Jump to content
megalink

Осмос для аквариума: советы, рекомендации

Recommended Posts

Ну то есть вы рекомендуете OU600? В принципе система стоимостью 15 тыр за год-два окупится, не то что счетчики воды и газа :biggrin:

Да, эта система самое оптимальное из всех. Она конечно не такая компактная как MO600. Зато картриджи дешевле на неё.

Если откинете предрассудок насчёт яда, то ещё быстрее окупится! ;)

Занимаюсь заказом. Интересная сравнительная таблица.

Моделей осмоса у НВ много. Может пойти голова кругом.

Табличка хорошо помогает видеть основные различия систем.

post-189-0-52231800-1475660211_thumb.png

Андрей, а можно покупать эти установки не у производителя? Нашел самую низкую цену, но почему то в описании написано, что помпы нет, а то уже почти купил)))

Физические характеристики
Фильтрующий модуль в комплекте: есть
Помпа для повышения давления: нет
Отдельный кран: есть
Накопительная емкость: есть, объем 7.5 л
Габариты (ШхВхГ): 21.5x47x10.5 см
Вес 3.5 кг
http://www.cenam.net/shop/show/filtry_dlya_vody/194_339778_novaya_voda_praktic_osmos_ou600.html#3

И еще хотел спросить по техподдержке. В случае чего как у них с сетью сервиса?

Edited by soroka

Андрей, а можно покупать эти установки не у производителя? Нашел самую низкую цену, но почему то в описании написано, что помпы нет, а то уже почти купил)))

Физические характеристики

Фильтрующий модуль в комплекте: есть

Помпа для повышения давления: нет

Отдельный кран: есть

Накопительная емкость: есть, объем 7.5 л

Габариты (ШхВхГ): 21.5x47x10.5 см

Вес 3.5 кг

http://www.cenam.net/shop/show/filtry_dlya_vody/194_339778_novaya_voda_praktic_osmos_ou600.html#3

И еще хотел спросить по техподдержке. В случае чего как у них с сетью сервиса?

1. Вчерашний сайт, это тоже не производитель. Сайт производителя (filter.ru). На мой взгляд, вторая фирма не внушает доверия. Это фирма, торгующая вся и всем. По заниженным ценам. И уже то что описание не точно, дает повод усомниться, что у них наверно и еще могут быть не точности. Также ниже, написано, что уточняйте цены по телефону. Лично я бы не рисковал. Но, вам решать.

Товара у них нет в наличии. Отсюда и ценник. Также они сразу оговаривают, что гарантия не у них.

2. У НВ на сайте есть московский номер, констатируют хорошо. Но вот как раз из-за этого, я бы купил у первых. Они знают что продают, и занимаются установкой.

С другой стороны, разница не 500 рублей. Вам решать...

Кстати, у первой фирмы все как положено, продают по РРЦ производителя.

batalt

Напоминаю, что активные ссылки на нашем форуме запрещены

Я пробовал делать ее неактивной, но она все равно активная. 

Купил монометр за 250р, и просто прикрутил вместо подводки холодной воды в кухне - 2.3-2.5 бар выдает. При включенной на полную воде в ванной, падает до 1.5

Маловато если без насоса брать осмос? Много в дренаж будет уходить?

Как я понял, О600 это предыдущая модель ОU600? Отличается только автоматикой прошлой версии? Так то она и с баком и с насосом, и до 15тыс стоит! Находка прям:)

Сплит-система обратного осмоса с минерализацией Praktic Osmos OU600

еще вспомнил, пробуйте по шерстить магазины, может осталась еще в продаже у кого О600. Классная система и дешевле.

Дело даже не только в уходе в канализацию.

Дело в принципе работы. Вы даже можете и не знать, как вода будет уходить в канализацию при этом практически не попадая в бак. Вообще мембрана эффективно работает при 4-5бар. Кроме так называемых, прямоточных. Эти при 2 уже не плохо справляются. Но стоят дорого.

О600 ещё отличается мембраной. Чуть дешевле. Так как идёт отдельно мембрана и корпус. А в новой системе в литом корпусе. Но в новой системе компьютер более продуманный. Что положительно скажется на сроке службы мембраны.

Прямоточные не особо что то внушают доверия:) по сводной таблице не особо понял чем ou600 от mo600 отличается...только корпус графитовый и кран входящий в комплект? А то нашел выгодное предложение mo600 по цене как среднегородская ou600. Может такое быть?

Прямоточные не особо что то внушают доверия :)

Ну зря вы так.. Я продавал даже у себя в "колхозе", работают. Вот не давно пришли клиенты, мембрана умерла. 3 года проработала. Но были в шоке от стоимости новой. Поэтому и пишу всегда честно, да изначально вы при покупке получите экономию. А потом, при  эксплуатации, будет дороже.

по сводной таблице не особо понял чем ou600 от mo600 отличается...только корпус графитовый и кран входящий в комплект? 

Не только!

В первую очередь, они более компактные. Когда под мойкой место ограниченно, MO удобнее монтировать. Так же менять картриджи тоже проще. Гораздо! 

Но как понимаете, за удобство надо платить. Здесь тоже чудес нету. На системы МО, картриджи дороже. первый и третий.

А то нашел выгодное предложение mo600 по цене как среднегородская ou600. Может такое быть?

Можно ссылку в личку? Где?

Не больно то и найдешь эту OU600. Обещали только через 2 недели.

Не больно то и найдешь эту OU600. Обещали только через 2 недели.

У меня на след. неделе будет ;) В нижний есть возможность отправить попуткой

В личку отписал.

А что с сервисом этих установок? В случае чего не придется на помойку нести?

Нет конечно! 

Гарантийный был только один случай. Поменял без проблем. А так работают хорошо.

Главное при установке все правильно подключить и проверить работоспособность.

Я тебе так скажу. Я лил! До "болезни" травником. Все жили!

Я тебе так скажу. Я лил! До "болезни" травником. Все жили!

А сейчас чего льешь? Видел где то твои посты на эту тему, но не нашел.

Осмос. И добавляю бустеры.

Самый дешёвый вариант, это гипс (сульфат кальция) и сульфат магния. В принципе все. Остальное с макро и микро поступает.

Из готовых бустеров - бустеры аквабаланса.

Последнее у них вроде Аква-бустер называется.

Что то не могу найти никаких бустеров в продаже. Они как называются обычно? 

Например:

http://akvionika.ru/shop/UID_4146_aquabalance_aqua-buster_480_g_-_soli_zhestkosti_dlya_podgotovki_vody_dlya_akvariuma.html

но обязательно уточни, чтобы дата выпуска была позже 30.08.2016 г 

Они очередной раз изменили состав...