитро и фосфат

Не залью - а начну заливать под контролем тестов :)

Бери листок бумаги. Пиши в столбик дни недели. Каждый день до начала включения света в аквасе делаешь замеры нитрат/фосфат. По тестам заливаешь или не заливаешь, если ещё не съели. На каждый день записываешь показания тестов и сколько чего налила. Держишь 1:15. Микро каждый день по инструкции или в те же дни, что и нитрат/фосфат, но тогда побольше. Железо также, когда купишь. За неделю ты поймёшь, сколько и когда лить. 

У меня где нет газа и слабый свет удо лью 1-2 раза в неделю всего. С газом почти каждый день получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лениво мне стало специально за кормами ездить. Походила сегодня, посмотрела, что есть в районе пешеходной доступности. Интересуюсь Вашим мнением о следующих кормах:

1) AZOO Гранулы для золотых рыбок

Korm-dlya-ryb-azoo-49004.jpg.2876231dadb0a045de0fde267a397266.jpg

2) AZOO micro pellet

AZOO-9-in-1-Micro-Pellet-750x490-product_thumb.jpg.21736fb70ae7d9de66a6db6bbd8ad231.jpg

3) Tetra Cory Shrimp Wafers

257399_f.jpg.c829e943cb74229d9444417d7489c09e.jpg

4) JBL Novo Tab

JBL3024500.thumb.jpg.9d9689693b0a5eac1fe12414c9a73183.jpg

Из рыб: гуппи, неоны и креветки вишни; 2 золотые и 4 коридораса.

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетра под номером три бестолковый корм. Найди лучше ....

1506971411863524124783.jpg

:51:

А золотым это отдельная песня, в твоем списке они лишние, ну это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna едят этот корм только улитки, таблетка толстенная, не размокает долго, я вобще не понял этого прикола у тетры. Зубочистка для масштаба.

15069734598081474210866.jpg

Таблетка может лежать в банке до 2ух суток.

И не съедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 минут назад, чохотел сказал(а):

Тетра под номером три бестолковый корм. Найди лучше ....

1506971411863524124783.jpg

:51:

А золотым это отдельная песня, в твоем списке они лишние, ну это мое мнение.

У меня такой же ,ещё есть AZOO,но пока не пробовала.

А такой не понравился,таблетка растворяется моментально.

883AD5DB-BA1A-445C-995C-2A9B67271D93.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, victoriar сказал(а):

А у меня коридорасы вообще таблетки не жалуют 

А моим не достаются :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все жрут такой:

 

t511888_9651,-d-,png.ashx?h=491&thn=0&w=

 

причем несутся к нему как с голодного острова...  Даже на живой корм так не бегут...

Чипсы прикольные... тонкие, хошь целиком кидай,  хошь пальцами растирай... Даже молодь клюЁт .. А креветки - так те в первых рядах... 

И корикам достается.... 

Отдельно сомам  кидаю такие таблетосы - ни разу не  было что бы не съели... дербанят аж хруст слышно....  тока отвлекутся - креветка уже поперла в кусты .... )))))

t511251_9651,-d-,png.ashx?h=491&thn=1&w=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Галина Knyagna а чего за ним специально ездить? У меня одной банки тетра на три аквариума ещё на год, наверное, хватит. И таблетки для сомов маааленькая упаковочка, за полгода половина ещё осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×