Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а нафег такие башенные подмены? А если банка 500л, раз в неделю 250??? Вот где-то тут твой косяк, ты сам баланс и кладешь такими подменами. Две бутылки по 19л думаю за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

такие башенные

Так я и пишу о том что я против такой системы. И не делал я такие подмены! И не хочу. Сейчас советуют такую систему часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, megalink сказал(а):

Он от мути а не от органики

Ну это на мой взгляд вопрос терминологии :) Что такое "муть"? Это та самая мелкая органика и неорганика вместе, а действие то же - коагулянт. Если сложные отношения с Тетрой, то и ну его на фиг! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с «поля битвы» «нескучного сада»

Пришла посылка с Германии:

804095FA-E990-4A28-8885-7DCCC425E449.thumb.jpeg.01035b745c6ce810027648a94ce8f408.jpeg

уф-стерилизатор, краны, тройники, шланг. Все вместе с доставкой и скидкой вышло около 8 т.р. 

Хотел установить во внутрь тумбы. Маленький ребёнок все таки.. но крутил и так и этак.. не удобно очень. Потом смотрю на все это, и вижу что в принципе сыну тут точно нечем «поживиться». Поэтому установил снаружи!

6C084CA3-A7C4-411B-A7ED-7562FACF398D.thumb.jpeg.4103168d55b1763144c67a530ad1f694.jpeg

А вот так тесно в тумбе.DFFC83FF-60E1-470A-A08A-70DBBFBDEBF8.thumb.jpeg.1ccb9981a2afeb2c91acf11cd5e32c33.jpeg

после недели круглосуточной работы УФ-стерилизатора наконец-то я увидел свет в конце туннеля! Нарастаний на стёклах стало значительно меньше. Сегодня счистил что наросло. И ещё на неделю оставил работать уф в круглосуточном режиме.

вот что было на момент подключения уф-стерилизатора:

E47BF082-45CF-4BEE-9758-1E1B94A14838.thumb.jpeg.730b4d309adf7078c165b3654f177525.jpeg60F4F6E0-268B-421D-9150-D57EE3C84E44.thumb.jpeg.223e20aeff0a482f0b7607172e0e0920.jpeg

при этом Вода, если не счищать налёт на стёклах не имела зелёный цвет как при эвглене. Так и остаётся загадкой что за гадость поселилась в моей акве.

ну и все таки проблема не решена полностью, и я подхожу к тому что наверно придеться делать перезапуск (менять грунт). И к сожалению, придеться опять покупать новый грунт. Так как мне не нравится как выглядит смешанный серый и чёрный. Так же, кто Читал мой дневник, знает что кроме подложки я ещё клал 3кг какого пористого грунта. Мало того что со временем он вылез наружу, и портит вид!так и ещё, по моим наблюдениям, фонит. Прибавляет Kh. И на нем прекрасно растет вьетнамка. Брать точно буду опять денерле кварц. Только чёрного цвета. Но больше никаких подложек!!!

вот только не решу сколько брать, 20 кг или 30...? Объём чистыми больше 200 литров Аква.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, megalink сказал(а):

Только чёрного цвета

А мне вообще чёрный денерле не нравится. Такой он некрасивый...как-будто облезлый какой-то

20 кг мало будет. У меня в 300 л 50 кг, в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, victoriar сказал(а):

20 кг мало будет.

Ну значит 30!

Но опять закрались сомнения, по поводу правильного пути. Опять затрачу деньги и время, а вдруг не в этом причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения гони прочь, в этом. Увереннее Андрюх. 

Вот начинает складываться впечатление у меня.... банка больше года которая проблем начинает приносить.

8kinbd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно не писал. Все шла борьба!! За баланс в травнике! За последние две недели перед запуском рост растений активировался. Водоросли немного отступили. Думаю что произошло это из-за увеличения дозы калия. Все таки правильно растения мне подсказывали. Но я боялся передозировать этот элемент в моем рем. осмосе.

Все таки я решился на перезапуск! Напару с женой мы сделали это!!! Провозились  весь день! Результатом доволен! Грунт шикарен! Мне понравился гораздо больше чем деннерле кварц. Сажать почвокровку в него легко! Подложку в этот раз не стал использовать. С ней конечно проще на этапе запуска и потом в течении года-двух. Но после начинаються неконтролируемые процессы. Решил нейтральный грунт и использовать корневые Таблетки. Все таки хочу аквариум на более долгий срок.  А перезапуск с моей плотной посадкой рыб то ещё «удовольствие» :) 

На общем фото цвет грунта не передаётся правильно. Его цвет на втором фото.

E14ACD88-510B-4BD2-A5A5-98BC3AC7C327.thumb.jpeg.5ab8541519eab5b7bffbf5558609cb15.jpeg

34A8F628-9ECE-492C-8574-EB6C210BB3E5.thumb.jpeg.efdd1fc9579ea42aab98128758548a21.jpegF0347DED-58C9-4727-BEB9-C955B7098CA3.thumb.jpeg.09a79da97060646d479d09a6ed965e7f.jpeg

дальше по плану переделка света. Эта часть для меня самая волнительная! И самая затратная как в денежном плане так и по работе. Так как, то что я задумал, это супер! Если получится, будет космос! Обязательно расскажу. 

Надеюсь что новый свет позволит мне взять под полный и увереный контроль свой любимый травник. Так как в травнике основное - это свет. Потом уже СО2 и МАКРО.. и на последнем месте микро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alex52 он от поставки к поставки то серый, то черный, то коричневый??? У @Stanislavkle1 тоже флоратон. Цвет другой))) у них там колеровщик бухает?:71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел Вообще-то изначально он не был грунтом для аквариума. Это разработка оборонки для чего-то. Использовать его в качестве грунта придумали уже в Аквабаланс. У меня тоже немного темнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, чохотел сказал(а):

Так что за грунт?)

Голландский грунт, он же флоратон, он же пропант. Я покупал в Пензе у частника 90 рябчиков за кг. Аквабаланс продает дороже.

11 минут назад, Alex52 сказал(а):

Это разработка оборонки для чего-то.

Не слышал такого. В нефтяной вроде отрасли применяют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, чохотел сказал(а):

@Alex52 Им нефтяники засыпают отработавшие скважины. 

Воистину неисповедимы пути аквариумистики! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и стоит оптом 10 р. кг. ))) А АкваБаланс его продает за "миллион алых роз" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@antipr1 не, не конец. Никак не соберусь с мыслями о своей переделке света написать. Да и так, в целом, не все хорошо в Акве. Ловлю баланс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас как-то так: 

68F6C6EB-CCAE-48CA-B8CB-BC205D609DD7.thumb.jpeg.5210f367f5508fd3be3c22063cd1ea34.jpeg

подрастёт, буду немного пересаживать. Сложно с растениями в реальном времени без помощи отдельной «теплицы» достичь ровного дизайна. И ещё коврик с таким трудом выращенный я своими кривыми ручками выдрал... никак я не приловчусь за ним ухаживать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пленка же. Че ей будет. Наклеена с наружней стороны  на глицерин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, victoriar сказал(а):

как камни ювель 

Может потому что пленка родная, от ювила ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я по поводу фильтра EHEIM professionel 4+ 600 Как он у вас сейчас? Какие плюсы и минусы? Хочу себе поставить на 500л.

Как он со временем гудеть сильнее стал? Как в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×