Перейти к содержанию
megalink

Обустройство креветочника 67 литров, по стопам Esta

Рекомендуемые сообщения

Укрытий маловато, вот когда мох разрастется...

А вообще, если у вас вишни размножаются, что через годик будет "Вишневый табун". 

 

Т.е. данио не зло, а благо? Сдерживающий фактор? :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока их мало могут и сдерживать черезчур :) вот когда много станет то сдерживание не будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока их мало могут и сдерживать черезчур :) вот когда много станет то сдерживание не будет заметно.

 

Боюсь с такой активностью рыб - много вишен никогда не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня больше рыб сидело в криветочнике, главное корягу мхом зарастить.

Я тут в выхи делал перезапуск креветочника и отдал 60-70 вишен, а когда мох с коряги снял и промыл в тазике, там ещё штук 100 личинок и мелких креветок выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, наличие укрытие - залог размножения креветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а как насчет близкородственного скрещивания? Я брал 10 креветок у одного разводчика. Щаз они между собой плодиться начали. А потом молодежь подрастет - вообще инцест полный пойдет.

Может купить еще несколько штук у другого заводчика для смешивания? 

 

У меня нет задачи выращивать на продажу, но (как я понимаю) от близкородственного скрещивания начнут возвращаться к природной форме - бледнеть и мельчать? Хочется, чтобы оставались яркими красненькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да верно, можно разбавить линию, и если не хотите бледных, то всех бледных нужно отбирать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честно насчёт скрещивания родственых экземпляров между собой это очень спорный вопрос,у рыб.Не думаю что в природе , в небольших водоёмах происходит обновление кровей.Живут десятилетиями.И вроде не вымирают от этого.Я конечно не большой специалист, но так по логике.Юля вот правильно написала, лучше отбраковывать тщательней безжалостно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбраковка нужна, кровь не причем! У меня табун "вишневых родственников" и никакого вырождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой способ отлова всей этой мелочи? Не сливать же весь аквариум через марлю?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рука не поднимется малышек уничтожать, наоборот - чуть не задушил данюшку, которая у меня на глазах личинку креветки слопала.

Да и не представляю как их вылавливать... Сачком точно не подлезешь.

Только если какие-то ловушки на дно устанавливать и потом хороших обратно выпускать???

 

Ок, потом еще несколько штук от другого разводчика в банку закину. Пусть эволюционируют :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сифонишь, высасывай их, а конец сифона через сито.в сите будет улов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сифонишь, высасывай их, а конец сифона через сито.в сите будет улов)

 

Дак они не в грунте тусуются, а внутри коряги, за фильтом и в растениях - фиг доберешься.

post-1854-0-56189700-1485263643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока маленькие - все равно не понятно, что из них вырастет. Будут ярко-окрашенными или нет.


В любом случае деток трогать не буду, пусть тусуются.


 


В дальнейшем, если табун станет большим, - придумаю какую-нить ловушку. И буду взрослых в большой аквариум пересаживать :-)


 


 


Сорри за качество фотографии. Увеличение максимальное пришлось на телефоне делать (детки размером 3-4 мм), да и баланс в аквариуме пока не наладился окончательно.


post-1854-0-71084100-1485334417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да почему не понятно , понятно, вот эта что на фотке не будет окращеной.Я таких сразу на мороз

 

:(  :(  :(

 

Как на мороз-то???  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на  мороз он разный бывает, у каждого свой))))Когда , малой в садик ходил, был у меня хороший мороз в виде детсадовского аквариума.Некоторые просто раздают отбраковку.Некоторые хищную рыбу ими кормят.Ну а можно и в унитаз.Кто как.Ну а если совсем уж рука не поднимается, можно просто вообще не заморачиватся пусть живут себе и плодятся.Какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих всех люблю :) добавляешь только иногда свежую кровь и плавают и яркие и не очень :) все в куче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих всех люблю :) добавляешь только иногда свежую кровь и плавают и яркие и не очень :) все в куче :)

 

Вот это мой вариант!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своих всех люблю :) добавляешь только иногда свежую кровь и плавают и яркие и не очень :) все в куче :)

Так я тоже люблю но только вот таких итерять их не хочется.Поэтому и такие кардинальные меры.

post-1063-0-18232100-1485343315.png

post-1063-0-70289700-1485343331_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я своих всех люблю :) добавляешь только иногда свежую кровь и плавают и яркие и не очень :) все в куче :)

Так я тоже люблю но только вот таких итерять их не хочется.Поэтому и такие кардинальные меры.

 

 

А что за кустик справа, на правой фотке? И маленькая ползучка слева, тоже на правой фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym

Юль насчёт марсилии покупалась как городчатая, но я не знаю крената в разных условиях по разному растёт есть и такая что не отличишь от этой.Где то читала что вроде всё это одно и тоже.Тут ещё аквариум такой, водопровод, без цо2, да и свет так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянула фото в инете, городчатая вроде как клевер? С 4мя листиками? Хотя там фиг его знает и пишут, все разное ...)) Короче марсилия  просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лева марсилия крената , с права погостемон хелфери по моему.

 

Слишком мудрено для меня  :P  :blush:

 

А в креветочник какой ползучий мох порекомендуете? Пока есть только пламя и печеночный. Хочется что-то ввиде коврика невысокого. Чтоб малышня внутри него паслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождественский или тайванский примотать на плоский камушек и положить, он более менее стелиться если свет хороший.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пытался сифонить аквариум. Мама дорогая, ткнуть некуда - под каждым кустом мелкая подросшая креветка сидит. Насчитал штук 20 и сбился :-)

Реально табун вишен будет!!!

 

Причем еще 4 взрослых - с икрой ползают.

 

Теперь сижу и думаю - что дальше будет? Так и будут расти в геометрической прогрессии или достигнув некоего предела по площади рост популяции остановится сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мной замечено что при становлении их overдофига оченьмного, прогрессия приплода немного сокращается, и появления будущих мамаш с полным пузом икры возникают только после того как немного разгрузишь количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мной замечено что при становлении их overдофига оченьмного, прогрессия приплода немного сокращается, и появления будущих мамаш с полным пузом икры возникают только после того как немного разгрузишь количество.

 

Вот на это теперь и надеюсь  :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил опробовать обновленный форум.

Выкладываю последнее фото моего креветочника.

Также тестировал насадку на камеру телефона. Макро съемка моих жителей!

20170215_132432051_iOS.jpg

20170215_133104496_iOS.jpg

20170215_133905464_iOS.jpg20170215_172221546_iOS.thumb.jpg.e1b446da001757ac07386bcd21ca388e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, всех в прошедшими праздниками!!!

Табун креветок все-таки сформировался (см. мои посты здесь же выше) и за популяцию уже не боюсь.

А вот данюшки, которые сидели с креветками, потихоньку убывают. Из 10 осталось 2 шт.

Вместо них теперь очень захотелось посадить в эту банку петушка вуалевого.

 

Везде пишут, что они очень уж забияки и всех креветок пожрут. А где-то говорят, что креветки слишком мелкие и спокойные - петушку не интересны.

Вот любопытно мнение форумчан - уживется петушок с креветками вишня или нет?

DSC_0608_1920x1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2017 - 13:50, megalink сказал(а):

 

58c168cdb0009__.jpg.a2049e663272f0d7e1d1231003a01b76.jpg

 

Мне одному видится голова дракона спереди у коряжки? :P :P :P 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rds176 сказал(а):

уживется петушок с креветками вишня или нет?

Как повезёт, у некоторых петухи креветок не трогает, у меня хрумкал к примеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×